подшаманил в фотошопе на скорую руку - т.е. типа так сильно лучше?
PS: лично я разницы не вижу, да и считаю, что сообщение как бы важнее, наоборот его сначала читаешь, а уже после сопоставляешь его с "репутацией" автора.
 

Вложения

  • screen.gif
    screen.gif
    126.6 КБ · Просмотры: 2 042
А мне нравится справа! (Как сейчас) ! Дествительно,слева бросается в глаза аватары. А так оч удобно читать..... Это для тех кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересуется инфой, а не флудит...
 
и я уже привык. :)

у нас же
t0ha сказал(а):
то что слева на право - машина у вас с каким рулем? долго привыкали?

Согласен и все таки нужен ведь индивидуализм :)
 
при наведении на ссылки в открытой теме они подкрашиваются красным (#D31141), хотя в списке форумов они по "старой традиции" чёрный и подкрашиваются чёрным с подчёркиванием. Считаю, что всё должно быть одинаковым, по старинке чёрное с чёрным подчёркиванием.
Такде и кнопки (Предпросмотр, отправить и др.) подкрашиваются красным. Лучше бы чёрным.

В форме ответа кнопку "LineThrough" переименовать в "Зачёркивание". и меню с размером шрифта поставить последней, чтобы было сначала все кнопки, а потом меню.

Слишком много пустого места между текстом ответа и подписью. Приходится много крутить колесом мыши.

В "Личном разделе" возможно ли сделать загрузку фотографии (-ий), было бы интересно смотреть на людей и их машины.
 
Павел Геннадьевич сказал(а):
при наведении на ссылки в открытой теме они подкрашиваются красным (#D31141), хотя в списке форумов они по "старой традиции" чёрный и подкрашиваются чёрным с подчёркиванием. Считаю, что всё должно быть одинаковым, по старинке чёрное с чёрным подчёркиванием.
Такде и кнопки (Предпросмотр, отправить и др.) подкрашиваются красным. Лучше бы чёрным.
Многое подправил, хотя только от чёрного я сознательно ухожу. Один тон - готов согласиться (хотя красненьким симпотично имхо было), но всё возвращать в чёрный не буду.
Павел Геннадьевич сказал(а):
и меню с размером шрифта поставить последней, чтобы было сначала все кнопки, а потом меню.
порядок менять нельзя, а пользовательские тэги (linethrough) располагаются в самом конце.
если быть до конца честным, то, поправив исходники в php, это всё можно конечно сделать, только есть нюанс - как накатывать баг-фиксы, патчи и прочие исправления/усовершенствования, которые периодически выпускает создатель форума?! запоминать что-ли все изменения? увольте, я предпочитаю ограничиться только правкой двух файлов шаблонов (шапка и подвал страницы), а также файлов стилей - внешнее оформление практически неизменно в пределах скина, а файлы движка перезаписал и не паришься.
Павел Геннадьевич сказал(а):
Слишком много пустого места между текстом ответа и подписью. Приходится много крутить колесом мыши.
одним мало, другим много :LOL:
Павел Геннадьевич сказал(а):
В "Личном разделе" возможно ли сделать загрузку фотографии (-ий), было бы интересно смотреть на людей и их машины.
на уровне движка форума пока не знаю как реализовать. есть возможность добавить новое поле в профиль пользователя, но это либо число, дата, заранее известный список, либо текстовое поле (одно- или многострочное), функции загрузить файл нет. приходит в голову кривое решение, но оно мне не очень нравится: создать доп. поле типа "текстовое поле", в него вставлять ссылку на фото, которое предварительно в специальной форумной теме прикрепить. хотя может и вариант.... типа тема "Фотографии наших автомобилей", далее каждый в виде ответа на тему вставляет несколько фоток в сообщение и пишет в поле в профиле ссылку либо сразу на файл(ы), либо на сообщение в теме.
Павел Геннадьевич сказал(а):
В форме ответа кнопку "LineThrough" переименовать в "Зачёркивание".
нельзя. движок форума не позволяет тэги называть по-русски (выдаётся ошибка). создавать свои собственные тэги можно (что и сделано, собственно), но именовать - только латиницей. подтверждение на скрине. PS: почитаю ещё саппорт phpbb, может и есть способ, но с наскоку не удалось.
PPS upd. 02/12/2008: судя по ссылке, по-русски именовать кпопки тэгов всё-таки нельзя, в связи с чем переименовал
Код:
[LineThough][/LineThough] в [s][/s]
 

Вложения

  • linethrough.jpg
    linethrough.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 1 849
что-то я писал не нашел своего сообщения - на отправил чтоль !? о том что не плохо было бы иметь облегченную версию (если есть такая возможность) - с КПК сайт вообще не читабельный -( все лесенками не посмотришь толком... в субботу пытался найти инфу (был в гараже) не удалось -\
+ уведомления приходят по три письма
+ на счет внешнего вида предлагаю вынести на голосование !
 
Я тоже внесу свою лепту: Из плюсов: их много, но всех пока не рассмотрел - стало интереснее однозначно...
Из минусов: аватарки справа... Ни у одного форума не видел поэтому непривычно жутко..

Руслан, а что если сделать из этой темы грамотный опрос? И все дружно проголосуют ;)
 
про облегченную версию - надо поискать соответствующую тему (скин) - это решается именно так.
среди готовых на сайте разработчика пока ничего нет - http://www.phpbb.com/styles/demo/3.0/

а голосовать то за что? за аватарки, за цветовую гамму?
 
zavr сказал(а):
про облегченную версию - надо поискать соответствующую тему (скин) - это решается именно так.
среди готовых на сайте разработчика пока ничего нет - http://www.phpbb.com/styles/demo/3.0/

а голосовать то за что? за аватарки, за цветовую гамму?
жаль что ничего нет ... раньше всегда с КПК втыкал - когда в командировке или в гараже -)
голосовать за левую или правую стороны!
я за правую фигле мы как все чтоль?! наверное надо прям отдельную тему чоп голосовали с каментами!
цветовая гамма хорошая!
привыкнут! не меняй! -)
 
zavr сказал(а):
а голосовать то за что? за аватарки, за цветовую гамму?
Да, да.. за лево или за право :LOL: Дизайн в порядке цвет в норме - меньше всего это беспокоит..
Хоть руль у нас и справа читать удобнее все-таки слева ИМХО
Я за лево ;)
 
заметил касяк!
если делаешь предварительный просмотр и кто то в этот момент тоже редактирует сообщение в той же ветке, то можно увидеть его текст - я сначало не понял что за касяк но вот ... + не обратил внимания кажется вываливается какая то ошибка при этом
 
Искал описания новых значков и не нашёл. Увидел, что англичане советуют добавлять такую легенду. Может кому-нибудь пригодится.

announce_unread.gif
- объявление (Announcement)
sticky_unread.gif
- Закреплённые темы (Sticky thread)
forum_read.gif
- Нет новых сообщений (Read topic)
topic_unread.gif
- Новые сообщения (Unread topic)
topic_read_mine.gif
- Нет новых сообщений и Вы писали в этой теме (Read topic that you have posted in)
topic_unread_mine.gif
- Новые сообщения и Вы писали в этой теме (Unread topic that you have posted in)
topic_unread_hot.gif
- Горячая тема (Hot topic)
topic_read_locked.gif
- Закрытая тема (Locked thread)
topic_moved.gif
- Перемещено (Moved thread)
forum_read_subforum.gif
- Форум с подфорумом, который был прочтён (Forum with subforums (which have been read))
forum_unread_subforum.gif
- Форум с подфорумом, который был прочтён (Forum with subforums (which are unread))
forum_link.gif
- Связаный форум (Link forum)
icon_topic_attach.gif
- Вложения (Attachment)
icon_topic_latest.gif
- Перейтик последнему сообщению в теме ( Go to last post in the thread)
icon_topic_newest.gif
- Перейти к последнему непрочитанному сообщению в теме (Go to last unread post in the thread)
subforum_read.gif
- Прочитанный подфорум (Subforum read)
subforum_unread.gif
- Непрочитанный подфорум (Subforum unread)
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Да, да.. за лево или за право :LOL: Дизайн в порядке цвет в норме - меньше всего это беспокоит..
Хоть руль у нас и справа читать удобнее все-таки слева ИМХО
Я за лево ;)
Полностью поддерживаю идею опроса о расположении аватарок. Я - за левую сторону.
 
Павел Геннадьевич сказал(а):
Искал описания новых значков и не нашёл. Увидел, что англичане советуют добавлять такую легенду. Может кому-нибудь пригодится.
подтверждаю - так и есть как описано
 
Может добавить возможность добавления картинок с миниатюрками?
Как бы добавляешь картинку, а в сообщении миниатюра, а при нажатии видно полный размер. :)
По типу: https://www.cefiro.ru/posts/180362/
 
Dim сказал(а):
Полностью поддерживаю идею опроса о расположении аватарок. Я - за левую сторону.

Предлагаю сфальсифицировать итоги опроса и оставить справа :)
 
-alex- сказал(а):
Может добавить возможность добавления картинок с миниатюрками?
Как бы добавляешь картинку, а в сообщении миниатюра, а при нажатии видно полный размер. :)
По типу: https://www.cefiro.ru/posts/180362/
у нас это есть, работает только для вложенных в сообщение картинок, чьё разрешение более заданных размеров (сейчас я поставил 640х480)
если больше - создаётся автоматом миниатюра, если меньше - показывается сразу вся картинка. пример как это работает есть выше в данной ветке на примере картинки с левым расположением аватар.
 
Поскольку сайт теперь называется "Все о Ниссан Цефиро - Маскима - Теана" может быть имеет смысл создать сразу отельную ветку по техническому обслуживанию Теаны, поскольку на сайте в свое время были просьбы разграничить информацию по 33 и 32 кузову, но было поздно т.к. все темы перемешались, и разделить их уже невозможно.
 
olmo сказал(а):
Поскольку сайт теперь называется "Все о Ниссан Цефиро - Маскима - Теана" может быть имеет смысл создать сразу отельную ветку по техническому обслуживанию Теаны, поскольку на сайте в свое время были просьбы разграничить информацию по 33 и 32 кузову, но было поздно т.к. все темы перемешались, и разделить их уже невозможно.
в принципе, я не против, хотя есть другое предложение по организации такого функционала (озвучу позже).
вопрос: а обслуживание теаны отличается?