Соблезубый сказал(а):
Но на них то не пишут мэйд ин чайна,спрашиваеш ботаника в магазе-хорошие?А он-бля буду никто не жаловался?Так и хочется ему эту лампочку за 130 р. в жопу засунуть чтоб мерцала.Не-е-е,я то понимаю, что о т производителя качество,вторая пока горит.

Это явный брак. Однозначно. У меня было то же самое. Но это был брак светодиода. Потерял 40 рублей. Пришлось купить за 100. Теперь все хорошо.
 
Всем привет. Проблема такая менял лампочки в климате и случайно коратнул отверткой - + и теперь не работает подсветка климата даже с новыми лампочками. Точнее он никак не реагирует на включение фар. Там же дисплей климата как и часы должны притухать, а он это перестал делать предохранители в салоне все целые. Вот думаю где копать (((
 
Я просто офигел сколько "добрых людей" здесь прям засыпали рекомендациями(((((ИТОГ: разобрал климат и увидел на одной плате выгорели 3 дорожки и в последствии выяснилось, что на второй сгорел транзистор. Думал попал на пару рублей..... ан нет на Тимирязева 2, действительго ДОБРЫЕ ЛЮДИ, устронили эти дефекты за 500 отечественных. Спасибо за внимание.
 
сдохли те диоды, которые ставил :)
наконец-то нашел в нашем городе в магазине "радио" лампочки, буквально такие же, какие стояли до этого, только сама лампочка другая - презики на нее не залазят(большие :D ) :( оделись тока на аварийку и включение обогрева заднего стекла(и то чота лампочка мудит и не хочет гореть...) паял тока аварийку и обогрев, так как там резинки эти порвались нах...
фотки прилагаю :) вот такое у меня все разноцветное :) но свечение теплое, глаз не мозолит! в общем класс! все светится и это самое главное! :)


 
Перегорело несколько лампочек, разобрал все, поменял, помучался с резиновыми наконечниками (гандоны)) Подключил два штекера на разобранном, проверить сначала один, потом оба, горят все, но внезапно перестали гореть три, которые отвечают за подсветку дисплея. Запахло паленым, но визуально ничего не видно чтобы оплавилось или сгорело. Вот теперь думаю, может подскажет кто из форумчан где посмотреть. или ленту светодиодную попытаться просунуть вместо тех трех, либо отдельное питание на существующие лампочки кинуть, соединив их и отрезав от питания с микросхемы?
 
gusto сказал(а):
Перегорело несколько лампочек, разобрал все, поменял, помучался с резиновыми наконечниками (гандоны)) Подключил два штекера на разобранном, проверить сначала один, потом оба, горят все, но внезапно перестали гореть три, которые отвечают за подсветку дисплея. Запахло паленым, но визуально ничего не видно чтобы оплавилось или сгорело. Вот теперь думаю, может подскажет кто из форумчан где посмотреть. или ленту светодиодную попытаться просунуть вместо тех трех, либо отдельное питание на существующие лампочки кинуть, соединив их и отрезав от питания с микросхемы?

Открывай схему КК и думай как проще/удобней.

P.S. Если вышла из строя микруха в КК (цепь питания подсветки),
я б купил КК.