добрый день всем Цифроваодам!:) я не так давно присоеденился к вашей касте, и вот хотел уже менять своего кефира 2,0 литра на МАРК 2,5литра, но подумал что уж лучше кефир 2,5.:) но не знаю как быть - двигатель поменять или машину?:) чего легче то будет сделать?
 
иля, а я так полюбил своего уже!:(((тогда придется дорестайл брать!:(а то жрет как бык помои и не едет нифига.:(
 
2.5 еще больше жрать будет. Было у меня 2 мотора 2-х литровых и 3 мотора по 2.5 на 4 разных Цефирах и Максиме. 2 литра с тапкойездой ест 17-18. 2.5 ест около 22. Спокойно ездит 2 литра ест 11-12. 2.5 минимум 13.5. Проверено и доказано. Не хочу даже слушать бредни в 10 литров. На трассе не у всех так получается. Но 2.5 мотор покрепче и помощнее соответственно.
p.s. Коробас с мотором и мозгами с Владика привезу за 50 рублей на 2.5 литра+установка всей хрени около 6-7 рублей+привода. Короче готовь минимум 60 рублей. Если готов, то сделаем, если нет, то думай сам. С одной стороны проще купить 2.5, но какие гарантии, что будет хороший мотор и коробка на этой машине, а тут и сам собрал и т.д. Но лично я бы не вкинул столько бабла разом в технятину, хотя за 3 месяца в своего макса уже больше вкинул, но не в мотор с коробкой и не в подвеску )))Как то так короче.
 
Нахрен эти танцы с бубнгом.
Скинь 2-литрового и возьми 2,5 а лучше наверное 3 литра.
Не думаю что большая разница будет.
А вообще бери хонду. Зачем тебе кифир, если ть гонять любишь.
Не для гонок эта машина, а для спокойной комфортной езды (для "пенсионеров" короче).
Я гонял на 2-литровом - если честно за глаза. Если тапку в пол, то ни от кого не отстаю не в городе не на трассе.
Просто особенности моторов наших это разгон после 60 км/ч. С места не рвет, но когда раскрутится то берегись. Там где все тухнут наш наоборот оживает только. Так что думаю что драйва ты не намного больше получишь на 2,5. Поэтому не советую шило на мыло менять.
 
Evgen_55 сказал(а):
посоветуйте где поставить газ и какое оборудование. слышал что есть российскоене дорогое. двиг. VQ-20 спасибо заранее
Да сейчас уже наверное надо 4-е поколение ставить, хотя сам 7 лет без проблем на 2-м поколении отъездил.
Поставить можно в СГТрансе По объездной на тюкалинском тракте справа, как из города ехать стоит заправка газовая и рядом с ней на одной территории СТО.
 
всем спасибо за развернутый ответ!:)наверное и правда буду доводить до ума своего кефира!:) влюбился я в него походу - тут катался на чайзере в 100 кузове, тоже 2 литра, но БЕМЗ двигатель - так он пошустрее, но мне мой больше нравиться!:)тот какой то непонятный!:)))вот так вот!:) сделаю из своего кефира конфету, на встрече кефироводов покажу!:)))
 
AndroSID сказал(а):
всем спасибо за развернутый ответ!:)наверное и правда буду доводить до ума своего кефира!:) влюбился я в него походу - тут катался на чайзере в 100 кузове, тоже 2 литра, но БЕМЗ двигатель - так он пошустрее, но мне мой больше нравиться!:)тот какой то непонятный!:)))вот так вот!:) сделаю из своего кефира конфету, на встрече кефироводов покажу!:)))
Будем ждать конфетку)))
 
100-ый кузов Чайзер не едет. Прокатитсь на нормальном не ужабаном моторе на Цефиро. Она разорвёт чайзер как тузик грелку. Хоть бимсовский мотор, хоть от евроэра ))
 
да так то вроде живой мотор, надо только цепь поменять:) думаю через недельку это дело провернуть!:) ну а по поводу конфеты - я могу пообещать что он будет узнаваемым!:)) а пока у него из приметного - только 18 колеса хром и наклейка вместо "eximo G" теперь "tomato"вот в принципе и все!:) я думаю еще салон основательно переделать - центральную консоль полностью перестроить, и установыить какой нибуть LSD-блок с USB, навигатором, ну и камерой было бы не плохо!:) но это только идеи, а для воплощения нужны средства, так что будем стремиться к средствам на воплощение мечты!:) Витек, все времени нет тебе позвонить - тут же на сайте нашел паренька, который заднюю стоп планку продает за 500 рублей из москвы, вот я и спрашивал за сколько ее можно доставить?:)
 
LSD-блок?
а еще кальян вместо подлокотника на заднем диване.
 
не, я не кюрю кальян, а по поводу блока - это реально сделать, просто надо консоль всю переделать!:)
 
Всем привет!Парни,поделитесь советом,порвался пыльник шруса внешний с лева.Вот думаю,самому менять или не парится,в сто загнать?Интересует стоимость пыльника,или есть у кого-то,замена в сто во сколько выйдет?Заранее благодарен!
 
den-bldr сказал(а):
Интересует стоимость пыльника,или есть у кого-то,замена в сто во сколько выйдет?

менял сегодня на сто ВЗЛЁТ. работа 650.пыльник 250(японский дубликат)+смазка 200р в реакторе.
 
Ребята, посоветуйте пожалуйста:
1) где лучше\дешевле делать полную глубокую полировку и сколько это будет стоить
2) где лучше\дешевле поменять масло в коробке и сколько это будет стоить
 
Всем привет ребят подскажите пожалуйста где можно магнитолу штатную починить подозрения на головку пишет "фокус ерор" не читает короче диски
з.ы. только надо чтобы реально сделали а не сказали мол головка наеб.... и все!!! это я и сам понимаю
 
mak80 сказал(а):
Всем привет ребят подскажите пожалуйста где можно магнитолу штатную починить подозрения на головку пишет "фокус ерор" не читает короче диски
з.ы. только надо чтобы реально сделали а не сказали мол головка наеб.... и все!!! это я и сам понимаю

Андрюха поздравляю.
Зачетный аппарат взял.
Ты штатную хочешь починить?

P.S. На слет давай записывайся! В Курилке тема.
Народ весь вроде собирается.
Моя уже спрашивала про тебя.
 
mak80 сказал(а):
Всем привет ребят подскажите пожалуйста где можно магнитолу штатную починить подозрения на головку пишет "фокус ерор" не читает короче диски
з.ы. только надо чтобы реально сделали а не сказали мол головка наеб.... и все!!! это я и сам понимаю
обратись к Юджину 55
 
AlexeyP сказал(а):
mak80 сказал(а):
Всем привет ребят подскажите пожалуйста где можно магнитолу штатную починить подозрения на головку пишет "фокус ерор" не читает короче диски
з.ы. только надо чтобы реально сделали а не сказали мол головка наеб.... и все!!! это я и сам понимаю

Андрюха поздравляю.
Зачетный аппарат взял.
Ты штатную хочешь починить?

P.S. На слет давай записывайся! В Курилке тема.
Народ весь вроде собирается.
Моя уже спрашивала про тебя.
спасибо на счет слета все пока под большим щас предстоит покупка недвижимого имущества с последующим его ремонтом в сжатые сроки :LOL: за темой слежу если что собраться не долго