zavr

Администратор сайта
24.04.2002
2 401
15
1 868
Москва
www.cefiro.ru
Автомобиль
Volvo V90 СС
прислали тут расчёт из расчёта 225 л/с за 2.5л цефиру.
в копии ПТС, что у меня осталась, стоит прочерк в графе мощность.
чтобы такое предъявить, чтобы приняли 190 в расчёт?
 
Анд сказал(а):
гы :LOL:
ГНИ получает данные из ГИБДД
так что доказывать надо справкой ГИБДД в ГНИ, а чем-то другим предварительно доказать в ГИБДД
ps: в принципе, я озадачил юриста на работе, выписал на неё доверенность, потом расскажу как чего получилось
 
Усложняешь.... Просто гибдун ошибся , я платил из расчета 100 лс, ошибка. Так я думаю надо просто их посетить и попросить показать где они взяли 230 лс
 
в общем такой расклад.
1. сначала в ГНИ за получением оригинала уведомления об оплате налога
2. с уведомлением в ГИБДД, где на нём ставят реальную мощность из базы, печать подпись и назад в ГНИ
3. получаешь пересчитанные по новому налогу квитанции и пени
итого:
с 37500р до 12905р удалось уменьшить налог
с 11500р до 4050р - пени

ps: забавность ситуации в целом в том, что ГНИ считала 225 л/с, а в базе ГИБДД у меня было 140 л/с. кто, откуда и каким местом берёт данные осталось загадкой
 
Кто знает, налог с НГ подняли?
Сколько сейчас в МО ?
 
zavr сказал(а):
прислали тут расчёт из расчёта 225 л/с за 2.5л цефиру.
в копии ПТС, что у меня осталась, стоит прочерк в графе мощность.
чтобы такое предъявить, чтобы приняли 190 в расчёт?
В декабре 2008 за 2007? Или уже за 2008? Оригинальненько )) Мои в ноябре тоже отличились, впервые прислали за 2007 и 2006, 160 вместо 190. Пока разубеждать их в обратном не стал, бумажка плавно отправилась в по... по.. по.. ртмоне. Поглядим на их поведение с начислением за 2008 и к какому сроку они мне ее пришлют :D
 
не, моя история сложнее.
я в 2002 году поменял адрес регистрации, но никуда об этом не сообщал (ни в гибдд, ни в налоговую).
соответственно все налоги приходили, видимо, по старому адресу и я, вестимо, ничего не платил с момента ввода транспортного налога (2003 год).
и тут в 2007 году я зарегистрировал другую машину на уже новый адрес - так сразу мне и пришёл исполнительный лист сразу на все долги :LOL:
 
А сколько бабок то выходит на 2,5 л. при 190 парнокопытных?Фигурирует цифра по темам 8-12 тыс.Шот великоват разбег.
 
zavr сказал(а):
прислали тут расчёт из расчёта 225 л/с за 2.5л цефиру.
в копии ПТС, что у меня осталась, стоит прочерк в графе мощность.
чтобы такое предъявить, чтобы приняли 190 в расчёт?
Главный показатель для расчета кВт множим на 1,36(величина постоянная)и получаем Л.С.
Так же хотел уменьшить Л.С. ответ--ЭКСПЕРТИЗА. У нас тупо пробивают по ПТС и дают заключение,с ним в ГАИ.
По данным НЕТА в МОСКОУ от 150-200 по 45руб за Л.С. Пишут,что налог и его цена на усмотрение мстных властей.
Расчет 190л.с.*45руб=8550