а после замены МАФа обучал комп?
 
т. е. правильно понял потрясывает только в R или D когда тормоз выжат и когда трогаешся при выжатом тормозе когда на R или D стоиш то обороты пляшут примерно 500-550 и ощущается подергивания то тогда скорее подсос воздуха какраз свечи менял и где-нибуть прижал не так прокладки
 
ford сказал(а):
т. е. правильно понял потрясывает только в R или D когда тормоз выжат и когда трогаешся при выжатом тормозе когда на R или D стоиш то обороты пляшут примерно 500-550 и ощущается подергивания то тогда скорее подсос воздуха какраз свечи менял и где-нибуть прижал не так прокладки

Да именно так и происходит! Про воздух я тоже думал! Свечи меняли на СТО, впускной коллектор не снимали буду искать откуда воздух сосёт!
 
а у тебя ТНВД смотрю движок 25 литра тогда как там все не разбирали?
 
Блин господа! такая проблема начинает троить (дергаться двигло) на прогретую, на сканере ни одной ошибки, в чем прикол... когда троит открываешь капот нажимаешь на пучок проводов идущих на свечи, и о чудо троить перестает, на сто спрашивал говорят проблемам не в свечных проводах т.к. были бы пропуски сканер бы показал ошибку. Пучек проводов разрезал крутил каждый по отдельности эффекта нет. Как сматываешь их вместе тороит, нажимаешь на место крепление хомутика вибрация проходит секс да и только. Кто сталкивался с такими проблемами отзовитесь советом.
 
Мастер сказал что снимал только заднюю часть где ДЗ стоит
 
там снимается полностью дз и вк откручивается как здесь описано в (своими силами) а ты сам видел что тебе точно поменяли все 6 свечей т. к. там чтоб добратся до 3-х свечей разобрать много надо. у тебя ТНВД стоит?
 
ДЕ мотор стоит наверное
 
ну тогда скорее подсос гдето у меня такая ерунда была когда менял тормозной шланг не достаточно прокачал и подергивания такие были а потом оснавательно прокачал и проблема ушла.
 
Сейчас дал ей просраться по трассе! Дергания прошли! Но появилась другая проблема при старте километров до 40 тяжело набирает обороты, а потом рвет!
 
dubler2010 сказал(а):
У меня машина только как месяц знаю что двин NEO DI
ты уж определись что у тебя стоит, NEO DI с ТНВД или нет

подсос с прокачкой тормозов нечто из области фантастики тоже
 
Извини за чайничество но как определить с ТНВД или без?
 
кароче на этом сайте в верху нажимаеш (своими силами) и там (замена свечей на VQ25DD) и там фото есть если у тебя такой же движок то ТНВД у тебя.
 
я не про подсос просто привел пример из за чего у меня падали обороты до 500-550.
 
нет в баке обычный насос да и бенз какой сейчас залит а то этот движок запросто можит дергатся на плохом бензине у меня к примеру на 92 вообьще трясется не периваривает.
 
Бенз 92! Вот думаю тоже попробывать 95! Если у меня насос в баке значит у меня не ТНВД?