Гена

Пока больше читатель
02.08.2008
8
0
1
Подскажите пожайлуста? При запуске стартером двигатель не сразу заводится, при температуре двигателя хоть на холодную и на горячую разницы нет.После пуска он работает отлично. Максима А32 3.0л. Мне подсказали, что это возможно датчик распредвала .
 
а кто сказал? в принципе почти правильно сказали . выбери ближайшего к себе http://forum.autodata.ru/1/1265/ и сделай с помощью осцилографа и сканера нормальную заводку.
 
Что-нибудь в машине ремонтировали ?
 
Напиши по-подробнее что снималось с двигателя (какие детали).
Да и как уже говорил AxGen датчики тоже надо все проверить,для сравнения поставить с рабочей цефиры.
А вообще ,по- хорошему ехать надо к тем,кто тебе менял ГРМ - пусть все исправляют !
 
менять цепи могут и в сарае. не факт что у них осциограф есть. а без него труба.
 
Менял все сам , так как занимаюсь ремонтам двигатилей. Выстовиль все по меткам, но не имею пока диагностического оборудование. В дольнейшем уже заказал себе адаптер для диагностики. Менял цепь основную, две межраспредвальные, все звездачки, успокоители, натяжитель и помпу.
 
Может сигнальный диск на маховике поврежден, монтировкой при заклинивании маховика? Или наводки от стартера на датчик коленвала, попробовать доп провод кинуть на болт стартера. Кстати уже в двух местах встречал, что официалы исправляют это съемом коробки и зачисткой стыка коробки и двигателя. Нужен осцилограф смотреть сигналы со всех датчиков (REF, POS, PHASE). Если с метками проблемма аналогично будет, на двухлучевом осцилографе можно проверить подробнее где-то на форуме http://forum.autodata.ru/. У меня аналогичная проблемма была в плохом контакте экрана провода датчика REF из-за наводок комп сходил с ума.
 
Маховик я не трогал, использовал фиксатор для шкива,а за совет спасибо попробую проверить.
 
Кстати еще совет проверить массу на двигателе и массу в развале целиндров.
 
viewtopic.php?f=1&t=21015
похожая проблема.... тоже плохо заводилась... но если заводилась работала без проблем....
в итоге оказалась при снятии коробки нужно было зачистить ее...видимо из -за массы... да и вообще там много идей может поможет!
 
Secord сказал(а):
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?f=1&t=21015
похожая проблема.... тоже плохо заводилась... но если заводилась работала без проблем....
в итоге оказалась при снятии коробки нужно было зачистить ее...видимо из -за массы... да и вообще там много идей может поможет!

выдержка из форума диагностов

Цитата...
arkad
Участник форума
Откуда: Одесса
NEW! Сообщение отправлено: 7 февраля 2009 18:16

Две недели пацаны прикалывались с такой после замены пихла, pos прыгал как хотел и на KOEO 68rpm.
Бараны не затянули 4 болта коробка-двигатель

....Конец цитаты
 
Коробку я не снимал, но массу надо проверить.
 
Гена сказал(а):
Коробку я не снимал, но массу надо проверить.
Проблема такая же, поставил новый стартер и непомгло, с толкача заводится с пол метра.
Все посылают на диагностику, но знаю наших диагностов меня жаба душит т.к. почти на 100 уверен что ошибок небудет.
Массу проверил, зачистил стыки, коробку неснимали...
 
kamir сказал(а):
Гена сказал(а):
Коробку я не снимал, но массу надо проверить.
Проблема такая же, поставил новый стартер и непомгло, с толкача заводится с пол метра.
Все посылают на диагностику, но знаю наших диагностов меня жаба душит т.к. почти на 100 уверен что ошибок небудет.
Массу проверил, зачистил стыки, коробку неснимали...
конечно права твоя жаба. если у них нет осцилографа то и не сделают. а самому нужно внимательно тут почитать что советуют. экранировку проводов датчиков проверить и их заземление. массу с аккума на болт стартера.заменить конденсаторы на зажигании и бензанососе. и попутно искать у кого есть осцилогаф чтоб воочию увидеть как себя сигналы себя ведут датчиков колвала и распредвала именно при вращении стартера а не просто при работе двигателя- насколько правильны и не кривы.
 
AxGen сказал(а):
kamir сказал(а):
Гена сказал(а):
Коробку я не снимал, но массу надо проверить.
Проблема такая же, поставил новый стартер и непомгло, с толкача заводится с пол метра.
Все посылают на диагностику, но знаю наших диагностов меня жаба душит т.к. почти на 100 уверен что ошибок небудет.
Массу проверил, зачистил стыки, коробку неснимали...
конечно права твоя жаба. если у них нет осцилографа то и не сделают. а самому нужно внимательно тут почитать что советуют. экранировку проводов датчиков проверить и их заземление. массу с аккума на болт стартера.заменить конденсаторы на зажигании и бензанососе. и попутно искать у кого есть осцилогаф чтоб воочию увидеть как себя сигналы себя ведут датчиков колвала и распредвала именно при вращении стартера а не просто при работе двигателя- насколько правильны и не кривы.
в связи с этим и жду тепла, гаража нет... буду сам разбираться с этой проблемой.
Тем более что хоть и приходится долго крутить, но даже в -30 с утра заводится, при чём с первого раза!
 
Была такая проблема, оказалось, что возле дома злоумышленники сняли датчик положения коленвала (Его можно снять если вывернуть колесо в право и задрать подкрылок),Купил на разборке БУ датчик машина стала без проблем заводиться, без датчика приходилось 2 минуты крутить стартером чтоб завести, если датчик на месте проверь провода, Удачи
 
yura115 сказал(а):
Была такая проблема, оказалось, что возле дома злоумышленники сняли датчик положения коленвала (Его можно снять если вывернуть колесо в право и задрать подкрылок),Купил на разборке БУ датчик машина стала без проблем заводиться, без датчика приходилось 2 минуты крутить стартером чтоб завести, если датчик на месте проверь провода, Удачи
2 минуты это много! секунд 5 максимум, даже томогавк с автозавода заводит, хотя у него получается гораздо меньше времени крутит...
 
Я с ключа заводил а не с сиги, а про две минуты мож я и ошибаюсь, но минуту точно, поставил датчик все проблемы исччезли покупал на разборке цена 2500
 
патцаны,накинте тему где можно вымутить клапан хол-хода /отдельно без дрос-ой заслонки/бобла не хватает в комплекте брать,может от другой тачки подойдет?движок2литра 33кузов.