A

Anonymous

Гость
Всем привет.
Прохожу техосмотр на Cefiro A32.
Брызговиков на машине насколько видно никогда не было - отсутствуют отверстия для крепления.
Инспектор требует установить задние брызговики - правомерно ли?
 
Конешно правомерно!!! за это даже штраф предусмотрен
 
Skelet сказал(а):
ставь китайские по 200р пара)
Пока нашел контрактные за 500р/штука,
или новые 3600р/комплект.
Где же взять китайские...
 
Не знаю как у вас, но у нас они в любом авто магазине продаются
 
Вот что пишут
...Если брызговики не предусмотрены конструкцией, требовать их наличия при ГТО никто не вправе.
...Характер правоотношений таков, что как раз инспектор должен доказать, что брызговики обязательно должны быть, а если у него нет такой возможности, то его требование очевидно неосновательно.
http://www.gai.ru/conference/dep48/topic362754/
Я с этим согласен.
 
nimravus сказал(а):
Вот что пишут
...Если брызговики не предусмотрены конструкцией, требовать их наличия при ГТО никто не вправе.
...Характер правоотношений таков, что как раз инспектор должен доказать, что брызговики обязательно должны быть, а если у него нет такой возможности, то его требование очевидно неосновательно.
http://www.gai.ru/conference/dep48/topic362754/
Я с этим согласен.
А как ты докажешь, что они не предусмотрены конструкцией?
 
Купил китайские по 260 руб. Прикручу на саморезы, поеду на ТО.
Так будет лучше для нервного здоровья.
 
Был в такой ситуации. Доказать менту не смог, у него 3 класса образования и чёткие инструкции брать только бумагу с изображением Ярославля. Покупать брызговики не стал, т.к. они крепятся на саморезы, а это лишний повод для коррозии. ТО прошёл следующим образом. Вырезал из простой резины бразговики и перед заездом на осмотр приклеил их на двусторонний скотч, после выезда без труда оторвал. Менты поулыбались, но ничего не сказали. Затраты составили - 30 см скотча.
 
Хотел приклеить тоже на скотч, но в минус 20 скотч не клеится ))
Прикрутил на саморезы, ТО прошел.
Снимать не стал сразу после ТО - зря.
Проехал по межгороду 500 км, китайский силикон-резина задубел,
брызговики пообломались.
Открутил...