La_Costa сказал(а):
перепроверил всё по мануалу, всё в норме, по скачкам сопротивления видно что свич переключается полностью закрыто-частично открыто-полностью открыто, но вот скачка напряжения не вижу..... я думаю что отсутсвие диагностики АКПП и не горят лампочки на кнопке snow power, как раз с этим связана.... мож пред №4 на 7.5А пойду проверю....

так и есть IGN 4 7.5 A/T Управляющий сигнал IGNITION для TRANSMISSION CONTROL MODULE
TP/SW A/T Control (переключение дросельной заслонки)

похоже когда проводки сувал по фишку коротнуло. бы ла ошибка 3.
буду смотреть дальше
 
La_Costa сказал(а):
так и есть IGN 4 7.5 A/T Управляющий сигнал IGNITION для TRANSMISSION CONTROL MODULE
TP/SW A/T Control (переключение дросельной заслонки)

похоже когда проводки сувал по фишку коротнуло. бы ла ошибка 3.
буду смотреть дальше
ошибка 3 появляется при настройке ДПДЗ ...а точнее при скидывании коричневой фишки!


Slava-70 менять блок ДЗ не нужно ну если конечно явных механических повреждений нет....
 
я тоже не мог найти второй мультиметр и свич проверял через контрольную лампочку.
 
SecorD сказал(а):
Slava-70 менять блок ДЗ не нужно ну если конечно явных механических повреждений нет....
Думаеш можно поменять только ДПДЗ?
 
Сегодня проверил ДПДЗ в закрытом положении 0,41в, свич по звуку срабатывает 0,66в.
В какую сторону двигать ДПДЗ притаких покозаниях ???
 
народ не нада ориентироваться по звуку, сегодня проверил, свич переключает раньше чем появляется звук от соленойда на коробке, лучше найти второй мультик или как выше написали взять лампочку, там скачок до 12В
в мануале нигде не нашёл ни слова про то что вич и начальное положение ДЗ должны быть рядом, там только про напругу с ДПДЗ от 0.35 до 0.65 , а про начально положение, грят поставьте 0.5В и сделайте ресет (20 раз ключ) и всё

попробую подальше от свича и поближе поставить посмотрю на реакцию

ЗЫ вот какая ерунда вылезла, начал регулировать КХХ, а он падла щёлкать начал когда фишка ДПДЗ снята, конус двигал вручную в разные положения не помогает, был подсос, поменял прокладку под впускным, когда после этого регулировал не щёлкал, выставляю обороты, ставлю фишку на место не щёлкает........ ничё не понимаю, опять подсос?
 
А на каких контактах свитч проверял?
 
Пробовал поставить 0.36В изменений небыло, то есть переключение с 1 на 2 чуствовалось, сейчас поставил 0.51, свич на 0.53, т.е. только тронул ДЗ сразу свич переключился, обороты ХХ были выше норма 20 раз дрочул ключ в норме, покатаюсь отпишу
 
заметил таккию ерунду, если ОЧЕНЬ планво открывать ДЗ то напруга на свиче появляется не резко т.е. 0В - 12В, а 0 - 3 - 8 -12 и если чуть открыть ДЗ и держать, то и напруга на свиче так же например 5В будет держаться. Возможно в этом кроется секрет переключения с 1 на 2? В моём понимании свич так себя вести не должен :idea:
 
Завтра у себя посмотрю
 
La_Costa сказал(а):
заметил таккию ерунду, если ОЧЕНЬ планво открывать ДЗ то напруга на свиче появляется не резко т.е. 0В - 12В, а 0 - 3 - 8 -12 и если чуть открыть ДЗ и держать, то и напруга на свиче так же например 5В будет держаться. Возможно в этом кроется секрет переключения с 1 на 2? В моём понимании свич так себя вести не должен :idea:
у меня аналогичная хрень...прыгает до 12В.
 
Сегодня тоже решил посмотреть ДПДЗ. Напряжение 5 В., и при этом на 2 разъеме 12 В. Т.е. получается, что настройки все правильные? При дальнейшем открытии Д.З. напряжение на разъеме свича начинает падать. Пока ДПДЗ не стал перемещать, но при этом толчки присутствуют, причем не всегда.
 
katfiro сказал(а):
La_Costa сказал(а):
заметил таккию ерунду, если ОЧЕНЬ планво открывать ДЗ то напруга на свиче появляется не резко т.е. 0В - 12В, а 0 - 3 - 8 -12 и если чуть открыть ДЗ и держать, то и напруга на свиче так же например 5В будет держаться. Возможно в этом кроется секрет переключения с 1 на 2? В моём понимании свич так себя вести не должен :idea:
у меня аналогичная хрень...прыгает до 12В.
всмысле не резко 0 - 12В, а с промежуточными значениями?
 
olmo сказал(а):
Сегодня тоже решил посмотреть ДПДЗ. Напряжение 5 В., и при этом на 2 разъеме 12 В. Т.е. получается, что настройки все правильные? При дальнейшем открытии Д.З. напряжение на разъеме свича начинает падать. Пока ДПДЗ не стал перемещать, но при этом толчки присутствуют, причем не всегда.
Это где у тебя 5 в, ДПДЗ выставляют 0,41-0,48 в.
 
La_Costa сказал(а):
katfiro сказал(а):
La_Costa сказал(а):
заметил таккию ерунду, если ОЧЕНЬ планво открывать ДЗ то напруга на свиче появляется не резко т.е. 0В - 12В, а 0 - 3 - 8 -12 и если чуть открыть ДЗ и держать, то и напруга на свиче так же например 5В будет держаться. Возможно в этом кроется секрет переключения с 1 на 2? В моём понимании свич так себя вести не должен :idea:
у меня аналогичная хрень...прыгает до 12В.
всмысле не резко 0 - 12В, а с промежуточными значениями?
да с промежуточными....но сам факт...что значения 5В по мануалу я не нашел.
 
в мануале про всич вагпе ничё не написано.... зажали инфу сволочи
 
я про тот мануал, что в своими силами :)
 
Блин, всё никак не доберусь до туда, может сёдня получится, но на этих контактах у меня тоже 12 а не 5 в.
 
Народ помогайте, чёта я не врубаюсь.
помыл ДЗ, помыл ещё раз КХХ, всё посадил на герметик. Пробовал начальное положение ДЗ и больше и меньше, ДПДЗ тоже и больше и меньше, вопщем при обучении КХХ, когда фишка ДПДЗ снята клапан на КХХ щёлкает, одеваю фишку ДПДЗ перестаёт, покатаюсь немного на ХХ щёлкает. Прокладка под впуском поменяна, клинером брузгал не реагирует. Фаст не мешает, приоткрывает только утром когда прохладно. кто говорит мозгам что много воздуха? УОЗ или ЛЗ? Кланан КХХ пробовал и вкручивать и выкручивать, один хрен, щёлкает. После регулировкиа ДПДЗ, сбрасываю положение...
Есть ли метод правильной учтановки начального положения ДЗ?
что не так делаю?