_ZVEZDEC_ сказал(а):
b1Gblow сказал(а):
Я говорю из самого насоса бензин не бежит!
Тогда что это значит????
поворачиваю зажигание насос включается
Если бы бензонасос включился, то бензин бы побежал такой нехилой струёй, как тогда понять - бензонасос включился????
Поворачиваю зажигание насос загудел,а бензин из него не струей, вообще никак не бежит!
 
Jivchic сказал(а):
а как проверяли что не бежит? патрубки снимали? в каком месте?
Патрубок снял с пластмассовой фигни где поплавок,короче говоря оставил шланг на бензонасосе.
 
Jivchic сказал(а):
правильность и наличие всех резинок проверьте, тут уж и не понятно что советовать...
Каких резинок? я ничего не трогал кроме сеточки!
 
Такая проблема: приехал заглушил. Через час заводить нивкакую. Снял бензонасос(думал вода замерзла) отогрел, на воздухе (аккамулятором) прверил пашет , сунул в бензобак опять молчит( опять же проверял акб напрямую). Почему напрямую? потому-что на фишку питания насоса не идет 12в. Внимание знатоки а теперь вопрос: Это одна проблема или две, и как её(их) решить?
 
на пять раз просмотрел(причем все)
 
Почему напрямую? потому-что на фишку питания насоса не идет 12в.
Через какое время после поворота ключа проверялось напряжение на фишке? Дело в том, что напряжение на насос подаётся в течении 2-3сек после поворота ключа в положение зажигания, а затем реле отключается до тех пор пока не начнёт вращаться двигатель.
Ну а так, если при подачи напряжения напрямую насос не фурычит, то в нём и косяк. Может он пока периодически подклинивает, у меня так было.
P/S: на воздухе и в баке напряжение подавал на одну и ту же фишку? может там с проводом или разъемом что?
 
Я прямо с подключенным прибором включаю зажигание полный ноль.
 
что такое это ЕСМ? на схеме
это блок управления двигателем
Я прямо с подключенным прибором включаю зажигание полный ноль.
Тогда по описанным симптомам получается две неисправности: насос и цепь питания насоса. Добирайся до реле, проверяй на нём напряжения. На картинке выше, есть расположение его, но это для Maxima. На Cefiro реле находится справа от правой ноги водителя :)
 
подскжи за сколько бензонасос купил?плз
 
подскжи за сколько бензонасос купил?плз
Если вопрос ко мне, то насос обошёлся в районе тысячи рублей, якобы Bosch. Пришёл в магазин со старым насосом и продавцы по виду подобрали точно такой.
 
Не поверите просто постучал по реле появилась напруга. А бензонасос ночь постоял в баке утром подключаю к акб РАБОТАЕТ. Вот не пойму шо за чудеса?
 
сегодня замерил давление топливного насоса - 3,6 bar это нормальное давление?
 
dimitriy сказал(а):
сегодня замерил давление топливного насоса - 3,6 bar это нормальное давление?
как мерил давление не совсем понятно, вот темы
безонасос Bosch
Вопрос по топливному клапану
НЕтипичная проблема с запуском
Вопрос по топливному клапану
где тройник взять
Регулятор давления топлива...