Стучит ниссановская реечка!
 
Vladik сказал(а):
Стучит передняя подвеска! При движении по неровностям на дороге на скорости более 30 км/ч все ОК, но если едешь медленнее, то такое чувство что где-то что-то оторвалось и гремит. Особенно это заметно при проезде «лежачего полицейского». Рычаги новые (поставил надавно), косточки целые, втулки стабилизатора новые (поставил недавно), стойки вроде тоже норм. На сервис ездил, сказали, что тоже все ОК. Посоветуйте что делать, а то просто уже не знаю что смотреть…
Если стук в районе пидалей то 100% рейка.
 
Возможно не рейка а рулевая тяга, недавно пребрал всю подвеску, линки стабилизатора, ступичный подшипники, гранаты, передние стойки, поставил TOKIKO,рулевые наконечники, яйца.. дергали рулевые тяги, вроде нормальные, но после месяца, появился стук спереди, думал сначала на стойки, потому как ужэ уставшие были, так вот.. когда менял стойки подергал рулевые тяги и справа как нистранно люфт, левая нормальная, завтра буду менять обе.. т.к. ездить два раза на развал неохота.... вот...
 
Если стук в районе пидалей то 100% рейка
Не думаю, что рейка на полицейских сильно будет стучать, а вот чашки стучат! И стук в районе нижних углов лобового стекла.
 
Вот именно рейка на полицейских не выдает себя она стучит при маленькой скорости на даже при незначительных неровностях дороги ,стучит именно левая (длинный конец)-при наборе скорости стук пропадает.Мучаюсь вопросом новая рейка дорого, контрактная-кот в мешке , рекомплект мнений много поможет или нет не знаю, надо снимать смотреть - скоро займусь. Кто нибудь ставил ремкомплект а33 , и если можно номер- в поиске не нашел.
 
Вопрос по стойкам стабилизатора.
они что - реально разные ? и какие последствия установки одинаковых ?
(да, сори - не заметил темы)
 
ReactoR сказал(а):
Вопрос по стойкам стабилизатора.
они что - реально разные ? и какие последствия установки одинаковых ?

В каком смысле разные??? Да, А32 и А33 разные, на А33 разные левая и правая стойка стаба, "одинаковые" туда никак не поставишь. Где-то тут на форумах читал, что подходят от X-Trail'a яйца.
 
Виталик сказал(а):
В каком смысле разные??? Да, А32 и А33 разные, на А33 разные левая и правая стойка стаба, "одинаковые" туда никак не поставишь. Где-то тут на форумах читал, что подходят от X-Trail'a яйца.
всмысле да, на А33.
я просто смотрю схему - вижу разные номера, разное место установки. и понимаю что по весне купил две левые и на СТО мне их поставили. Думаю как то странно. Спасибо, буду снимать колесо - смотреть.
 
Подниму снова тему. Год назад завел эту тему, приходится опять к ней возвращаться :-(

Появился снова стук спереди в районе опор, съездил на сервис, все посмотрели, сказали что реечка немного постукивает и люфт в передних опорах. Отсюда вопрос, могут ли опоры умереть за пробег в 15 т. км., при том, что все остальное целое. Сказали что возможно, т.к. амортизаторы уже старые, люфт может быть в самих штоках амортизатора. У амортизаторов пробег уже тыщ 60-70.

Симптомы те же, что и год назад: на маленькой скорости, при езде по неровностям и через полицейских все гремит (стучит) спереди в районе чашек. При движении на скорости свыше 20 км/ч все отлично. Амортизаторы вроде живые, держат при раскачке.

Посоветуйте что делать?
 
Ну, у меня на зубиле была похожая проблема. Особенно это проявлялось, когда едешь на 2-ой передаче на холостых ( 10 - 15 км/ч) по плитам, неровной брусчатке или огородам. Однажды просто взбесило, поехал на СТО, рейку посмотрели, сказали ок, поменяли шаровые, стоики и все. Тишина была обеспечена только этим. Я собственно к чему говорю : не всегда можно раскачкой проверить работоспособность амортизаторов( я тоже качал, думал мля еще пока супер), и не на 150 000 они рассчитаны, может и есть смысл поменять? с опорными напару?
 
Вопрос???? Скорость около 100, жму тормоз, появляется гул и продолжается до полной остановки. На скоростях до 60, гула нет. Гул похож на вазовзкий 2101 редуктор.
И еще заметил, при повороте руля до предела, едешь (паркуешься, разворачиваешься) поподаешь в ямку или не ровность, скрежет... металический слышно за километр что это может быть??? На яму загонял, трес, кочал, вертел нифига o_O
 
maks_74 сказал(а):
Вопрос???? Скорость около 100, жму тормоз, появляется гул...
... при повороте руля до предела, едешь (паркуешься, разворачиваешься) поподаешь в ямку или не ровность, скрежет... металический o_O
гул - скорее всего подшипник, определяй с какой стороны идет, скрежет - это ограничитель поворота (болт) бъет в упор, на нем должен быть колпачек пластмассовый.
 
ТАХ сказал(а):
гул - скорее всего подшипник, определяй с какой стороны идет, скрежет - это ограничитель поворота (болт) бъет в упор, на нем должен быть колпачек пластмассовый.
а из-за подшибника на большой скорости может немного подкалбашивать?(отдается в руль)
 
Не может, а должно колбасить. Просто когда не сильно изношен - воет, когда сильно, еще и руль бьет(если передний). Не поменяешь - и ступицу выкинешь.
А рыль колбасить может и из-за кривых тормозных дисках. Поддомкрать колесо и качай туда сюда посильнее его. Берешь за верх и низ качаешь вдоль поперечной оси авто.(Вехний край, нижний, верхний и т.д.). Потом берешь колесо слева и справа и точно также. Если люфт есть, то лучше собирай монатки и дуй в сервис на замену подшипника. Года 2 назад замена 1 подшипника стоила 500 -600 р. Желательно (от наличия денег) менять сразу 2 (лево - право). Если гул от тормозного диска лечится заменой диска.
Бьет на ходу или только при торможении? Попробуй ехать 100, тормози до 30 - 40, отпусти тормоз и снова нажми до остановки. Что будет?
 
Ребят, а может кто подскажет по тормозам?
У меня такая проблема: при нажатии на педаль тормоза, машина тормозит отлично, но сама педаль, то работает, как надо, а то проваливается глубоко к полику, и в таком случае, чтобы затормозить мне приходится вдавливать ее глубоко к самому дну... при следующем нажатии она может работать уже нормально, но периодически раза по три по четыре приходиться проваливаться при торможении...
В сервисе сказали, что у меня какая то проблема с задним суппортом, но не разбирали и не говорят, что за проблема... суппорт, я и сам могу починить, но устранит ли это проблему? При всем при этом тормозуха у меня не уходит... коробка автомат... :rolleyes:
 
kolydos сказал(а):
Ребят, а может кто подскажет по тормозам?
У меня такая проблема: при нажатии на педаль тормоза, машина тормозит отлично, но сама педаль, то работает, как надо, а то проваливается глубоко к полику, и в таком случае, чтобы затормозить мне приходится вдавливать ее глубоко к самому дну... при следующем нажатии она может работать уже нормально, но периодически раза по три по четыре приходиться проваливаться при торможении...
В сервисе сказали, что у меня какая то проблема с задним суппортом, но не разбирали и не говорят, что за проблема... суппорт, я и сам могу починить, но устранит ли это проблему? При всем при этом тормозуха у меня не уходит... коробка автомат... :rolleyes:
Имхо просто жижу нада поменять попробовать и прокачать хорошо, если не поможет, то може манжеты в главном тормозном травят! :cool:
 
Самый парадокс в том, что жижа на месте))) Какого качества конечно не знаю, но уровень постоянен.... Человек, которые ее мне продал, говорил что то про то, что, что то там не отходит назад в педали... :geek: мол ремкомплект купишь и всего то.. может главный цилиндр в зборе взять просто?
 
Главному тормозному цилиндру нужна профилактика,либо замена.
Если денег не жалко,то лучше новый купить.
ИХМО "Все,что связано с тормозами лучше заменять,а не ремонтировать,тем более если это тормозной цилиндр"
 
Купил на разборке цилиндр родной... выглядит почти как новый... ставить планирую сам, есть на что обратить внимание?
 

Похожие темы