Недвижимость во все времена была лучшим вложением денег. Да, она может упасть в цене, но никак уж не рухнуть, как курс акций ... Друг работает в банке, и советует, если есть сбережения или накопления- перевести часть в валюту и держать в резерве под подушкой(на случай потери работы, задержки зп и тд).
Вклады в банке, конечно, застрахованы, но не надо забывать, в какой стране мы живем.
 
Картинка в тему!!! да это в скором времени походу все пригодиться
 
Макс сказал(а):
машины дешевеют, ожидается выброс на вторичный рынок автомобилей продаваемых банками в связи с невыплатой кредитов за них.
официалы стали поднимать цены на японки. из наблюдений:
хонда легенд - объявилась по 1785тыс, уже 1875
мазда сх9 - 1557 против 1713 соответственно
думаю ща склад распродадут и будет повышение

к тому же наверное все читали, что йена стала укрепляться по отношению к доллару, так что повышение цен на японки скорее всего случится
 
Буду назло всем офицалам ездить на любимой цефирке, а как сильно хочется Аккордика или нового хетчбека Цивик.
 
zavr сказал(а):
Макс сказал(а):
машины дешевеют, ожидается выброс на вторичный рынок автомобилей продаваемых банками в связи с невыплатой кредитов за них.
официалы стали поднимать цены на японки. из наблюдений:
хонда легенд - объявилась по 1785тыс, уже 1875
а вот смотри бакс был по 23руб 1785тыс/23=77т.$
сейчас бакс 27 руб легенда 1875тыс/27=69т.$
Т.е. в баксах она подешевела на 11% !!!!
Огромный слой ранее платежеспособных людей практически выпал из экономики , продажи новых машин падают , у некоторых производителей на 33%.
Нет спроса, будет борьба за покупателя, соответственно снижение цена. В баксах по крайней мере.
Но не считаю, что машина может быть вложением средств, низкая ликвидность , высокая вероятность потери из за ДТП, кражи и и пр.
Недвижимость хорошо конечно , но цена на нее завышена раза в четыре. И земля тоже кстати.
 
Но не считаю, что машина может быть вложением средств, низкая ликвидность , высокая вероятность потери из за ДТП, кражи и и пр.
Недвижимость хорошо конечно , но цена на нее завышена раза в четыре. И земля тоже кстати.[/quote]
Что ж делать тогда :titanic:
 
Сегодня, кстати, по городу ездить было одно удовольствие, такое ощущение, что стало намного меньше машин. Тоже из-за кризиса, интересно?
 
из за министра нарколиева, с утреца народ по полтора часа в пробках постоял, потом видимо флешмобом все решили сегодня больше не выезжать.
Кстати, в Ленте исчезли практически все консервы.
 
блин меня сначала уволили , щас работу то нашол (спустя 2 месяца), но там сокращение дикое порядка 100 чел хотят убрать....
причом этого не скрывают....
 
вот и КА под это дело попиарились http://news.ngs.ru/more/41180/
среди 44 новосибирских компаний, в связи с финансовым кризисом 23 % из них планируют уменьшить работникам заработную плату, 25 % собираются отменить либо сократить объем компенсационного пакета и, наконец, 32 % фирм начали или же планируют увольнение своих сотрудников
 
работаю в банке... дофига народу сократили....
и условия получения кредита ужесточились..
 
Majneta сказал(а):
и условия получения кредита ужесточились..
Неделю назад буку в кредит покупал под 48% годовых o_O
Хорошо что на 3 месяца...
 
Европа и Америка снижает процентные ставки ,в Нашей Раше повышают
 
Cefiro 56 сказал(а):
Европа и Америка снижает процентные ставки ,в Нашей Раше повышают
это логично, иначе есть подозрение, что народ ломанется на эти дешевые деньги валюту скупать...
Вячеслав Евгеньевич, что скажете? это ведь по вашему профилю (я экономику имею в виду)...
 
есть информация для тех, кто активно работает с госзаказчиком: говорят, что первые два квартала следующего года надо быть по-аккуратнее с бюджетными деньгами, контракты заключаться будут, а платежи прогнозируются с задержками.
 
Есть информация, что это будет происходить и в последний месяц этого года. Тоесть в декабре уже.
 
Все еще интересней, я работаю в МТС так вот от руководства пришло распоряжение за услуги, аренду и прочее, декабря платить в январе. А потом все удивляются почему с нами не кто не хочет рабртать?!