Проблема в том что не идет питание на бензонасос... предохранители 32 и 17 живы!!! где еще искать плюс??? где находится реле бензонасоса???
 
вот книжка, которая должна лежать в багажнике автомобиля, здесь все есть
Nissan_A32.pdf ----------- Ссылка на руководство по эксплуатации на РУССКОМ языке
в поиске также всё есть, например ответ на твой вопрос
Yuri сказал(а):
Лично я стандартно подождал пока бензонасос отработает. То есть подождал пока лампочка подушек безопасночти погаснет. А вообще я на лампочку не ориентируюсь, так как слышно, как реле бензонасоса срабатывает (отключает бензонасос) снизу возле правой ноги. И еще - после первой прокрутки стартером я ждал секунд 15-20.
в 2004 году ответили)))
а ещё есть книжка волшебная Руководство по ремонту NISSAN MAXIMA A32 (фирменное) Nissan Maxima A32 Service Manual
posting.php?mode=reply&f=1&t=22280 так там вообще в инет ходить не надо, спросил сразу Adobe Reader даст ответ вот например спрашиваем хде fuel pump relay эт типа реле бензонасоса по ихнему, сразу ответ и чё как проверить на картинках есть. правда это он стоит на Максе там (подписано, что левая дверь) а на Сefiro с правильной стороны с права у правой ноги.
 

Вложения

  • TROUBLE DIAGNOSIS FOR NON-DETECTABLE ITEMS1.JPG
    TROUBLE DIAGNOSIS FOR NON-DETECTABLE ITEMS1.JPG
    266.6 КБ · Просмотры: 21 146
  • TROUBLE DIAGNOSIS FOR NON-DETECTABLE ITEMS.JPG
    TROUBLE DIAGNOSIS FOR NON-DETECTABLE ITEMS.JPG
    379.8 КБ · Просмотры: 21 145
  • РЕЛЕ БЕНЗОНАСОСА.JPG
    РЕЛЕ БЕНЗОНАСОСА.JPG
    939.1 КБ · Просмотры: 21 149
Всем привет!
Очень рассчитываю на помощь одноклубников. Проблема такова:
Ехал в пробке и машина внезапно заглохла, сколько ни крутил стартером - бесполезно. Оттащил в гараж - выяснил что не работает бензонасос. При более детальном изучении проблемы установил что на бензонасос не подается питание по причине не срабатывания реле бензонасоса. По моей версии реле не срабатывает по причине низкого напряжения в минусовом проводе, так как если подавать массу на реле напрямую, то она щелкает и запускает бензонасос. Мне не понятно то, что измерив напряжение на управляющих реле клеммах получаются разные значения: 11, 7, 3, 0,3 вольт в разные интервалы времени при включенном зажигании.
К сожалению не смог найти подробную электрическую схему данных цепей, что бы определить откуда подается напряжение на реле, а в пучках все настолько плотно, что 3 часа усилий в коленно-локтевой позе ни к чему не привели.
Самодиагностика педалью газа не срабатывает.
Пожалуйста, помогите решить задачу.
Заранее спасибо!
 
Вопрос снят. Выгорела микросхема в "мозгах".......................... :(
 
Добрался до реле топливного насоса, рядом стоит еще 1 реле, по мануалу это реле крышки люка, но меня Wagon и никакого люка нету...

кто знает что это за реле,
и еще подробнее о назначении реле которые на блоке предохранителей в салоне?

357cec04ee67.jpg

:geek:
 
Jivchic люка нет, вполне возможно и реле не стоит, не факт что нарисовано в книге, то и стоит
 
ТАХ сказал(а):
Jivchic люка нет, вполне возможно и реле не стоит, не факт что нарисовано в книге, то и стоит

это понятно, но, реле присутствует, подключено полностью, и оно включается при вкл зажигания...

тестером тыкал от контактов реле до предохранителей, так и не вызванил...
 
Jivchic у меня проводка, до самых зеркал заднего вида есть, а подогрев не стоит и провода не подсоединены, не заказал первый хозяин машины эту опцию вот и нет её
 
Вопрос еще такой,
комп выдаст ошибку если он подаст ток на включение реле бензонасоса, а цепь катушки разорвана?

хочу поставить реле блокировки от сигнализации, но не в разрыв цепи питания бензонасоса, а в цепь реле, которое коммутирует это питание
 
ну прально, а то гденить глюканет сигналка и птом не заведешь машинко... а че у вас цефиры воруют? я думал это машины не того класса чтоб их воровать... максимум мафон стырить да колеса...
 
SecorD сказал(а):
ну прально, а то гденить глюканет сигналка и птом не заведешь машинко... а че у вас цефиры воруют? я думал это машины не того класса чтоб их воровать... максимум мафон стырить да колеса...

страна нищая, все может быть... мнит только из себя много...
 
Прошу не отсылать в поиск, штудирую уже часа четыре, все сумбурно...
Суть проблемы: сам в командировке, циферку жена рулит, так вот; уже как дней пять, при постановке на парковку, обороты падают до 400-300, загорается чек масла, через пару секунд, обороты возвращаются в норму. При заводе "на холодную", загоратся "павер". А сегодня вечером, тупо не завелась, жена говорит: "стартер крутит, но без толку".
Что может быть?
Сам грешу на топливный фильтр, или?


ЗЫ Зарание спасибо.
 
у меня такая же ерунда была..... машину заглушил,через минуту заводить а она не заводится.оказалась релюха сдохла которая под правой ногой.На сто сначала сказали бензаносос,поменял,потом датчик положения дроселя))))тоже поменял,потом подошел электрик и сказал дайте мне пять минут и я ее заведу)))на прямую подал питание и о чудо завелась,мастер который мне говорил что сломалась я его чуть не убил....
 
Спасибо, но все оказалось проще, подгонял"" насос, потом совсем помер"".
Заменил, езжу :)
 
Всем привет!
Помогите пожалуйсто!

Заправился на Беркуте чтоб до Гаспрома доехать, приехал домой машину поставил через час вышел заважу машину, заводится и сразу глохнет, бензин вроде потупает с начала сразу глохла а щас стала секунд по 10 работать и глохнет.
подскажите может кто сталкивался с токой проблемой.
 
Насос проверь может сетка забилась, а может регулятор или фильтр топливный. Проверить так: снимаешь задний диван и запускаешь мотор, если глохнет в тот момент когда жужжание прекращается то проверяешь подсоединим вольтметр на предмет подачи питания в момент когда глохнет, если питание подается значит дело в насосе (перестает качать) , если питание пропадает и глохнет значит копаем дальше.
 
Решил сегодня почистить сеточку в баке,снял, все почистил, собрал в обратном порядке и але оп машинка не заводится.
Разобрал все заново, а бензина в системе нет, подключил бензонасос не соединяя шланг поворачиваю зажигание насос включается, а из шланги,которая идет от бензонасоса бензин не бежит.
Что может быть или бензонасос сломался?
 
посмею предположить, что система завоздушилась.
 
Какая система?
Я говорю из самого насоса бензин не бежит!
 
b1Gblow сказал(а):
Я говорю из самого насоса бензин не бежит!
Тогда что это значит????
поворачиваю зажигание насос включается
Если бы бензонасос включился, то бензин бы побежал такой нехилой струёй, как тогда понять - бензонасос включился????