Дима707

Пока больше читатель
05.03.2009
5
1
1
Бирск
Привествую всеХ.
Поиском не нашел такой темы или что то подобное помогите советом.
Авто А32 2литра АКПП
Все началось с того что полетела Акпп встала в аварийный режим .
В итоге решил ремонтировать Акпп .
Нашел сервис обещали востановить ..
В итоге ее там перебрали заказали запчастей ,авто после ремонта не едет вернее едет не так .
Проблема в том что есть все передачи теперь но переключение с первой на вторую не происходит .Если ставить D то авто опять в аварийном режиме трогаеться с 3 передачи ,если ставить первую едет с первой ,если нажимаю режим SNOY то едет со второй но при этом при сбросе газа коробка начинает тормозить сама и сбрасывать скорость.
Я в отчании решил попробовать поставить другую коробку в итоге все тоже самое
Не знаю что делать поскажите я уже и все датчики на коробке поменял на Б/У и диагностика не чего не показывает .
На что еще обратить внимание ?????????
 
  • Like
Реакции: Alixiz
Мое мнение что надо смотреть блок управления АКПП (если он есть). У себя я его не нашел, мое предположение что он вместе с блоком управления двигателя идет. А так очень странно что даже при замене коробки ничего не поменялось.
 
Ramil72 сказал(а):
Мое мнение что надо смотреть блок управления АКПП (если он есть). У себя я его не нашел, мое предположение что он вместе с блоком управления двигателя идет. А так очень странно что даже при замене коробки ничего не поменялось.
Значит плохо искал!)))Как это его нет, есть отдельно ЕСМ-комп основной на двигатель и блок управления АКПП, они сзязаны между собой!Блок АКПП стоит на А32 под центральной консолью, где переключатель скоростей, под пепельнецей, а ЕСМ со стороны переднего пассажира, рядом с бардачком, точнее справа от него по моему если не ошибаюсь!В общих разъемах между ними я нашел как минимум 5 контактов которые отвечают за нормальную работу двигателя и коробки!
Автор возможно у тебя чтото с разъемами на этих блоках управления, проверь на всякий случай!
 
  • Like
Реакции: Alixiz
Вскрыл консоль там оба блока нашел ...в сервисе даже прозванивали их грят так то на первый взгляд все работает ...В суботу придут мозги для проверки пока думаю на них. Но странно как неправильная работа мозгов Акпп может влиять на то что передачи не включаются и при этом на задней едет хорошо на 1 тоже хорошо .Ставишь 2 не едет вернее пытаеться трогаться с 3 но если прееключить в режим сноу то едет со 2 но при этом идет торможение коробкой как только убираю ногу с газа . Я думал неправильно собрали коробку мастера грят там по другому не поставишь. Да и полностью с другой коробкой тот косяк .Я уже в отчание остаеться только мозги Акпп хотя изначально работали они хорошо :cool:
 
Почитай вот здесь, обсуждалось, и причин перехода в аварийный режим много search.php
Ключевые слова "аварийный режим"
 
MARKS сказал(а):
Почитай вот здесь, обсуждалось, и причин перехода в аварийный режим много search.php
Ключевые слова "аварийный режим"
Я читал весь форум не раз MARKS вот смотри если только 3 на всех это аварийный режим а если есть и другие преедачи то это другой косяк я с таким еще не сталкивался в форуме вообще,поэтому и спросил здесь о помощи и совете.
 
Поменял мозги АКПП итог тот же 0 хз че еще смотреть .
По поводу ECM не посмотрел забыл гляну на днях.
Что еще может быть ?