ГРИШКО сказал(а):
вроде как вовремя не заменили прокладки хх и от этого последствие или я не то горожу

мурыж мастеров какую они фигню тебе поставили и зачем?! желательно вплоть до модели и т.д. в инете птом поищешь зачем этот таракан в комп и нужен ли он вообще... на данный момент думаю это одна из основных возможных причин...
 
ГРИШКО сказал(а):
вроде как вовремя не заменили прокладки хх и от этого последствие или я не то горожу
Похоже они пояли микросхему, которая управляет КХХ. Горит микросхема из-за протечки охл. жидкости в КХХ.
П.с. а чего сразу не сказал, что тебе в мозги лазили.....
 
Да как то даже и не подумал а что причина в этом .После того как запаяли там ножку или как там ручку я поменял клапан хх потом были глюки я старый поставил,ездил месяца 3 опять, я поставил новый,проездил еще месяца 3, он заглючил и так до бесконечности,Потом уже начались серьезные проблемы дпдз снова хх я зае......б........
 
Едешь в нормальный сервис, сканером проверяют работу КХХ.
КХХ с помощью сканера можно открыть и закрыть. Т.е. нужно убедится, что цепь микросхема в CPU, проводка, сам КХХ живы и работают.
Так же, здесь на сайте, есть методика проверки КХХ с помощью подручных средств - 4-х лампочек.
 
его мы отключали он отключается я так понимаю значит работает сам кхх а в чем дело я не знаю
 
ГРИШКО сказал(а):
его мы отключали он отключается я так понимаю значит работает сам кхх а в чем дело я не знаю
из выше описанных тобой постов я предполагаю, что в компе тебе что то нахимичили... раз рабочие КХХ вдруг становятся не рабочими...ищи там свою проблему....
 
ищи нормальный сервис как тебе посоветовал Гаврилов
 
ГРИШКО сказал(а):
его мы отключали он отключается я так понимаю значит работает сам кхх а в чем дело я не знаю

Не отключать, а проверять работу нужно.

Кол-во шагов по сканеру, степень открытия/обороты двигателя.
 
Извиняюсь если вопрос задавался, если кто знает ответьте плиз: Если при настройке ДПДЗ использовать Consult, можно обойтись без двух мультиметров, а все напряжения через него посмотреть?
 
можно, без проблем
только не помню свич там есть в регистрах или нет
 
спасибо, заказал его, скоро придет, буду пробовать... :)
 
дилерский сканер Nissan Consult заказал или переходник-адаптер? :D
 
этого вполне хватит, про дилерский была шутка:)
 
Прочитал тему пока только до 28 стр., много буков однако. Что-то уже все перемешалось... Да вродь конкретных данных нигде и не нашел...
Вопрос: Если настраивать вольтметрами, то первый подключается к коричневой фишке ДПДЗ к 1 и 2 проводу, а второй, на срабатывание свитча, куда коннектить? На серый? И при этом все фишки должны быть подключены? А если у кого еще и картинка будет, то благодарности моей не будет предела!
 
в коричневый вставляй только один провод, в средний провод, минус мультиметра можешь просить хоть куда! куда конестить второй я тоже не хрена не понял, но когда ты будешь медленно приоткрывать заслонку в тот момент когда должен быть свитч будет происходить странный звук, вот на него и орентируйся. Главное что бы он сработал до 0.58 В.
 
настроил вроде но толчки не ушли как проверить что он работает правильно мастера сказали что все хорошо
 
Спасибо, Санек! Буду пробовать!
А может кто-нить таки подскажет куда второй мультиметр вонзать? :-D
 
подскажите как проверить правильно ли настроили дпдз.И ещё при переключении с d на r, r на d, толчок что это такое я уже с ума схожу
 
Подушки проверь.