Хлопцы подскажите,что-то не могу сообразить куда нажать чтоб темп на улице узнать.И ещё,ночью вообще не видно кнопок климат-контроля,приходится свет в салоне включать,чтоб печку на ноги включить,они что без подсветки?Сразу скажу,это моя первая машина и она у меня 3 дня,поэтому и вопросы такие.У меня Цефиро Вагончик в 32,год 98.
заранее спасибо!!!
 
Соблезубый сказал(а):
.... куда нажать чтоб темп на улице узнать......ночью вообще не видно кнопок климат-контроля,приходится свет в салоне включать,чтоб печку на ноги включить,они что без подсветки?.....
https://www.cefiro.ru/downloads/ скачай руководство, или здесь Nissan_A32 rus инструкция по эксплуатации, устройство ремонт.pdf
-температуру на А32 климат не показывает
-кнопки не видно или лампочки поменять, Пропала подсветка климата... или с питанием подсветки климата, что то не так
 
Может подскажете ещё не по теме?Задняя дверь откр/закр только ключом,это у всех так или у меня что то не в порядке?Не удобно ведь.Положил что нибудь,автоматом на брелок нажал и пашёл,а багажник всё равно открыт.
 
Доброе всем время суток!
помогите пожалуйста. у меня заглючила панель, ремонту не подлежить сказали искать другую, уже 3 месяца поисков такой панели у нас нет, на заказ дорого, очень дорого. Но есть другие более круче панели и вот хотел установить другую но распиновка проводов не подходит, скачал все мануалы и везде разные данные. родная панель рестаилинговая (одометр электронный) с а32 кузова а в наличии есть с а33 с затемненным стеклом (на тахометре типа электронный адометр или что то другое).
помогите пожалуйста как подключить эту панель, ктото уже этим занимался но не где нет такой инфы как это сделать.
 
Подойдет или нет, можно определить только экспериментальным путем. Деньги потратишь, а поставить не сможешь. Лучше купить родную панель, ценник там не должен быть большим.
 
Мужики! Помогите!! Не работает щиток приборов на Цефиро 1998 г.в. Где купить? Что делать?
 
AlexandrMi сказал(а):
Мужики! Помогите!! Не работает щиток приборов на Цефиро 1998 г.в. Где купить? Что делать?
А что именно не работает? Все?
 
AlexandrMi сказал(а):
Мужики! Помогите!! Не работает щиток приборов на Цефиро 1998 г.в. Где купить? Что делать?
Банальный совет: для начала проверить все предохранители.
 
В чем может быть причина отказа спидометра и одометра на ниссан цефиро А-33. Машина после аварии. на двигателе механических повреждений нет. Проводка целая, но вот когда снимал панель приборов видел что на плате припаян какой то проводок. Вообще если кто знает подскажите как можно проверить всю систему отвечающую за работу спидометра и одометра, что бы выявить поломку. Датчик скорости вроде целый, но это мое предположение.
 
Burmakin28 сказал(а):
В чем может быть причина отказа спидометра и одометра на ниссан цефиро А-33. Машина после аварии. на двигателе механических повреждений нет. Проводка целая, но вот когда снимал панель приборов видел что на плате припаян какой то проводок. Вообще если кто знает подскажите как можно проверить всю систему отвечающую за работу спидометра и одометра, что бы выявить поломку. Датчик скорости вроде целый, но это мое предположение.
Вытащи сам привод спидометра, он находится на коробке на верху ближе к панели. Говорь, потаму что у самого такая канитель была. Его вытащил, а сама шестеренка которая внутри коробки стоит оказалась сломаная в Экзисте заказывал обошласть в 780 р. но ждал 1 месяц заипа....я. Он там на 1 болту должен быть по идее
 
Блин,вчера заметил,одометр не подсвечивается.Работает но не светится.Вроде мелочь,а опять приборку разбирать.Чё там,диоды сгорели?
 
Добрый день, форумчане. Проблема с освещением панели, тянется на протяжении двух лет, проявляется чаще в зимнее время, когда стоят морозы (предположение:когда проводка дубеет). Пропадало освещение то одной половины (спидометр с уровнем топлива), то другой половины панели (тахометр с температурой), потом и освещение на одометре тоже стало пропадать и появляться. Замена лампочек проблему не решило. На схеме обе лампочки освещения (по 3 Вт) стоят в одной цепи, запитываются из двух колодок (+ приходит из одной колодки, - в другой). Я предполагаю, если бы был плохой контакт в колодках - не горела бы вся панель, на массу посажено много цепей, если бы был плохой контакт массы, то глючили бы и другие цепи. Подскажите, у кого какие мысли будут, кто как с этой проблемой боролся.
 
BEL777 сказал(а):
Добрый день, форумчане. Проблема с освещением панели, тянется на протяжении двух лет, проявляется чаще в зимнее время, когда стоят морозы (предположение:когда проводка дубеет). Пропадало освещение то одной половины (спидометр с уровнем топлива), то другой половины панели (тахометр с температурой), потом и освещение на одометре тоже стало пропадать и появляться. Замена лампочек проблему не решило. На схеме обе лампочки освещения (по 3 Вт) стоят в одной цепи, запитываются из двух колодок (+ приходит из одной колодки, - в другой). Я предполагаю, если бы был плохой контакт в колодках - не горела бы вся панель, на массу посажено много цепей, если бы был плохой контакт массы, то глючили бы и другие цепи. Подскажите, у кого какие мысли будут, кто как с этой проблемой боролся.

1. Искать плохую пайку
2. Искать трещину на дорожке.

Как вариант, отследить плюсовую цепь от колодки до последней лампочки - впаять перемычку. Аналогично с минусом.
 
Burmakin28 сказал(а):
В чем может быть причина отказа спидометра и одометра на ниссан цефиро А-33. Машина после аварии. на двигателе механических повреждений нет. Проводка целая, но вот когда снимал панель приборов видел что на плате припаян какой то проводок. Вообще если кто знает подскажите как можно проверить всю систему отвечающую за работу спидометра и одометра, что бы выявить поломку. Датчик скорости вроде целый, но это мое предположение.
ABS посмотрите мож че с датчиками случилось после аварии. Левый передний является датчиком скорости, если он один сломан скорость все равно будет показывать,но если вместе с ним сломан любой еще один то скорость не будет фиксироваться.
 
gavrilov сказал(а):
1. Искать плохую пайку
2. Искать трещину на дорожке.

Как вариант, отследить плюсовую цепь от колодки до последней лампочки - впаять перемычку. Аналогично с минусом.
Спасибо, потеплеет, полезу снимать панель.
 
Парни подскажите как всю панель снять.Хочу все воздушные заслонки диодами засветить слегка.Может где какие хитрые болты есть.У брательника на Делике например надо капот открыть и три болта с наружи открутить.
 
не рекомендую снимать панель, если не снимал, потому что это трудоёмко
я как понял ты хочешь подсветить дефлекторы, подсвети центральные только, боковые будет проблематично. по крайней мере не стоит того
это если на вагоне такая же панель как на А32