как понять что цепь уже на износе? у меня пробег 280тыс км. я не знаю меняли ли цепи вообще. вроде ничего не гремит. а легко будет услышать брякание? или еще какие-то более понятные симптомы есть?
 
Lina сказал(а):
3 цепи это отлично. а теперь такой вопрос, если одна из них порвется, то с движком ничего не будет? 3 цепи спасают от поломок из-за обрыва? у кого рвались цепи и были ли проблемы?
Не помню чтобы у кого-то рвалась
hmmm.gif
- на то она и цепь.....
Так что можно спать спокойно!
yes.gif
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Lina сказал(а):
3 цепи это отлично. а теперь такой вопрос, если одна из них порвется, то с движком ничего не будет? 3 цепи спасают от поломок из-за обрыва? у кого рвались цепи и были ли проблемы?
Не помню чтобы у кого-то рвалась
hmmm.gif
- на то она и цепь.....
Так что можно спать спокойно!
yes.gif
да на цефире не слышал... а на премьере рвалась... и ничего хорошего из этого не выходило(((пол движки на свалку((((
а 280 тыс....мда....что то многова то....ну главное ухаживать за ней и все буит нормально....
 
Secord сказал(а):
да на цефире не слышал... а на премьере рвалась...
Очивидно речь идет о двухлитровой премьере, которая по отзывам владельцев не славится надежностью ДВС....
 
если цепь износилась со звёздами, за счёт появения зазоров будет зажигание прыгать, раннее-позднее, движок работать неустойчиво, на диагностике подскажут, если движок работает с детонацией, то цепь износится быстро, а так цепь долговечна примерно до кап. ремонта хватает, 380 тыс в второй хозяин, может и скрутили, шуршит на запуске стука нет, если зажигание в норме, а стук на запуске раздражает смени натяжители.