да да подберешь подшибник потом будешь подберать на обочине запчасти . :D
 
снимай посмотришь скажешь,а то со ступицей дорого покупать,да ей по большому щёту ничего неслелалось :D
 
ну давай разберай посмотрим что получится .!
 
у нас продаются отдельно подшипники, причем кстати оч. ходовой товар)))) так что ищи подшипник и впресовывай я думаю не больше 1500 руб. отдашь за него ну плюс работа....должно все хорошо быть:)
 
nitro777 сказал(а):
я думаю ножник непричём

не согласен!!! почему тогда после того как я ослабил ножник гул не совсем пропал, но стал тише!!! он же никаким каком со ступичным не связан!!!
 
sever сказал(а):
nitro777 сказал(а):
я думаю ножник непричём

не согласен!!! почему тогда после того как я ослабил ножник гул не совсем пропал, но стал тише!!! он же никаким каком со ступичным не связан!!!
Ножной тормоз тоже может быть причиной гула.Надо регулировать.
изношенный подшиник должен греться.
 
сегодня специально долго катался чтоб проверить греется или нет ступица.ну так вот потрагал ступица совсем чуть чуть теплая,так же как и правая.ну все равно думаю на нее.
 
viewtopic.php?f=1&t=3251&p=20600&hilit=%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F+%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B0#p20600
viewtopic.php?f=1&t=16228&p=127336&hilit=%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F+%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B0#p127336
разберите подшибник задней ступицы,(внутренняя обойма подшибника разборная) промойте, осмотрите или шарики поменяли цвет или питтинг на рабочей дорожке найдёте, значит ступица гудит, если всё хор., то другую ступицу на ревизию, одна из двух на слух определить трудно, гул передается по балке и отражается замените или смажте если всё хор.Откручивать придётся с удлиннителем ключа. если подшибники в норме - остаётся балка. Скорее всего замените ступицу (проточить ступицу и вставить подшибник можно, специальным резцом, а он дорогой и работа дорого и подшибник ещё)
 
rbw сказал(а):
если подшипник, то почему тогда проявляется на кочках и повороте?
Возможно у тебя на направляющих суппорта выработка и при этом на кочках ли на повороте колодки немного не ретикально становятся и ненмого трутся об диск!
 
ТАХ сказал(а):
разберите подшибник задней ступицы,(внутренняя обойма подшибника разборная)
Неправда, сам снимал ступицы и изучал, подшипник половинчатый, состоит из двух обойм с двумя рядами шариков, и не разбирается!!!Сразу скажу когда снимите не пугайтесь что между двумя половинами есть люфт, на новых то же самое, и это далеко не значит что подшипнике вышел из строя, просто при сборе он плотно, до упора затягивается гайкой и прижимается шайбой, то есть никаго люфта там не должно быть, как на некоторых моделях авто, если у тебя конечно уже люфт в собранном состоянии и тем более похрустывание на поддомкраченной машине при проворачивании колеса, то тогда скорее всего подшипнику хана и менять его тока со ступицей вместе!Только перед отдельно прессуется подшипник!
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
ТАХ сказал(а):
разберите подшибник задней ступицы,(внутренняя обойма подшибника разборная)
Неправда, сам снимал ступицы и изучал, подшипник половинчатый, состоит из двух обойм с двумя рядами шариков, и не разбирается!!!Сразу скажу когда снимите не пугайтесь что между двумя половинами есть люфт, на новых то же самое, и это далеко не значит что подшипнике вышел из строя, просто при сборе он плотно, до упора затягивается гайкой и прижимается шайбой, то есть никаго люфта там не должно быть, как на некоторых моделях авто, если у тебя конечно уже люфт в собранном состоянии и тем более похрустывание на поддомкраченной машине при проворачивании колеса, то тогда скорее всего подшипнику хана и менять его тока со ступицей вместе!Только перед отдельно прессуется подшипник!
ну почему внутренняя обойма неразборная, прекрасно разборная, в стык внутренней обоймы ставищ отвёртку и слегка постукивая, что б шарики не потерять стукни и одна часть шариков в каретке у тебя в руках, аналогично и вторую достают, промыть и осмотреть, менял четыре задние ступицы всё разбирались
 
romero сказал(а):
у нас продаются отдельно подшипники, причем кстати оч. ходовой товар)))) так что ищи подшипник и впресовывай я думаю не больше 1500 руб. отдашь за него ну плюс работа....должно все хорошо быть:)
romero, а номер подшипника не подскажете? Тоже хотел бы поменять, потому как гул сзади появился. Определить с какой стороны гудит, никак не могу. Значит, надо менять оба. А менять обе ступицы в сборе считаю верхом расточительства. Да и вообще, что за маразм - спереди подшипники меняем отдельно, а сзади, почему-то только в сборе со ступицей! На фига оно нужно, лишнее железо покупать.
 
rbw сказал(а):
Здраствуйте! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста по моей проблеме.проблема такая:Когда еду на маленькой скорости все ОК,когда едеш больше 50км/ч на кочках проявляется кратковременный гул сзади слева,так же это проявляется при повороте на право,только уже не кратковременный, а долгий пока не вырывнится из крена машина!Вот такая проблемка!

30-го числа решил наконец таки отремонтировать свой автомобиль. короче снял оба задних супорта, разработал, собрал всё это дело обратно и ЧУДО!!! никакого гула до сих пор я не услышал!!! ни при поворотах, ни на ямах, короче пока всё гуд! ТАК ЧТО НЕ СПЕШИ МЕНЯТЬ СТУПИЧНЫЙ. Я РАДИ ИНТЕРЕСА СНЯЛ КОЛПАЧОК И ОХЕРЕЛ!!! ТАМ ВСЁ КАК НОВОЕ(КАК БУДТО НЕ РАЗУ НИКТО НЕ ОТКРУЧИВАЛ!!! )