у меня супруга беременная, её не уволить не сократить не в отпуск послать, ей просто зп. почти в два раза меньше платить стали, типо план не выполняем, причем почти всем работникам ООО.
 
че то комментариев нет с прошлого года, кризис закончился? :)
а вот доллар cегодня 34,69 евро 45,34 каждый день исторический максимум, только что это уже мало кого волнует...
предлагаю вопрос: на 1 апреля какой будет курс?
мой прогноз USD 39 EURO 52...
P.S. одно только радует есть цефиро, которая пока не ломается и заводится отлично для своих годков
 
dasfon сказал(а):
че то комментариев нет с прошлого года, кризис закончился? :)

А что тут коментировать то, как в том году началась полная Ж*ОПА так не чего и не изменилось(
 
Судя по новостям, в Европе- пи...ц полный(Франция, Великобритания...). Хотя, наверное, их пи...ц для нас- норма жизни.
 
Вот и пришла моя очередь испытать этот ёб@#й кризис! Работал в развлекательном центре администратором, и попал под сокращение, так же как и (!!!)ПОЛОВИНА всех сотрудников!!! (Хотя по моим данным и подсчетам кол-во гостей НУ НИ КАК НЕ УМЕНЬШИЛОСЬ, люди как ходили толпами отдыхать-тусовацца так и ходят) Пытаюсь найти работу, но все безуспешно...
 
dasfon сказал(а):
.. вот доллар cегодня 34,69 евро 45,34 каждый день исторический максимум, только что это уже мало кого волнует...
предлагаю вопрос: на 1 апреля какой будет курс?
мой прогноз USD 39 EURO 52.....
Проводя аналогии стоимости квартир в нашем городе в 1998 и сейчас (своеобразный курс гамбургера :D ) бакс должен быть от 70 до 120 р. и не на 1 апреля канэша, а так май - июнь :D Чудом не разорился в 98 и за эти 10 лет я не разу не поверил в нашу экономику и поэтому закупаться баксом начал еще по 24.
 
Я б тоже сейчас скупал баксики большими колличествами. Одна проблема - их нет :LOL: :LOL: :LOL:
 
Закрылся проект Rover Computers, все сотрудники отправлены в отпуск, остался только исполнительный директор ...... не видать нам больше ноутов, КПК и смартфонов ровер :|
 
Вообще попа конечно происходит вокруг((((((опять на улицах гоп-стопы возобновились, на дорогах междугородних рэкет. Вообщем такими темпами лишая народ работы можно в 90-е вернуться.....эхххх..жесть)))))только тогда бандиты были по призванию а сейчас наверное уже от безысходности. Знакомый реально говорит народ на трассы стал выходить со стволами потому что денег нет работы нет, а кредиты платить надо. Особенно бесит как показывают что оооо ужасс, олигархи беднеют, теряют МИЛЛИОНЫ!!!!!!!А то что у самих миллиарды еще дак это не важно(((((((Утрирую я но думаю понятно про что я.
 
Dunken сказал(а):
Закрылся проект Rover Computers, все сотрудники отправлены в отпуск, остался только исполнительный директор ...... не видать нам больше ноутов, КПК и смартфонов ровер :|
Пишу эти строки на задравшем меня нотебуке Rover B511, в котором заменены сд-ром и инвертор дисплея. Пропеллер, гнида, шумит и не останамливается. Где в этой куче китайских микросхем находятся слоты оперативки уже 2 года не могу найти.
В общем, китайцы лучше собирают из из своих компонентов ноутбуки, чем наши "Васи".
 
ну чё как, друзья? есть где у кого улучшения, или может ещё только намечаются? положительный тренд наблюдается? или всё ещё только хуже?
 
Да ж**а полная, устроился в октябре в строительную контору, серьезная, известная в НСК-е.... и ЧТО.... ЗП еще за декабрь до конца не получил...Весь в долгах и кредитах, что делать - не знаю, ищу работу, но толку нет - работы нет........полный ППЭЭЭЭЭЭЭЭ :geek:
 
решил деньги которые откладывал на следующею машинку истратить, так вот телевизоры и вся электроника дорожает, парадокс зарплаты падают (у меня -40 прцентов,) а всё дорожает одна мысль, что б хуже нестало.
 
тоже за два месяца зарплату не получал. :(
 
Тьфу-тфу... по моему работы еще больше стало, потихоньку цены повышаю ;)
 
Работа меньше не стало, но опять же потому что вовремя смогли переориентироваться на азиатского производителя (у них все в долларах) а клиенты стали жестко экономить, европейский проивзодитель дороже из-за курсов доллара/евро около 30%, так что живем))))а вообще есть сегменты в которых рост. Например в моем рынке (полиграфия) четкий рост в сегменте производства мягкой упаковки по сравнению с прошлым годом (то бишь пищевой упаковки), это хначит что во флексотипографиях дела идут более менее, можно туда пытаться устроиться, в пищевой промышленности тоже пошла волна оживления (импорт дорожает) в частности в Красноярском мясокомбинате выросли обьемы серьезно у Алтайских сельхозпроизводителей работы побольше стало (говорю то о чем знаю точно, опять же потому что связан с этим через свой рынок). Единственный затык во всей этой схеме это конечные ритэйлоровские сети крупные (крупные сети супермаркетов и пр. занимающих 70-80% рынка сбыта продуктов питания) долгов у них как у дураков махорки, от всех поставщиков требует длительные кредитные линии под реализацию, большие кредиты на тоже строительство очередных гипермаркетов....вообщем сейчас самые не правильные прикроются, обанкротятся, перепродадутся и станет дышать легче, в любом случае будут выживать те кто у кого бизнес-схема построенна на высокой скорости оборота средств и за счет маленького содержания в них заемной части. Вообщем итог моей тирады таков, если есть проблемы с работой и вы ее ищите. ТО ищите ее в легкой и пищевой промышленности, либо в смежных отраслях, и если есть возможность хоть как-то быть в курсе финансового состояния предприятия, то очень большой плюс когда у них нет больших долгов, есть собственные помещения не арендуемые и никаких особых кредитных и лизинговых обязательств по своему оборудованию (если оно есть)))))