koet10 сказал(а):
А как пробить по номеру o_O чет я туплю????
Ну в интернете есть сайты, где по номеру кузова выдается краткая инфа на машину, то есть год выпуска, даже месяц, цвет, автомат или мешалка ну и прочее!
 
Спасибо вразумил! Попробуем. :D
 
Ну так панель приборов напишет кто нибудь, как разобрать в деталях?
 
sanya666 сказал(а):
Ну так панель приборов напишет кто нибудь, как разобрать в деталях?
А что там разбирать то, вот картинка, тебе нужны только шаги 3, 5, 6, и руль не забудь опустить в нижнее положение!
 
Да, только на рисунке ничего не сказано про мешающую рулевую колонку, которая мешает даже со снятыми обшивками.
 
мы снимали приборку не снимая обшивку на руле, глявное аккуратно делать .)
 
DuQ3r сказал(а):
Да, только на рисунке ничего не сказано про мешающую рулевую колонку, которая мешает даже со снятыми обшивками.
Нифига не понял, ну я же написал что ее надо в крайнее нижнее положение отпустить и ничего не меает тогда вроде!Вытвскиваешь панел до руля а потом боком разворачиваешь и все прекрасно мимо руля вылазит!
 
Завтра попробую пропаять контакты, паяльник уже приготовил, а лампочки менял кто ни будь в панели приборов на светодиоды. Если меняли то, на какие?
 
sanya666 сказал(а):
Завтра попробую пропаять контакты, паяльник уже приготовил, а лампочки менял кто ни будь в панели приборов на светодиоды. Если меняли то, на какие?
ищи в поиске! меняли но эффект не очень само хорошо получается когда диодную ленту ставишь... через поиск в ветке алматы ищи... там описывали... себе тоже такую ставил...
 
SecorD сказал(а):
sanya666 сказал(а):
Завтра попробую пропаять контакты, паяльник уже приготовил, а лампочки менял кто ни будь в панели приборов на светодиоды. Если меняли то, на какие?
ищи в поиске! меняли но эффект не очень само хорошо получается когда диодную ленту ставишь... через поиск в ветке алматы ищи... там описывали... себе тоже такую ставил...
Кто так делает у нас, но есть и особые индивидумы которые полностью каждую шкалу обкладывают маленькими диодами, у кого как говорится на что душа лежит!
 
Сегодня перепаял контакты в спидометре и заменил все 5 лампочек на светодиоды повышенной яркости, спидометр стал работать нормально, двери закрываются строго на 25 км. Ошибка 54 пропала. Как я рад! Ездил с этой проблемой год, а оказалось работы максимум на час.
 
sanya666 сказал(а):
Сегодня перепаял контакты в спидометре и заменил все 5 лампочек на светодиоды повышенной яркости, спидометр стал работать нормально, двери закрываются строго на 25 км. Ошибка 54 пропала. Как я рад! Ездил с этой проблемой год, а оказалось работы максимум на час.
Вот видишь все на самом деле оказалось намного проще, рад за тебя!
 
sanya666 сказал(а):
Сегодня перепаял контакты в спидометре и заменил все 5 лампочек на светодиоды повышенной яркости, спидометр стал работать нормально, двери закрываются строго на 25 км. Ошибка 54 пропала. Как я рад! Ездил с этой проблемой год, а оказалось работы максимум на час.
Всё завтра после работы пойду пропаяю. Но у меня только ошибка 54. Так что не критично, но всё равно хочется видеть 55 после диагностики и знать, что всё в порядке.
 
Привет Всем!

Я в восторге! Разобрал панель следуя вашим совета (в частности Zvezdec). Пропаял все места пайки, а также открутил болтики зачистил контактные места скальпелем и стирательной резинкой. Собрал всё, поставил на место, сбросил ошибки.

Тестдрайв: Круиз пашет, все показания компа пашут, я чуть-ли не кончаю от восторга :)

Спасибо всем за советы и помощь. Две проблемы за день решил с помощью форума.
 
DuQ3r сказал(а):
Тестдрайв: Круиз пашет, все показания компа пашут, я чуть-ли не кончаю от восторга :)

Спасибо всем за советы и помощь. Две проблемы за день решил с помощью форума.
Да мы такие! ;) Обращайся, поможем, чем сможем! ;)
 
ФОРУМ ДОВОДИТ ЛЮДЕЙ ДО ЭКСТАЗА КРУТО!!!
 
Я все нафиг перепаял, проводки припаял и вообще сделал все что предлагалось толку нифига............... :devilish:
 
koet10 сказал(а):
Я все нафиг перепаял, проводки припаял и вообще сделал все что предлагалось толку нифига............... :devilish:
значит все таки замена датчика...