DuQ3r сказал(а):
Макс, так я опустил руль в самый низ и снял кожух рулевой колонки, но места всё равно не достаточно. Низ рамки упирается в два штекера на верху рулевой колонки. Я так сжимал, она аж хрустела, но не вылезла эта рамка...

Что мог не так сделать?
все она вылазиит... без проблем... снимал раз 5-6... тянешь на себя... немного крутишь ее вокруг своей оси... и вытаскиваешь с левой стороны(сорри в твоем случае справой стороны) :) !между рулем и панелью...
 
Спасибо!
На выходные попробую ещё раз...
За одно паяльник приготовлю и спирт...для чистки и пропайки контактов.
 
DuQ3r сказал(а):
Макс сказал(а):
Спидометр работает нормально, проседания оборотов практически нет(иногда до 450-500 падает), двери не закрываются при троганье (закрываются если подольше в режиме зажигания подержу). Датчик пока не проверял, пытался до спидометра добраться, так пластиковая рамка не вылазит, руль мешает.
Это двери у тебя закрываются от сигнализации, сигналка стоит, на ней запрограмена функция автоматического закрытия дверей по истечении определенного времени!Попробуй после того как завел, двери закрылись, открыть их принудительно кнопкой со своей двери и поехать, при наборе скорости 25 км/ч двери автоматом должны заблокироваться, если этого не происходит четко при этой скорости, или вообще не происходит, или может произойти в любой другой момент и при любой скорости, значит глюк есть с датчиком скорости, точнее раз спидометр работает нормально, то просто сигнал с приборки от этого датчика теряется или не всегда доходит до ЕСМ!После пропайки все думаю станет путем, удачи!!!
 
Двери автоматом не закрываются, спидометр работает нормально, вот на выходные думаю разобрать и пропаять приборку....
 
DuQ3r сказал(а):
Двери автоматом не закрываются, спидометр работает нормально, вот на выходные думаю разобрать и пропаять приборку....
Попробуй, конечно, лишним не будет по любому, но если полсле пропайки ошибка пропадет, а двери не будут закрываться, то возможно это из-за того что у тебя Максима, мож на них не предусмотрено, хз! ;)
 
DuQ3r писал(а):Двери автоматом не закрываются, спидометр работает нормально, вот на выходные думаю разобрать и пропаять приборку....


Попробуй, конечно, лишним не будет по любому, но если полсле пропайки ошибка пропадет, а двери не будут закрываться, то возможно это из-за того что у тебя Максима, мож на них не предусмотрено, хз! ;)


Негрузитесь ребята на максимах двери автоматически не закрываются.
 
Ок! Спасибо, Коёт. Будем знать, что не закрываются двери автоматом.

Основной целью пропайки тогда будет избавление от ошибки 54.
 
DuQ3r сказал(а):
Ок! Спасибо, Коёт. Будем знать, что не закрываются двери автоматом.

Основной целью пропайки тогда будет избавление от ошибки 54.
Ну как дела то, пропаял, помогло или нет???
 
koet10 сказал(а):
Негрузитесь ребята на максимах двери автоматически не закрываются.
Странно...по мануалу написано,что в цефире,что в максиме закрываются при 20 км/ч(стоит конкретная цифра).
Не закрываться могут из за датчика скорости.
 
alekom777 сказал(а):
koet10 сказал(а):
Негрузитесь ребята на максимах двери автоматически не закрываются.
Странно...по мануалу написано,что в цефире,что в максиме закрываются при 20 км/ч(стоит конкретная цифра).
Не закрываться могут из за датчика скорости.
Ну вообще этот вопрос тут изначально и обсуждается на первой странице, нада же все сначала читать!
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
DuQ3r сказал(а):
Ок! Спасибо, Коёт. Будем знать, что не закрываются двери автоматом.

Основной целью пропайки тогда будет избавление от ошибки 54.
Ну как дела то, пропаял, помогло или нет???

Не было времени пока. Но паяльник уже приготовил. Просто у меня прошлый раз пластиковая рамка не хотела выходить, я руль отпустил, а она всё равно не хотела, места мало было.
 
DuQ3r сказал(а):
_ZVEZDEC_ сказал(а):
DuQ3r сказал(а):
Ок! Спасибо, Коёт. Будем знать, что не закрываются двери автоматом.

Основной целью пропайки тогда будет избавление от ошибки 54.
Ну как дела то, пропаял, помогло или нет???

Не было времени пока. Но паяльник уже приготовил. Просто у меня прошлый раз пластиковая рамка не хотела выходить, я руль отпустил, а она всё равно не хотела, места мало было.
Ну дык под рулем пластиковый кожух тоеж снимать нада полюбому, там 4-5 самонарезов снизу откручиваются!
 
Откручивал, но рамка упирается в концевики какие-то под пластиковой крышкой.
 
Я ее снимал 3 раза и все без снятия кожуха руля, правда на третий раз сломал эту рамку, лопнула от переусердия, в самом тонком месте.Поставил на место, не гремит и незаметно. :LOL:
Там в нижней части по бокам две защелки вот они мозг и е@ут.
 
а ошибка с самой покупки машины была? пробей по номеру машинку. возможно она раньше была на АКПП. когда я поставил МКПП на Цефиру ошибка стала появляться постоянно! типа трансмиссия не обнаружена :)
 
У меня лично Автомат, ошибка была с самого начала, сбрасываю её и она позже опять появляется, причём появляется только после того как проедишь пару километров.
 
DuQ3r сказал(а):
У меня лично Автомат, ошибка была с самого начала, сбрасываю её и она позже опять появляется, причём появляется только после того как проедишь пару километров.
Ну правильно, чтобы эта ошибка записалась в память нужно, чтобы сигнал от соответсвующего датчика плохо поступал, а как может проявиться ошибка датчика скорости без движения авто, хоть там скорее всего опрос идет постоянно, просто на месте подольше подождал скорее всего и появилась все равно!
 
А как пробить по номеру o_O чет я туплю????
 
У меня тоже ошибка 34 и 54, по 34 на сайте нашел что ДД от субарика подходит, а кто его в Новосибирске покупал и где? А вот по 54 понял что в панели приборов у спидометра контакты надо пропоять, но боюсь сломать панель при разборе, если можно подробней расписать как ее разобрать или с фото, то буду очень благодарен. Искал в поиске конкретно ничего не понял, а проблема эта у многих. У меня спидометр начал жить своей жизнью и блокировка дверей, хочу работаю хочу нет.
 
22060AA070 дд от субару, я на exist.ru брал.