О-о-о! Сиал-авто! Про этих ребят понаслышен1 Я лучше в поле вилами двух зайцев загоняю или зубами точильный круг остановлю, чем к ним на диагностику или сервис поеду. :D Все более-менее нормальные специалисты оттуда уже как год ушли. Посему, для себя решил - туда ни ногой. Что и другим советую.
И соглашась с тобой, Pinkey's , что самое лучшее - это появление грамотных диагностов в нашем городе. Но, зная политику современных фирменных сервисов, уверен, что вся диагностика будет заканчиваться рекомендацией заменит то и то, а по результату - почти новый двигатель, коробка или подвеска, где уже будет заменено на новое почти всё. Вывод - учим матчасть и делаем всё своими руками (эх, в идеале и за чужой счёт! :D ).
 
Надо плотно знакомиться с Новосибирцами, брать на работе отпуск и туда... Пока автомобиль в ремонте, расположиться у форумчанина и уйти коллективно в запой до конца ремонта =)))) Там я смотрю по форуму, много грамотных ребят.
 
Колян, 11-12 тысяч - это куйня:) Мне в Партнер-Моторс предлагали за 20-25 тыров только кольца поменять ( это только работа).
Капиталил в сервисе гаражного типа. Замена колец, колпачков, щлифовка коленвала, все сопутствующие расходники + жидкости = 33 рубля.
пи. си. Мы уже разговаривали по поводу сервиса для клуба Цефиро Красноярск:) надо будет опять поднять тему.
пи. пи. си. У тебя гараж теплый? Не одолжишь на пару часов?:)
 
SerSV, при каком пробеге ты менял цепи? Ты все три заменил? Какие звёздочки менял?
 
А где у нас подвеску после зимы сделать? Что бы люди как для себя работали, сделать всё что надо и на пару лет забыть... а то по осени стойки задние монро рефлекс поставил, уже все вытекли и застучали... :devilish:
В реставрации диагностику сделал, но вот делать у них как-то не хочется...
 
В реставрации всегда диагностика аховая. Интересно, машина с конвеера у них пройти без замечаний сможет 0_о =)
А про ремонт, сам задоюсь вопросом, слышал есть некий сервис на Минино, туда за месяц записываются, говорят супер мега специ работают, все вот с знакомым до них доехать не могу, посмотреть где именно находятся.
 
В реставрации раньше да, может аховая. Но только там мне определили два года назад что сайленты задней балки вытекли, больше никто не смог этого сказать. Но работал мастер, который постоянно говорил что у меня срочно надо менять диски тормозные, а в этот раз другой парень, молодой, адекватный, даже про замену дисков ничего не сказал ))) Говорит судя по графику немного кривые но если не беспокоит то лучше не трогать.
А делал я и там и в Сакуре, и в гаражном, типа у проверенных дядек. Все делают абы как. А гаража нет своего, вот и ищу адекватов...
 
Ну вот и закончилась эпопея с АКПП ремонтом коробки. Делали в Красноярске в ПитСтопАвто, срок ремонта 2 дня. цена вопроса 28940 руб. Да, приятный бонус при наличии дисконта 24auto.ru (специально съездил приобрёл) -5% на ремонт и запчасти. Заменили 14 фрикционных дисков по 260р каждый, соленоид линейного давления 4800р., 14 стальных дисков по 220 каждый, залили ATF Castrol TQ Dextron 8 литров по 290р\л, ремонт гидротрансформатора 4500р. Расходные материалы 600р. Ну и демонтаж\монтаж коробки 3000р. и ремонт 7000р. Дали гарантию на пол года. Думаю при не большой разнице в деньгах между установкой контрактной и капитальным ремонтом, второе как то надёжнее будет, ИМХО. О сервисе вроде впечатления не плохие, поездим посмотрим.
Колёса крутяться снова так как надо :D
 
Поздравляю! А че палку не поставил?
 
По деньгам даже если за установку + запчасти по мелочи получается около 20000р
 
коробка сама 12т.р (диск сцепления, цилиндр сцепления с патрубком) остается купить маховик и по мелочи крепления. И вот палка готова. Я бы сам поставил но я не один на ней езжу :(
 
Ау Вы где ? Никого не наблюдаю, свистните я прибегу на обсуждение данной модели, мне хотелось бы познакомиться с Цефироводами, все какие-то зашифрованные, где Вас найти?
 
Всем привет!
На форуме 1й день зареганый хотя читаю уже с лета, так как именно в это теплое время года стал обладателем цефиры. Хочу освежить информацию по данной теме, а именно - какой сейчас актуальный хороший сервис? Встал вопрос о замене подшипников (кондиционера и еще какого-то) так как очень шумят и ездить реально страшновато) "Сопливит" из под ГУР'овского бачка, впереди справа что-то тоскливо поскрипывает на кочках, глушак первые минуты езды гудит пока не проеду с километр и еще с электрикой проблемы( Вот куда мне податься, чтобы комплексно все эти проблемы решить? Летом делал переднюю подвеску у одних ребят - нельзя сказать, что впечатления положительные. Очень жду совета и надеюсь на вас.
 
И вообще хочется диагностику сделать и понять как машина себя чувствует, так как есть подозрения на завышенный расход... Не оставьте без ответа пожалуйста.
 
Пожалуйста подскажите где можно сделать диагностику подвески, но только чтобы на совесть. Начало стучать что-то, заехала в сервис на диагностику,дак там такой список написали, что легче ее продать...(((
 
Анютка сказал(а):
Пожалуйста подскажите где можно сделать диагностику подвески, но только чтобы на совесть. Начало стучать что-то, заехала в сервис на диагностику,дак там такой список написали, что легче ее продать...(((
Реставрация на семафорной 201а
 
Привет Цефироводам! Позвони мне я тебе сообщу где есть лучшие парни по Nissan 89135760796 Наташа (y)