zavr

Администратор сайта
24.04.2002
2 401
14
1 868
Москва
www.cefiro.ru
Автомобиль
Volvo V90 СС
Не дожидаясь результатов голосования, которое я пытался устроить в дневнике, было решено таки прикрутить ещё один новый функционал к форуму - фотогалерея, позволяющая выкладывать фотографии зарегистрированным пользователям форумов.

На данный момент уже можно тестировать галерею и, главное, высказать свои соображения относительно того, что именно уместно в ней публиковать (грубо говоря, какие разделы создать).

Мои соображения такие. Очевидно, что имеющийся функционал прикрепления файлов к сообщениям наиболее важен и приоритетен, т.к.
а) это стандартная функция форума;
б) изображение, прикреплённое к сообщению, полностью ему соответствует и уместно только при его чтении, соответственно такое изображение без контекста (сообщения) будет никому не нужно.

Соответственно возникает вопрос "а что тогда выкладывать в фотогалерею?". Увидев массу неплохих фотографий с недавней встречи сибиряков, думается неплохо было бы их разместить как раз в такой вот фотогалерее (каждый, кто фоткал, мог бы это сделать без привлечения администратора). Ну, собственно, соответствующая ветка в фотогалерее создана - welcome... А что ещё имеет смысл складывать в фотобанк так, чтобы с течением времени было интересно вернуться и посмотреть?

Предвосхищая возможный ответ "а давай туда фотки наших машин выкладывать" отвечу - в галерея есть функция "персональных галерей" (настраивается в личном разделе), куда автор персональной галереи может выкладывать исключительно свои фотки (галерея доступна другим только для просмотра и комментирования).
 
Прикольно...
Я уже свою фотку прикрутил ))))
Так хоть примерно можно человека представить.
 
Это однозначно лучше чем ни чего! Но на практике будет тяжеловато неопытным пользователям (а оытным и занятым - лениво).
Поясню почему.
1. Пофайловая загрузка (нельзя выделить 100 фото и сказать - загрузить)
2. Ограничение на размер файлов. Обычные фотики получают фото большего размера, поэтому надо еще иметь софт и уменее предварительно их уменьшить прежде чем выложить
3. Ну про отсутствие всяких доп. сервисов - тапа слайд-шоу и прочее остается конечно только помечтать...
В инете есть куча бесплатных удобных севисов для размещения фото и видео. которые оснащены всеми удобными механизмами групповой загрузки с умененьшением размера на лету + слайд-шоу + альбомы, + и т.д.

т.е. вывод такой - врят-ли это прижевется маштабно, но безусловно полезно!!!
И еще я долго искал где же на форуме эта галерея и дневники :D
В ту верхнюю плоску меню где все это есть - я ни когда не смотрел! Поэтому и не знал что дневники появились!
 
на локале так и смог заставить показывать watermark'и, хотя в настройки подгружается o_O
прикрепляю и думаю, что в нижнем правом углу он уместней
 

Вложения

  • cefiro-watermark.png
    cefiro-watermark.png
    2.4 КБ · Просмотры: 5 470
Предлагаю всем выложить фотки и подписать имена, общаться интереснее будет!
 
Павел Геннадьевич сказал(а):
на локале так и смог заставить показывать watermark'и, хотя в настройки подгружается o_O
не получилось, т.к. может библиотека GD не установлена?
Павел Геннадьевич сказал(а):
прикрепляю и думаю, что в нижнем правом углу он уместней
вот за это спасибо!!! прикрепил! правда на тёмных фотках не очень смотрится
 
проблема ясна, (надеюсь) решу на неделе
 
не стал заводить новой темы
но есть проблемы с определением размера фото =)
Не удалось определить размеры изображения.
Не удалось определить размеры изображения.

фотки маленькие 785х470 (с телефона, поэтому широкоформатные)
может можно как-нить побороть это!?
 
Есть такое - у меня 8 мгпикселей на телефоне не вставляет в форум.
лечил киданием ссылок на сторонние ресурсы.
думаю проблема с ограничением размером хостинга у провайдера.
в общем у Руслана нужно спросить......
 
кинь проблемную фотку на info@cefiro.ru , только тему письма внятную надо указать, чтобы в джанк не улетело
 
zavr сказал(а):
кинь проблемную фотку на info@cefiro.ru , только тему письма внятную надо указать, чтобы в джанк не улетело
Да тут дело не в размерах фотки, любые изображения разных размеров пытаешься грузить и выдает такую надпись, даже если пытаешься редактировать уже выложенное ранее сообщение, содержащее картинки или фото, то ничего не получается, вылазит эта же надпись, так на форуме уже больше 2х месяцев, кстати я вроде и письмо с этим вопросом отсылал Андрею, и тебе Руслан кажется в личку....
 
типа того:
Не удалось определить размеры изображения.
и не вставляется - причем уже больше года гораздо....
вот например последняя с днюхи
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120611/MQuUTKrG.jpg
 
Витя ну ладно тебе - во флудилке валяется 8)
тоже пытался вставить - кинул на ресурс
 
По теме: сколько не пытался закинуть фото (как только не редактировал его), не получается. Не то чтобы очень надо, но местами нужно кинуть фото
2Андрей_Сургут: Я бы тоже сфотографировал рыбу, у которой есть СВОЯ пачка сигарет ;)