RAF

Пока больше читатель
Всем привет! У меня впервые сломалась машина! купил её летом. Утром завел свою Nissan Cefiro завелась без проблем через 1 мин выключил, через 1 час вышел, попытался завести но она не заводиться, крутил-крутил так и незавелась, потом был какойто щелчок и потом наследующий день разобрал стартер там якорь почистил, он ваще некрутился. Потом нагрел свечи закрутил, кручю зажигание, но он крутит в пустую, как-будто там ваще нет компрессии...Слил масло там оказалось 6 литров, а не 4 (помоему там +2 литра бензина), Залил новое масло, снова нагрел свечи но все равно тоже самое кручю зажигание, но он крутит в пустую и даже не чихнёт...
ПАМАГИТЕ ПЛИЗ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА!?!?!? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
 
Только не говори что в поиске был и ничего не нашел!!! Я тогда не знаю зачем он тут существует
killself.gif

Вот тебе ссылочка, почитай там в конце Отдельная тема - холодная эксплуатация а/м ....
 
пользовался поиском...но дело в том что в движке ваще нет компрессии...(вроде), он даже не чихает...просто стартер крутит и все...
 
Ну возможно как вариант - бензин смыл масло со стенок гильз поэтому и нету... А ты мерил вообще?
Попробуй в каждый цилиндр со шприца кубик-два масло ливануть а затем вынуть предохранитель бензонасоса,
немного покрутить стартером и замерить компрессометром.
 
Да как вариант со шприца пару кубов, тока я всегда оставлял часа 4 минимум чтоб постаяла, чтоб масло там стекло или чтото в етом вроде.. А лучше мне сказали на ноч оставлять после данной процедуры)
 
проделал я эту процедуру, потом начал крутить а он чет тяжело крутит...и в итоге ваще встал, щя вот снова акум на зардку поставил
 
RAF сказал(а):
проделал я эту процедуру, потом начал крутить а он чет тяжело крутит...и в итоге ваще встал, щя вот снова акум на зардку поставил
Ну чтож, или компрессия появилась или аккум сдох или стартер неправильно перебрал.
Прибор для компрессии достал?