ТАХ сказал(а):
RomZ сказал(а):
Может у кого есть опыт ремонта насоса?
Или замаена, однозначно?
на двух литровых стоит бензонасос, как на 10 ке бош, даже разьём подходит, вообще можно поставить от тоёты на них ценник ниже, просто подбери по размеру, или крепёж подгони
я улыбайуся , так та на любую модель мона вкрячить от 10 без переделок , суть то в производительности его.
ремонт я думаю дело не благодарное , и наверное дорогое , так чо .... лучше поменять ;) . к томуже они родные стоят от 3800 , а неоригинал так 800р ...
 
Alex сказал(а):
Не буду создавать новую тему напишу сдесь ...
Короче ездил я тут без сидений задних полностью.... и заметил такое приезжаю домой ставлю машину в гараж и слышу что что жужит в салоне... по звуку определил что из бензобака.. залез в яму тоже звук примерно исходит из района бензобака... хотя машина вообще заглушена и ключа нет в замке и после 20 мин тоже жужит... так не постоянно а примерно по 3-4 сек через каждый 15сек... прям как по такймеру даже по секундам одинаково и моноттонно... что там может жужать... машина вроде не напрягает проблем нет расход 11л... фильтр менят топливный сам месаца 3-4 назад...
что за жужание такое не пойму... но иногда не жужит а иногда прям сразу слышно... думаю может у бензонасос работает хотя звук работующего бензанососа немного другой (может из-за машины не слышно истенного звука)... как то опастно... думаю как бы не покупать новый в скором времени...

На моей тоже что-то шуршит в баке, после глушения мотора. Еще заметил как жара пришла, бензом стало вонять от машины после поездки хотя бы минут 15, все проверил, тут же, нигде потеков, следов нету :( откуда запах??
 
Максимыч сказал(а):
ТАХ сказал(а):
RomZ сказал(а):
Может у кого есть опыт ремонта насоса?
Или замаена, однозначно?
на двух литровых стоит бензонасос, как на 10 ке бош, даже разьём подходит, вообще можно поставить от тоёты на них ценник ниже, просто подбери по размеру, или крепёж подгони
я улыбайуся , так та на любую модель мона вкрячить от 10 без переделок , суть то в производительности его.
ремонт я думаю дело не благодарное , и наверное дорогое , так чо .... лучше поменять ;) . к томуже они родные стоят от 3800 , а неоригинал так 800р ...
" так та на любую модель мона вкрячить от 10 без переделок , суть то в производительности его."(и размерах так же) на любую неполучится а от 10ки бош, как дубликат вполне подходит и по размерам и производительности, сам пробовал
 
ТАХ этот насос является дубликатом для многих авто ;) по секрету
лично сам помогал устанавливать такойже на Сонату 96 г.в. , и даже на газель ..... размер идентичен ну может бош на пару милиметров ниже а в остальном 1:1 8)
и не чего переделывать не надо , темболее в нашем случае
 
на цефиро два вида насосов, один полный аналог бош 10, а вот другой в два раза толще и они разные по крепежу, размеру и производительности.
 
Недавно поменял бензонасос, так как старый умер. Брал на разборе за 800 руб. таётовский подошел с натягом (из-за сетчатого фильтра). 500 км полёт нормальный, притензий нет.
 
RomZ сказал(а):
Доброго времени суток.
Проблема такая: Когда бензин заканчивается (за пол деления до лампочки!), машина дергается когда резко жмешь на газ и не разгоняется. Когда плавно, то без проблем, хоть 180 едь. Кто сталкивался, подскажите в чем бонус?

Это то с чего началась тема :)
А кончилась лна тем, что я вытащил насос, почистил сеточку зубной щеткой, продул компрессором, поставил на место и теперь на лампочки в сиденье вдавливает. Хотя на лампочке ездить не советую, насос все же погружной.
Вот и вся проблема. Всех благодарю за ответы!
Недавно в гаражных условиях поменял колпачки и помпу, вопросы возникнут обращайтесь!