aazaharov

Цефирядник
15.03.2009
83
0
61
35
Москва
Добрый день!
Вопрос: что может скрипеть? тормозные колодки поменял - всё равно скрипит (проехал 600км)Что может скрипеть? Может диск тормозной или из-за того что сход-развал не сделан?
Скрипят (очень громко) когда медленно тормозишь на маленькой скорости (в пробке например). Когда с 100 оттормаживаешься - всё норм до полной остановки. А если отпустишь тормоз на 20 примерно и потом снова нажмёшь, но более плавно - то тоже скрипят. Очень раздражает!

Всем заранее спасибо за ответы!
 
Колодки хреновые, какие поставил?
 
неоригинал, заплатил 1400р. Кашияма вроде называются. Они со скрипуном. Можно его как-нибудь удалить отттуда?
 
aazaharov сказал(а):
Добрый день!
Вопрос: что может скрипеть? тормозные колодки поменял - всё равно скрипит (проехал 600км)Что может скрипеть? Может диск тормозной или из-за того что сход-развал не сделан?
Скрипят (очень громко) когда медленно тормозишь на маленькой скорости (в пробке например). Когда с 100 оттормаживаешься - всё норм до полной остановки. А если отпустишь тормоз на 20 примерно и потом снова нажмёшь, но более плавно - то тоже скрипят. Очень раздражает!

Всем заранее спасибо за ответы!
такая же ерунда
поставил все по кругу колодки оригинал Ниссановские, за перед по 2600 и зад по 2200
скрипит так же как и у автора, раньше японские стояли Hitachi такого не было
на официальном сервисе где меняли говорят что оригинальные колодки сейчас делают по новым экологичным нормам поэтому будут скрипеть, чет на ерунду похоже, неужели у новых Ниссанов тоже так скрипят?
колодки заказывал на existe , правда сказали что дискам пиз......ц, нужно менять со следующей заменой, хотя я сам посмотрел на них даже буртика нет и с виду не кривые
 
смотрите "пищалки", колодки в топку!!! по практике цифироводов признаный лидер Нишимбо.
 
Ты имеешь ввиду колодки амно, надо новые покупать?
Что значит смотрите пищалки? Может их вообще оторвать?
 
Выкидывай колодки! Кашияма ГАМНО! Проверил дважды. Они скипят как будто на уазике едешь. Нишимбо хороши.
 
если скрипят проточи диски, если скрип не пройдёт, значит несовместимость дисков и колодок, что менять сам решишь
 
у меня такая же проблема,менял и диски и колодки скрип не пропал.Может это из-за металлических пластинок которых у меня нет?Что скажите? :|
 
nitro777 сказал(а):
у меня такая же проблема,менял и диски и колодки скрип не пропал.Может это из-за металлических пластинок которых у меня нет?Что скажите? :|
Однозначно не из-за этих пластин. Я их выкинул при первой же замене. Первоначально повелся на дешевизну и взял колодки Allied Nippons, тоже был скрип, начали есть диски, затем взял Нишибо и все тишина :D . Хотя на мой взгляд Нишибо мягковаты.
 
а можно оторвать скрипуны чтоб не так сильно скрипел? А то тональность уж больно высокая!=))))
 
Перед заменой читал сайт. По многочисленным рекомендациям купил нишимбо. Ждал их неделю сцуко, заплатил 1500 р почти .... и в результате имею отвратительный скрип. всё как у автора. проехал ухе 750 км. Лучше бы за 800р аленнипон купил ёпть :(
 
Flan сказал(а):
смотрите "пищалки", колодки в топку!!! по практике цифироводов признаный лидер Нишимбо.
да оригинальные колодки г....но, а нишимбо лучше конечно
 
Руслан сказал(а):
Flan сказал(а):
смотрите "пищалки", колодки в топку!!! по практике цифироводов признаный лидер Нишимбо.
да оригинальные колодки г....но, а нишимбо лучше конечно

в каком месте оригинал?
и про оригинал вообще не стоит говорить.. его в самой япии еще поискать надо... все познается в сравнении и подбирается методом проб и ошибок, какой-то китаеца сделал "хороцо", а какой-то поленился...