Может кто-нибудь сопоставить передаточные числа МКПП от 3,0 литра Макимы и АКПП от 2,0 литра Цефирика?
Как узнать подойдет механика на мою машинку не ставя коробку?
Помогите плз.
 
Уже обсуждалось, на коробке от 3 л разгон будет очень вялым.
 
MVS
Пишут предположения что ехать мол не будет. А толком то по ходу никто и не разбирался, я вот не спец, и не могу ни подтвердить ни опровергнуть. Вот если бы кто знающий толк взял сопоставил элементарно передаточные числа и сказал, что 100% не будет нормально ехать или наоборот что ставь будет ехать. Нужно авторитетное мнение знающих людей :)
 
да не подскажут тебе здесь, мне даже не смогли сказать о совместимости японских и европейских движков на 33 кузов.
 
Позвонил я в москву на сервис, на максимовском форуме есть о нем упоминание. Там подтвердили, что поставить можно, не проблема, тока "ехать" не будет.
Блин, неужели настолько ехать не будет что не стоит замарачиваться то...? Мнеб знать скока разгон до сотни будет, я бы уж сориентировался бы :)
 
amadeis. А зачем тее движок от японца? Купи от европейца да не грей голову!
Ramil72 сказал(а):
поставить можно, не проблема, тока "ехать" не будет. :)
На двух и трёх литровых разные главные пары. Это значит крутящего момента тебе не хватет чтоб догнать со светофора обычную двушку с родной механикой. А ехать она естественно будет примерно как с автоматом, т.к в нём растянутые передачи и всего 4. Просто на ней ты будешь ехать 100 км/ч а оборотов двигателя на пятой передачи у тебя будет примерно на 500 меньше чем на родой механике.
Я лично бы поставил это точно.
 
Доброго времени суток!
Тоже интересуюсь заменой двигла, хотел спросить кто нибудь менял двигатель своими силами? Просто хочу сам с помошниками перекинуть двигатель. Меня интересуют такие моменты, двигатель снимается вниз? Или можно вверх? И еще, на счет коробки, она снимается вместе с двигателем или ее не обязательно трогать? Слышал, что двигатель не возможно поставить, если коробка уже будет установлена, так или не так это? Может у кого иллюстрированая инструкция есть? Всем буду очень признателен!
 
Самый простой способ снять через низ и вместе с коробкой, мне чудом удалось снять через верх(жутко мешал фильтр масляный и шкив коленвала-пришлось снимать), без АКПП но правда после аварии.Довольно трудоёмкий процесс и ДВС поднимать лучше лебёдкой, мы в четвером большой трубой. Откручивать много и потом главное ничего не забудь обратно прикрутить, все клеммы вставить. А так - даже интересно!
 
Так что люди, так неукого нет какого нибудь путнего пособия по снятию и установке двигателя? Ну никак не могу ничего стоящего найти :( В книжке по ремонту, там все в трех словах и в трех картинках, на которых ничего не видно. Пожалуйста поделитесь чем можно!
 
Кстати менял кто-нибудь VQ20DE Neo (на А33) на обычный от А32 VQ20DE или VQ25DE.
Как он встанет? Что нужно менять попутно? Есть у кого опыт?
 
M-s сказал(а):
Так что люди, так неукого нет какого нибудь путнего пособия по снятию и установке двигателя? Ну никак не могу ничего стоящего найти :( В книжке по ремонту, там все в трех словах и в трех картинках, на которых ничего не видно. Пожалуйста поделитесь чем можно!
Есть мануал по ремонту и обслуживанию Maxima QX 32кузов, в элекронном виде + рисунки(300мегабайт) Довольно подробно про снятие движка и коробки.
 
Вадимка сказал(а):
M-s сказал(а):
Так что люди, так неукого нет какого нибудь путнего пособия по снятию и установке двигателя? Ну никак не могу ничего стоящего найти :( В книжке по ремонту, там все в трех словах и в трех картинках, на которых ничего не видно. Пожалуйста поделитесь чем можно!
Есть мануал по ремонту и обслуживанию Maxima QX 32кузов, в элекронном виде + рисунки(300мегабайт) Довольно подробно про снятие движка и коробки.

А как бы можно было у вас это получить? Может на файлообменник как нибудь сможете закинуть? Или на почту? Ну очень нужна такая инфа!
 
Я бы тоже с удовольствием скачал бы :)
Будьте так любезны выложить ссылку здесь :)
 
Ramil72 сказал(а):
Я бы тоже с удовольствием скачал бы :)
Будьте так любезны выложить ссылку здесь :)
Сегодня загружу к вечеру и выложу ссылку, если не случиться форс-мажор как вчера - электрики отключали электричество,как следствие сгорел блок питания.
 
Блин, тока щаз увидел. Вечером из дома буду качать ,на работе по рукам надают за такое :D
 
Вадим, большое спасибо! Качаю :D