Mankind

Цефировод
Здраствуйте.. раньше слышал мимолётом - не обращал внимания)) сегодня наша кантора попала под ниго.. я в итоге под вынужденый административный отпуск до нового года и работа на фриланс. ну тоесть фирма попала, сокращения)

Ктонибудь сталкивался и что думает кто по етому поводу)
 
Как говаривал Задорнов, только в России возможно, когда человек в лохмотьях заявляет, что неожиданно стал банкротом. Лично я ощущаю финансовый кризис с 1998 года - денег как не было, так и нет (служил в армии до недавнего времени).
 
Baralgin сказал(а):
Как говаривал Задорнов, только в России возможно, когда человек в лохмотьях заявляет, что неожиданно стал банкротом.
+1 ;)
У меня друг работает в Связь-банке- раззорились в один день. Их выкупил ВЭБ, как и некоторые другие крупные банки(Глобэкс). Самое интересное, что банковский кризис провоцируют сами вкладчики, лавинно снимая деньги.
 
вчера знакомый жаловался - сидит почти без работы. занимаются строительством торговых точек по какой то модульной технологии. уже месяц нет новых заказов - коммерсам ни один банк не дает кредит на строительство! та же ситуация в сельском хохяйстве, к которому имею непосредственное отношение. 14 октября после обьявления министра гордеева о небывалом урожае зерновых в россии ( 100 000 000 тонн) o_O все переработчики и просто перекупы синхронно уронили ценник на , к примеру, пшеницу прод. 3 класса с 5200руб до 3800 :devilish: . с такой ценой весь собранный урожай уйдет на погашение текущих платежей банкам , людям, бюджету. а весной придется вновь грузится ... о перекридетации или переносе платежей по текущим кредитам с 4 квартала на 1квартал 09 года даже не хотят слышать. НЕЛОГИЧНО! ведь продав урожай на пике востребованности и цены смогу без проблем рассчитатся по кредитам ! по поводу ста мульенов тонн: в этом году только по моему хозяйству приписали 2100 тонн зерна! так работае система поддержки сх - не показав прибавку посевных или урожая не получишь нихрена!
 
Да вобще пипец какойто 2 недели зарплату взять не могу нет денег ни нала ни безнала
 
Да ладно вам, все нормально будет, поменьше новостей читайте, тогда так страшно не будет :)
 
да не смотрю я новости, я их по телефону узнаю. сегодня ценник на пшеницу опять упал. дают 3300 с ндс. бляди!! а когда у вас булка хлеба дешевела?
 
тьфу-тьфу-тьфу, пока все ок. Наоборот несколько человек в конторе взяли. Работаю в аутсорсинговой компании в сфере ИТ.
 
В пятницу, крупнейшая строительная компания ПТК-30 объявила себя банкротом, пока неофициально. На подходе "Сибирь" и "Строй-мастер".
 
Slayer Yozhik сказал(а):
В пятницу, крупнейшая строительная компания ПТК-30 объявила себя банкротом, пока неофициально. На подходе "Сибирь" и "Строй-мастер".

ОФИГЕТЬ o_O o_O o_O
 
интересно, скоко у этих строителей долгов и кредитов непогашенных? может в этом причина банкротства? просто мне в сентябре предлагали взять 20 млн. руб кредита и сразу начать процедуру банкротства. к помощи в получении кредита прилагалась и работа внешнего управляющего.... послал нахрен!
 
Костян сказал(а):
Slayer Yozhik сказал(а):
В пятницу, крупнейшая строительная компания ПТК-30 объявила себя банкротом, пока неофициально. На подходе "Сибирь" и "Строй-мастер".

ОФИГЕТЬ o_O o_O o_O

ХА-ХА три раза! Ребят, кризис не успел начаться а компания уже кричит, что она банкрот? Бред. Либо утка, либо кто то чего то не понял. Не может компания банкрот продолжать вести строительство, причем сразу на нескольких объектах!
Похоже, что паникерские настроения станут в России главной причиной возможного реального кризиса.

Ага, теперь уже не утка ;-) :-(
Буквально сегодня увидел и узнал о приостановке строительства в Сибири и СССР (Сибстройсервисреконструкция). Но самое главное, что идем на второй круг - в 92-94г. это уже было! Сплошное кидалово! Банкротить как тогда так и сейчас мало кто будет - просто побросают фирмы на произвол судьбы и все! В отличии от тех лет сейчас это происходит в десятки раз быстее и на более крупных суммах и это еще хуже. Жаль... Гады до пенсии не дали доработать. Ну что ж ;-) займусь ремонтом Цефир ;-)
 
В ебурге кучу металлургических предприятий начали сокрашения.
Наша компания продает ПО для автоматизации. Щас впарить вообще не реально ничего, все на кризис ссылаются. Сокращений у нас пока нет.ттт. Но волнения уже начинаются.
Зато с размахом отмечаем 15 летие :)
 
Чем больше шкаф, тем громче падает ;)
Мою мелкую фирму это никак не коснулось....
 
Пока кризис серьезно затронул только крупные организации. Я работаю по фасадным материалам. Так вот все заводы просто спихивают металл потому что все дешевеет и кредитов вообще не дают стройки почти все встали
 
Я на металлургическом заводе работаю, ща здесь конкретный кризис. Металл стал ни кому не нужен.
 
Кулибин сказал(а):
Я на металлургическом заводе работаю, ща здесь конкретный кризис. Металл стал ни кому не нужен.
Ну эт ты зря - металл как и золото нужен на протяжении многих тысяч лет.
И является едва ли самой твердой валютой в мире. Руководство мутит под кризис (впрочем как и большинсто отмазывающихся) дабы вызвать банкротство и замутить завод к своим рукам. Старая схема.... ;)