tukan-chik

Пока больше читатель
15.09.2008
5
0
1
москва
www.second-car.ru
Владельцы Цифирчиков в 33 кузове, к вам вопрос: каким бензином заправляете? Купил машину с 2-литровым мотором два месяца назад, заправляю 95-м в Москве, сейчас появилась мелкая вибрация на руле, раньше ее не было. Похоже на бензин. Заправка хорошая - МТК.
 
лью 92, ибо 95(96) и 98 это тотже 92 - тока с присадками
 
tukan-chik сказал(а):
Владельцы Цифирчиков в 33 кузове, к вам вопрос: каким бензином заправляете? Купил машину с 2-литровым мотором два месяца назад, заправляю 95-м в Москве, сейчас появилась мелкая вибрация на руле, раньше ее не было. Похоже на бензин. Заправка хорошая - МТК.

Могу сказать одно, у меня друг работает на Московском НПЗ в Капотне, он говорит что МТК покупает бензин от туда и он низкокачественный.
Сам я имею косвенное отношение к нефтянке и могу однозначно сказать:
1. Лучше заправляться на Лукойле 95 бензином ЭКТО, бензин хороший, в недаенем времени Лукойл реконструировал свой НПЗ новым оборудованием крекинга нефти пр-ва США (Texaco). Это настящий бензин стандарта ЕВРО-3.
2. Роснефть модернизировала Ачиский НПЗ (Красноярск), гонят хороший Евро-3 на запрвках написано 95 Евро.
3. ТНК - Рязанский НПЗ бензин Евро-2, вроде ничего....
4. BP Ultimate обычный 95-й только с присадками.
5. Славнефть - хороший бензин, только заправок мало, недавно была рекунструкция Ярославского НПЗ, делают Евро-3.
6. Tatneft - не знаю.

В Свою А33 я лью 95, пробовал 92 расход больше.
двигатель у меня 2 литра 160 лошадей, без ТНВД.
 
лью 98 на Лукойле, на олимпийском проспекте.
уже как 17 000 98% только там. мне нравится.
 
лью 92, ибо 95(96) и 98 это тотже 92 - тока с присадками

+1. А присадки эти гробят мотор посильнее, чем низкооктановый 92-й.
Лью ТОЛЬКО 92-й.
 
Тема up! как всегда не умирающая тема! немного надоела...но все же актуальная всегда!
 
pagid сказал(а):
tukan-chik сказал(а):
Владельцы Цифирчиков в 33 кузове, к вам вопрос: каким бензином заправляете? Купил машину с 2-литровым мотором два месяца назад, заправляю 95-м в Москве, сейчас появилась мелкая вибрация на руле, раньше ее не было. Похоже на бензин. Заправка хорошая - МТК.

2. Роснефть модернизировала Ачиский НПЗ (Красноярск), гонят хороший Евро-3 на запрвках написано 95 Евро.
В Свою А33 я лью 95, пробовал 92 расход больше.
двигатель у меня 2 литра 160 лошадей, без ТНВД.
Интересно а в Новосибе на каких АЗС бенз с Ачинского НПЗ?????Новосибирцы кто-нить знает????((((((
я вот тоже ломаю голову до сих пор, но лить стал 98-й!!!! 92-й нах, как ни крути холодный завод хуже как минимум!!
Кстати tukan-chik вибрация на ходу? если на ходу то лучше сперва колеса на балансировку проверь если руль на скорости вибрирует 80% того что колеса неотбалансированы
 
млин что то у меня подозрения что на лукойле недоливают... хочу следующую заправку залиться мобилем ... попробуем... а то что то расход большой показывает...(((
 
1. Лучше заправляться на Лукойле 95 бензином ЭКТО, бензин хороший, в недаенем времени Лукойл реконструировал свой НПЗ новым оборудованием крекинга нефти пр-ва США (Texaco). Это настящий бензин стандарта ЕВРО-3.
а такой до новосибирска доходит..??
 
Алексей сказал(а):
1. Лучше заправляться на Лукойле 95 бензином ЭКТО, бензин хороший, в недаенем времени Лукойл реконструировал свой НПЗ новым оборудованием крекинга нефти пр-ва США (Texaco). Это настящий бензин стандарта ЕВРО-3.
а такой до новосибирска доходит..??
ну если у вас много заправок и пользуются спросом, то доходит.... у нас 1-а Лукойловская АЗС в городе ...еще и в Казахстане....так что у нас 100% местный)))а у вас может быть другой)))
 
да унас их штук 20..наверное..по дубыльгису 10..
 
Люди кто нибудь что нибудь слышал о качестве бензина под маркой ERGO?? У нас такой в Екб на ТНК и по области(может и в других областях есть) , предпочитаю заправляться им, так как на скольких машинах не ездил - на нем авто ездит веселее чем на всех остальных (Сибнефть ну это та еще вода, Лукойл), правда и расход счутка повыше субьективно кажеться(чур меня педаль одинаково давиться). Я вот чего боюсь - присажен он может просто термоядерно, поэтому все так ажурно,(при том что Лукойл нормальный бензик, но не тот эффект от него) и потом топливную систему замучаешься чистить? Хотя в рекламном проспекте там так все разукрашенно(конечно самолет с вечным двигателем не обещают), но ведь реклама... :rolleyes:
 
заправляюсь А92 она больше чем 175км/ч не едет(расход 12-14л), А95 ещё так себе(расход 11-12л) ,а когда А98 200км/ч и это не предел(расход 10-11л).А больше никаких изменений нет.поэтому лью 98, уже 1 год .И проблемы все с движком пропали,просто самолёт.
 
K-Alex630 сказал(а):
заправляюсь А92 она больше чем 175км/ч не едет(расход 12-14л), А95 ещё так себе(расход 11-12л) ,а когда А98 200км/ч и это не предел(расход 10-11л).А больше никаких изменений нет.поэтому лью 98, уже 1 год .И проблемы все с движком пропали,просто самолёт.
Согласен на все 100% двигло как-будто второе дыхание обретает))) Кстати на каких заправках льешь?
 
romero сказал(а):
K-Alex630 сказал(а):
заправляюсь А92 она больше чем 175км/ч не едет(расход 12-14л), А95 ещё так себе(расход 11-12л) ,а когда А98 200км/ч и это не предел(расход 10-11л).А больше никаких изменений нет.поэтому лью 98, уже 1 год .И проблемы все с движком пропали,просто самолёт.
Согласен на все 100% двигло как-будто второе дыхание обретает))) Кстати на каких заправках льешь?

Роснефть,сибнефть.
 
K-Alex630 сказал(а):
romero сказал(а):
K-Alex630 сказал(а):
заправляюсь А92 она больше чем 175км/ч не едет(расход 12-14л), А95 ещё так себе(расход 11-12л) ,а когда А98 200км/ч и это не предел(расход 10-11л).А больше никаких изменений нет.поэтому лью 98, уже 1 год .И проблемы все с движком пропали,просто самолёт.
Согласен на все 100% двигло как-будто второе дыхание обретает))) Кстати на каких заправках льешь?

Роснефть,сибнефть.
Это в смысле в Барнауле? Просто я у нас в НСКе про такие не слышал....
 
У меня друг в Краснодаре служил, в ВВС, так у них прапора очень бойко авиакеросином банчили, автолюбители в очередь выстраивались. Хотя я сомневаюсь, что они его в чистом виде в бак лили, все-таки самая высшая, легроиновая фракция нефти...