всем добрый день)) всех с наступившем 2012 годом))) я вот тоже озадачился сделать заднюю полку самостоятельно из ДСП 40мм... но что то такое чувство чте не получится у меня найти такую толщину у нас в городе... поэтому вопрос, чем можно склеить между собой два листа ДСП (по 20мм) чтобы нормально всё получилось и ничего не стучало?
 
Эдик сказал(а):
всем добрый день)) всех с наступившем 2012 годом))) я вот тоже озадачился сделать заднюю полку самостоятельно из ДСП 40мм... но что то такое чувство чте не получится у меня найти такую толщину у нас в городе... поэтому вопрос, чем можно склеить между собой два листа ДСП (по 20мм) чтобы нормально всё получилось и ничего не стучало?
viewtopic.php?f=9&t=21480&start=120#p211582
 
выражаю огромную благодарность Mark Hugo за предоставленную ссылку, а так же Alex за подробный отчет)) вчера пол дня потратил не зря))) вырезал себе в машину полку из 2-х листов ДСП скрепил между собой вместе и общая толщина получилась 32мм. После чего обтянул всё карпетом и поставил динамики JBL овалы... щас играет всё как надо (y) фоток в процессе работы не делал(( машина A32...
P.S. В процессе моя машина избавилась от ионизатора воздуха который был на задней полке (вещь обсолютно бесполезная), и от дополнительного стоп сигнала, того что в салоне))) так что если кому надо, пишите)))
 
Эдик сказал(а):
выражаю огромную благодарность Mark Hugo за предоставленную ссылку, а так же Alex за подробный отчет))

Не за что... :) оставь стоп сигнал - продавать будешь поставишь обратно...
 
Ну и пару фоток от меня:


Стопарь пришлось переделать. Сделал из ДХО, припаивал светодиоды.


Отверстия для болтов так еще и не закрыл заглушками:)


Ну и багажное отделение
 
зачёт))) одного не пойму... почему все усилок пихают в багажник? разве не красивее было бы его расположить на той же полке сзади? :oops:
 
одного не пойму... почему все усилок пихают в багажник? разве не красивее было бы его расположить на той же полке сзади?
наверно чтоб не провоцировать всяких нехороших людишек :)
 
Эдик сказал(а):
зачёт))) одного не пойму... почему все усилок пихают в багажник? разве не красивее было бы его расположить на той же полке сзади? :oops:
По нескольким причинам:
1. Не очень удобен монтаж и коммутация проводов
2. Не какой красоты он там не добавит, а вот греться летом будет 3,14Zдец
3. Вечером въезжая во двор ты сквозь тонировку всем показываешь что там "что-то" есть
4. Банально - в багажнике ему и место
 
Горыныч сказал(а):
а вот греться летом будет 3,14Zдец
Самая главная причина))

Витёк (Цифиркин) сказал(а):
а для чего ДХО там стоят
в ДХО перепаял светики на красные. ДХО вместо стопаря.
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
MA 41
 
люди а такой вопрос, я хочу поставить саб в лыжный лючёк, предварительно изготовив под него ящик с положенным ему литражём... как лучше крепить его к полу багажника? или есть какие нибудь другие идеи?
 
Ребят подскажите !!! Просмотрел седня все.... нет там штатных мест под динамики!! Что придется выпиливить?? первый раз такое вижу.. ведь даже сетки нет чтоб звук поступал в салон((((Как быть???что делать подиумы.... и резать метал +пластик?
 
xoma сказал(а):
Ребят подскажите !!! Просмотрел седня все.... нет там штатных мест под динамики!! Что придется выпиливить?? первый раз такое вижу.. ведь даже сетки нет чтоб звук поступал в салон((((Как быть???что делать подиумы.... и резать метал +пластик?
В задних дверях есть динамики, поэтому видимо и не было расчета на полку.
 
Попросили кинуть фото моей установки (в начале есть моя установка в полку)...
фото залил в архив.
http://dfiles.ru/files/03kzsjei4
Прошло уже много времени, нечего не сломалось, не раскрутилось, музыка все так же радует ))
Теперь можно сказать, что сделал все очень хорошо)
 
Вот тоже озадачился. Хоть и не скоро буду ставить, но пара вопросов уже есть.
1) Имеет смысл ставить фришку (или две) в полку магнитами в салон, чтобы избежать возни с торсионами?
2) Если нет, то установка подиума под углом поможет?
 
а какой фришке идет речь? Меня вот интересует вопрос, а как поставить блины? Кто и куда ставил? Да и как их ставить в заднюю полку если там металл под полкой?
 
Mozila0kosoy сказал(а):
а какой фришке идет речь? Меня вот интересует вопрос, а как поставить блины? Кто и куда ставил? Да и как их ставить в заднюю полку если там металл под полкой?
Фришка- вариант акустического оформления Free-Air. Т.е. без корпуса, в отличие от закрытого ящика (ЗЯ) или фазоинвертера (ФИ). Перейди на 7 страницу и узнаешь как решают проблему с металлом.