gavrilov сказал(а):
Осцилограф в помощь.
Был бы осциллограф - не спрашивал бы :)
Может кто-то знаком с этими датчиками на других машинах, я думаю по принципу действия они одинаковые.
 
Человеки, подскажите пожалуйста, тип датчика ABS: индуктивный или токовый?Очень надо!
 
Все народ, разобрался с одометром, с датчиками на АБС заморачиваться не нужно.На панель приборов приходит от блока АБС незашифрованый сигнал. На крайне разъеме(15 ножка разъема М33 на оф. схеме) красный провод, его разрываем и подключаем простейшую схему на K561ЛЕ5.Крутит от 100 км/ч и до упора!

Теперь возникла другая проблема - резко выключил прибор - положил стрелку вправо :?
Где-то видел на форуме как ее вернуть обратно. Может кто знает.Очень неохота теперь еще и всю приборку разбирать :?
 
StoorM сказал(а):
Все народ, разобрался с одометром, с датчиками на АБС заморачиваться не нужно.На панель приборов приходит от блока АБС незашифрованый сигнал. На крайне разъеме(15 ножка разъема М33 на оф. схеме) красный провод, его разрываем и подключаем простейшую схему на K561ЛЕ5.Крутит от 100 км/ч и до упора!

Теперь возникла другая проблема - резко выключил прибор - положил стрелку вправо :?
Где-то видел на форуме как ее вернуть обратно. Может кто знает.Очень неохота теперь еще и всю приборку разбирать :?

че за схема? я так понимаю делитель импульсов? почему именно "Крутит от 100 км/ч и до упора!" ?
 
Jivchic сказал(а):
че за схема? я так понимаю делитель импульсов? почему именно "Крутит от 100 км/ч и до упора!" ?
Схема вот с этой страницы первая: хттп://chiptuner.ru/content/pub_04
Почему от 100 не знаю, но с показаными на схеме номиналами, в минимуме подстроечного резистора спидометр думает, что летим мы на скорости 100 км/ч (соответственно одометр ему полностью доверяет и тоже исправно крутит километры :D ), чем больше крутишь резистор, тем быстрее едешь)
 
Уважаемые цефироводы помогите пожалуйста решить проблему с неработающим тахометром,датчиком температуры и бензина!Дело было так,снял щиток не помню зачем,отсоединил от него 3 штекера,подцепил обратно и оказалось,что тахометр совсем не работает,датчик температуры ни чего не показывает,да и датчик бензина точно также,вобщем все тупо лежит и не шелохнется,а спидометр все показывает,кто знает в чем причина,поделитесь опытом,заранее спасибо
 
у меня была такая проблема
даже щиток новый купил) оказалось просто предохранитель перегорел
он в колодке под рулем справа, номер не помню, на всякий случай все проверь - хуже не будет
 
За версию конечно спасибо,но их я в первую очередь проверил и они все целые,так что причина в чем-то другом
 
смотреть надо по месту
 
fixa2007 сказал(а):
Здравствуйте подскажите в чем может быть проблема при переключение скоростей не горит индикация на панели какая скорость включена горит только кнопка o/d при ее выключении А33 заранее благодарен.
Первым делом конечно лампы проверить!
 
Всем привет! Глючат стрелки на приборке А33. Температура ОЖ и уровень топлива. Оживают ненадолго после того, как стукнешь по панели. Кто может сделать? МО и москва
 
Снять приборку, пропаять, винты подтянуть, контакты почистить..
Радоваться.