А у меня моторчик от "десятки" стоит. Надел на него резиновый шланг, подобрал, чтобы и на моторчик плотно надевался, и в уплотнение бачка чтобы плотно входил. А закрепить его можно как угодно, я лично изолентой примотал. Почти год отъездил - не жалуюсь!
(P.S. Какая хорошая штука изолента - скока полезных вещей из неё сделать мона! :D )
 
во спасибо за решение вопроса пойду куплю и запихаю...
 
Только что поменял моторчик. Взял за 1500 тенге (300 рублей). Хочу сразу предупредить тех, у кого есть на заднем стекле омыватель, как у меня, на бачке два моточика, вроде они одинаковые, а штекер разный. На заднее стекло стоит ближе к колесу, на переднее ближе к бамперу. Получилось так, что я купил моточик на заднее стекло, пришлось переделывать штекер, переделывается легко, просто вытаскиваются контакты от старого моторчика и вставляются в штекер от купленного моторчика, главное, чтобы купленный моторчик был вместе со штекером.
 
WillForce сказал(а):
Добрый день, уважаемые!
Перестал работать омыватель стекол. При нажатии на ручку, даже не слышно что моторчик жужжит. Никто не сталкивался с такой проблемой?
Было такое,оказалось клемы которые на моторчик подходят прогнили!
 
Люди, может подскажите как до этого "гада" моторчика добираться, с ямы снимать кожуха, он там или со стороны колеса лезть?
 
Вот сегодня этого гада дставал :LOL:

картинку гляньте кто будет снимать:

http://pics.kz/view/1580093
 
Вчера решил проблему полностью, а именно устранил причину отгнивания. японцы жгут ... в самом грязном и сыром месте они заюзали негерметичный контакт. Что сделал я - очистил клеммы от продуктов окисления, обработал флюсом, облудил. Далее припаял к клеммам водозащитные разъемы-папы (от сломанного ксенона) . На место фишки припаял ответные части этих же разъемов - мамы. Отверстие под клеммы моторчика плотно залил термо-клеем, места спайки разъема-мамы обработал герметиком, и одел термоусадочную трубку, все это дело обмотал изолентой, чтобы не болталось, и поставил. Думаю, проблема не должна повториться.
 
Купил не так давно Цефиру в 32 кузове, пока не шарю особо. Подскажите что делать!
Не работает переключатель положений заслонки климат контроля, лампочки не горят при переключении клавишей Mode, воздух дует в ветровое стекло! Делаеться или же преобрести блок управления климатом?? стоит у нас 700 р.

Не работает моторчик омывателя ветрового стекла, жидкость не брыжзит.)))

И Протифо туманки тож не вкл, что с этим сделать и как.
Если кто подскажет буду благодарен)))
 
1. Попробовать подключить заведемо рабочий блок и проверить.
2. Сам моторчик гудит? Если нет, снимай и проверяй - напрямую подключи его. Я на разборе купил за 300р, за новый оригинал в магазине загнули 1200р. Если жужжит и не моет, смотри трубки. Ну и жидкость тоже ))
3. А габариты включаются? Если да, проверь лампы в туманках
 
Mr.Exclusive сказал(а):
Не работает моторчик омывателя ветрового стекла, жидкость не брыжзит..
- нет жидкости
- пережат шланг с правой стороны капотом
- сгорел предохранитель
- сгорел сам моторчик или его контакты окислились вот ещё тема :
проблемка..омыватели лобовика..

ещё один роман, как написал господин Чернышевский " Что делать?" писать не будем, поэтому остальные вопросы каждый в свою тему.

Mr.Exclusive сказал(а):
Не работает переключатель положений заслонки климат контроля, лампочки не горят при переключении клавишей Mode, воздух дует в ветровое стекло!
Кондиционер
Пропала подсветка климата...
Климат контроль
Mr.Exclusive сказал(а):
Протифо туманки тож не вкл, что с этим сделать и как. ..
- предохранитель
- реле
- лампочки
Вопрос о противотуманках
Замена ламп противотуманок
Где найти провода подключения подсветки поворота
 
Тоже не работал омыватель, вытащил моторчик, зачистил все контакты, проверил-работает. И видимо потом случайно перемкнул контакты, когда ставил. Вылетел предохранитель. Ну в этом был и один +. Провел ревизию предохранителей. Заменил 5 штук. Некоторые были уже потресканные. Ну вообщем все стало на свои места, и такое чувство, что моторчик стал лучше работать, давление подаваемой воды стало больше
 
У меня тоже моторчик клинил. Вытащил его, нажовочным полотном аккуратно по кругу срезал верх(где контакты), вытащил внутренности, почистил и потом проклеил его клеем и сверху мазанул герметиком...пока еще пашет ;)
 
Добрый день, всем

Не работает омыватель, подача воды идет с 105 - й попытки и то мизер.
Моторчик жжужит. В чем может быть проблема.
Может моторчик стоит поменять?
Вода в бочке есть, течи никакой нет.
 
смотри может где шланг пережало
у меня по весне затуп был, зимой ездил без омывателя, весна пришла, я думаю скорей бы расстаяла вода в бачке, насос работает, а вода не идет
ждал пока совсем тепло не стало, ну думаю щас то точно уже расстаять должна, в итоге нету воды и все, полез под капот, а там капотом шланг пережало
 
У меня на насосе JIDECO MC2-12 сместился сальник и перекрыл входное отверстие, через которое поступает вода. Разобрался насос на удивление очень просто. Поставил сальник на место. Насос заработал.