Костян сказал(а):
russian imigration сказал(а):
Mankind сказал(а):
белый цвет разрешён поидеи по закону)
да, спереди должен быть только белый (еще, вроде, можно было желтый) цвет, но количество приборов, помимо фар, не должно превышать 2 шт (противотуманки). это раз, где возникает конфликт с законом. и два - это то, что данная инсталляция не сертифицирована для устпновки на автомобиль как световой прибор, каковым по сути в данном случае является :?

Да ладно не пугай людей, меня менты останавливали поразглядывали и отпустили без проблем так что все нормально
я говорю, что вроде как по правилам. точно не помню, но когда вчитывался во все это, кажется, именно так и было написано. другое дело, как на месте договоришься и на кого напоришься. ведь были случаи, когда тормозили японцев с габаритами сверху на крыльях :rolleyes:
 
А вот за зеленые габариты на крыльях уже идет лишение от 6 до12 месяцев o_O , у меня хотели за это права забрать :cry: , а теперь ани у меня белые 8)
 
фигасе.. кстати насчёт преборов несиртифицированых не видел нигде)) скиньте ктонибудь ссылку плиз на статью о световых приборах)
 
так - етото понятно, ето правила)) а вот насчёт самих фанарей, есть же статья где описано что и где можно устанавливать?
 
вот кое что нашёл)
Внешние световые приборы

3.1
Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2
Регулировка фар не соответствует требованиям ГОСТа 25478-91.

3.3
Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4
На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5
Установка проблесковых маячков не соответствует требованиям стандарта.

3.6
На транспортном средстве установлены: спереди световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.


Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.


получается у меня машина уже не выпускается и можно чтолибо установить? или как.. может ктолибо пояснить кто разбирается в этом деле?)
 
Нет. Ты можеш толькоснять свои фары, и поставить от БМВ, но только чтоб они у тебя по пучку вписывались в ГОСТ, также и с другими световыми приборами ( то есть можеш поменять свои на аналогичные другие от других моделей и марок, но чтобы они вписывались по параметрам в рамки ГОСТа) . Установка дополнительных сетовых приборов должна быть сертефецирована.
 
Плохо плохо.. но пока езжу с етим через посты не останавливали.. псмотрим что будет если остановят.. так то ДПС полюбому видело что светится... будем экспереминтировать
 
Костян сказал(а):
А вот за зеленые габариты на крыльях уже идет лишение от 6 до12 месяцев o_O , у меня хотели за это права забрать :cry: , а теперь ани у меня белые 8)

Привет, а расскажи как сделал белыми? Я делал на прошлой машине , на Кресте, там ставил диоды белы по три штуки в ленте, а как здесь? как их снять и разобрать? Подскажи.