-А че получается родная полка пострадала при вживлении саба в нее?
-А че ее жалеть!
-а че не оптянул заново тканью свою деревянную полку?
-Изначально хотел сделать так.
 
Тут мне в личку попросили выложить архив моей процедуры вживления саба в полку в котором 99фоток короче выложил и снова кидаю ссылки на архив , т.к. старые ссылки не доступны...
Ссылка с депозита
Ссылка с webfile.ru
размер архива около 17мб
 
Приветствую! У меня немного посторонний вопрос. Есть вот такая голова только не 1200W а 1300W.
Она может использоваться как Фришка? Или как об этом можно вообще узнать?
 
Пацаны, а че с торсионами народ делает ? Хочу на днях блины поставить и саб врезать в полку. Какой размер головы на фришке нужен, чтобы было счастье мне ?
 
Если фришка в полтора киловата качнет со всей дури, то стекло вылетит. Уверяю. С обычным сабом невозможно сидеть в салоне, если он во всю мочь(1300W) играет. Я тут в 650 ватт в пике не очень то хочу ставить, а ты в 1300. Если в пике 1300, то это еще более мение, а 1300 в номинале, ты будешь победитель автозвука.
 
Народ подскажите из чего лучше заднюю полку сделать, и какте ее размеры а то снимать пока негде, хочу сначало выпилить. С зарание спасибо.
 
Я делал из 20мм фанеры. Размеры не снимал. Просто обводил родную кортонку, выпиливал а потом рубанком подгонял. 20мм - это тонко. Изначально хотел в два слоя 20+20. Но оказалось, тяжеловато работать в одного с такой толщиной. Обычно делают 15+15, если не ошибаюсь.
 
Mark Hugo сказал(а):
Горыныч сказал(а):
А зачем, если не секрет ?
Думаю, фришку хочет.
ФРИ на А32 - а как же торсионы ? Я было дело с ними помучался, смотрел на форумах как РашенТюнинГ переделывает на амортизаторы (на подобие как под капотом) - но не отважелся, о чём не жалею ИМХО.
 
Горыныч сказал(а):
ФРИ на А32 - а как же торсионы ? Я было дело с ними помучался, смотрел на форумах как РашенТюнинГ переделывает на амортизаторы (на подобие как под капотом) - но не отважелся, о чём не жалею ИМХО.
Этим летом я себе делал ФРИ. Торсионы пришлось срезать. С амортизаторами не успел заморочится - крышка пока "гробовая".
 
Kreatif сказал(а):
Народ подскажите из чего лучше заднюю полку сделать, и какте ее размеры а то снимать пока негде, хочу сначало выпилить. С зарание спасибо.
Ребята тема уже обсуждалась, пора совмещать))
всем сюда я уже все писал и фотки выкладывал))
https://www.cefiro.ru/threads/21480/
и тарсионы не помешали мне, хотя я ставил в полку ДВА по 30см саба - до сих пор сабы стоят в полке!!!
 
alex ты писал в ссылке мощность ном.-750 w а провод у тебя от аккума идет как для головы. У меня 12 блин 250w номинал и такого провода было мало. Попробуй провод поменять на больший.
 
Alex сказал(а):
Ребята тема уже обсуждалась, пора совмещать))
alex, фотоотчет хороший. Перед тем как себе делать, сначала всю ту тему изучал. И твой отчет в подробностях:) Даже хотел свой опыт там приписать, но так и не собрался.
Но вопрос этой темы прямо не касается фришки. Посмотрим в дальнейшем, если пойдет в то русло, тогда перенесу.
 
Сделал я себе акустическую полку на А32! три листа фанера ( примерно 35 мм получилось) скрепил их между собой клеем (под рукой был клей для полистирольной плитки) и саморезами по дереву!!! жесткость охрененная!!! я её еле поднял. обтянул карпетом. прикрытил с багажника прям через металлическую полку 20-тью саморезами. еще обклеил металлическую полку вибропластом. Врезал туда Аудиторы на 16 см. А в передние двери поставил Велас Берлиоз 2-х компанентную. Головаа Пионер. Играло изначально все без усилка, играло нормально, но конечно не устраивало отсутствие нормально качественного баса!........Долго ломал голову как установить Саб! перелопатил много инфы. Бюджет был около 10 р на усь и саб! Хороший ЗЯ и усь чтобы прокачивали салон нашего огромного седана из багажника обходился минимум 15 р, да и место в багажнике жалко! отмел этот вариант! .....Дальше вариант с лыжным лючком отмел сразу, пользуюсь им часто!.......Про фришку настораживали отзывы о том что фришки тяжело настроить и они не выдают такой сочный и быстрый бас как ЗЯ!.......Вот и ломал я голову чтоже всетаки сделать: поставить фришку или поставить просто хороший 4-х канальник на колонки и закончить на этом!.........решил в самый последний момент! Поставил саб в полку Иволка 10F (200Вт номин.) и усь CallCell. уложился в 10р. с монтажем (поставил бы сам если было бы лето, а зимой мне негде ковыряться просто).......Что могу сказать! НЕ ОШИБСЯ с выбором! качает будь здоров! Торсионы не мешают ни капельки (но насчет 12" сомневаюсь что влезет). Полка его держит превосходно как ГРАНИТНАЯ плита! Вообщем для А32 отличный вариант исполнения, я очень доволен. Могу сфотать готовый результат проделанной работы если кому будет интересно! если что спрашивайте .....буду рад ответить!
 
demonnnnn сказал(а):
Хороший ЗЯ и усь чтобы прокачивали салон нашего огромного седана из багажника обходился минимум 15 р
12 й в коробе номиналом в 600w прокачает что угодно. Ставили в 10-ку так аж багажник открывало))) и все это за 10т.р. Сейчас себе такой хочу.