да актуально спасибо!
 
Подскажите, что может быть?
Поменял ремни, заодно поменял подшипник в ролике, пока искал подшибник машина стояла в гараже. Где-то неделю. До этого машина использовалась ежедневно. Поставив все наместо, включил зажигание, раздался какой-то страшный гул, (как в электростанции) примерно там где КХХ, выключил зажигание, снова вкл. опять гул... попытался завести, пошло как-то туговато, но завелся, погрел немного, заглушил. Включил снова зажигание гул пропал, но появились какие-то щелчки в той же области. Что могло случиться за время простоя? К машине никто не подходил.
 
Доброго времени суток. заменил комплект ГРМ (оригинал), залил новое масло. Цепи не гремят, двигатель работает ровно. Но есть одно но. Утром, когда заводишь холодную машину, она прогревается - все хорошо. Начинаешь ездить. Если ездить в плавном режиме (плавный набор оборотов и не более 2500 оборотов), то все хорошо - двигатель работает тихо, прям шепчет. Но как только обороты поднимутся свыше 4000 (например при обгоне), то как бы ты плавно не ездил потом, двигатель будет гудеть, как троллейбус до тех пор, пока ты машину на ночь на стоянку не поставишь... Заводил машину без навесного, да и ролики с ремнями у меня новые. Гудит что-то в ГРМ. Как лечить? Масло 5W50, но это же вряд ли может как-то влиять на результат наверное. Спасибо за внимание.
 
У меня влияло, минералку на лето залил, помогло, тока шум из грм постоянный был, если средства позволяют попробуй
 
вообще у меня каталик еще забился из-за некачественного бензина. в июле собираюсь ставить пламягаситель. только вот еще вопрос (на форуме разные мнения) - у меня один каталик (что дольшая банка на трубе) или три (еще два в штанах)?
 
В поиск заглянуть не судьба??? (объеденил)
 
Салам, ребята! Принимайте еще одного максимовода! Если что не так, не ругайте сильно. )))) Начну сразу с проблемы: машина на холодном движке едет нормально, но когда нагреется и даешь нагрузку - слышен какой-то звук (шрррр). Ездил к стошникам, говорят разное: клапана надо настроить, цепь ГРМа поменять, пальцы стучат... Пробывал разный бензин заливать: 92, 93, 96 и даже 98. При 98-м звука меньше, но полностью не исчез. Сам в этом не сильно разбираюсь, поэтому помогите если сталкивались с такой проблемой. Нашел в одном форуме, что у хозяина Камри 10 так же было и он перевыставил зажигание (ошибка была в метке, на один зуб ошиблись). Может и у меня из за этого или же у нас по другому все?
 
Здарова.
У меня тоже шумит на прогретом движке, скорей всего цепь, когда ухо прикладываешь именно в том месте и шумит.
И когда на гашетку хороше нажмешь тоже иногда слышно.
Пока не замарачиваюсь, уже год проездил,не сильно.
Когда цепь, читал натяжитель можно поменять,на форуме до фига инфы.
Да и ещё когда масло поменял, звук поменьше стал.
 
Пробег видимо уже за 300, скорее всего дело в цепи и его окружении это гидронатяжитель и башмак, для этого года, если туда не лазили это естественный износ, нужно подобрать хороший сервис, где бы диагностировали твою проблему на 100%, правильный диагноз сэкономит тебе деньги и время.
Ты из Алматы?
 
А.Г. сказал(а):
Салам, ребята! Нашел в одном форуме, что у хозяина Камри 10 так же было и он перевыставил зажигание (ошибка была в метке, на один зуб ошиблись). Может и у меня из за этого или же у нас по другому все?
если мастера слушая двигатель не пришли к общему мнению, то форум не слыша твой двигатель, однозначного ответа тоже не даст. как вариант снять ремни и послушать работу ДВС, может это и не даст ответ, но сузит область поиска источника шума.
-если после ночной стоянки цепь бренчит на запуске более 2 сек, то при запущенном двигателе может, так же шуметь
-если самодиагностика, дает ошибку ДД, то возможен стук пальцев при ускорении
-если неправильно отрегулирован КХХ, зажигание на ХХ 15 гр. плюс-минус 2 градуса, то ДВС работает шумнее.
и вообще сравни работу своего движка с аналогичным.
Двигатель шумнее работать стал
 
Салам! Я думаю, что все таки пальцы стучат. Т.к. цепь на холдн. движке не шумит вообще. Шум начинается только как дашь нагрузку при нагретом движке. Если знаешь как КХХ отрегулировать, подскажи как? И еще вопрос: как сделать самодиагностику ДД?
 
Димон, я из Алматы. Пробег у моей - 220 000 км.
 
Сегодня туса цефироводов в Алматы, приезжай послушаем. На Алматинской ветке координаты.
Самодиагностику не сделаешь, тока если у тебя не араб. Но на 90% что ДД умер
 
Мужики всем привет! Ездил седня менять масло, по ходу дела решил продиагностировать движок ( шуметь стал сильно), сказали что шумят цепи, вопрос: насколько критичен случай и скока можно без ремонта откатать еще??
Кто-нить сталкивался с таким??
 
ТАХ сказал(а):
А.Г. сказал(а):
Салам, ребята! Нашел в одном форуме, что у хозяина Камри 10 так же было и он перевыставил зажигание (ошибка была в метке, на один зуб ошиблись). Может и у меня из за этого или же у нас по другому все?
если мастера слушая двигатель не пришли к общему мнению, то форум не слыша твой двигатель, однозначного ответа тоже не даст. как вариант снять ремни и послушать работу ДВС, может это и не даст ответ, но сузит область поиска источника шума.
-если после ночной стоянки цепь бренчит на запуске более 2 сек, то при запущенном двигателе может, так же шуметь
-если самодиагностика, дает ошибку ДД, то возможен стук пальцев при ускорении
-если неправильно отрегулирован КХХ, зажигание на ХХ 15 гр. плюс-минус 2 градуса, то ДВС работает шумнее.
и вообще сравни работу своего движка с аналогичным.
Двигатель шумнее работать стал

а вот мне это интересно
-если неправильно отрегулирован КХХ, зажигание на ХХ 15 гр. плюс-минус 2 градуса, то ДВС работает шумнее.

это можно настроить? а то у меня двигло явно не тихо работает.. если можно перенастроить ябы попробовал) или это только мастер может выставить углы?
Я про такое даже ничитал не разу, впервые услышал
 
Mankind сказал(а):
если можно перенастроить ябы попробовал) или это только мастер может выставить углы?..
может любой, у кого есть сканер , по нему видно УОЗ, но твой случай особый у тебя катушки пробивает и УОЗ будет прыгать, сначала катушки делать
Danike сказал(а):
сказали что шумят цепи, вопрос: насколько критичен случай.......
пока не надоест шум и будет запускаться двигатель, машина будет ездить, ДД должен быть исправен.
 
Здорова помогите кто чем сможет, или кто что знает. вообщем проблема такая на машине установлена вебаста прогреваеш ей двигатель(стрелка температуры чуть выше "С") заводиш машину тут то и начинается; машина заводится всё отллично, но.... работает почти на холостых оборотах и при этом издаёт такой довольно громкий гул в двигателе, не постоянный а как бы переодично как вой сирены..... подскажите что может быть? заранее спасибо!
 
возможно ремни с роликами, а может вебаста так работает?