La_Costa

Цефирядник
06.11.2008
209
0
61
КАРАГАНДА
все темы про двери только о провисании, у меня вопрос, у наших ограничителей должны быть фиксированые положения? т.е. открыл дверь когда машина мордой в небо и дверь отсаётся открытой а не закрывается под собственной тяжестью... сам не снимал не сотрел чего там внутрях, мож у кого опыт есть?
 
Павел Геннадьевич сказал(а):
у меня мордой в небо дверь закрывается под собственной тяжестью. С низкой посадкой и маленьким расстоянием между рулём и сидушкой вылазить очень коряво :unsure:
во во и я про тоже... чё у всех так или есть с рабочими фиксаторами?
 
La_Costa сказал(а):
Павел Геннадьевич сказал(а):
у меня мордой в небо дверь закрывается под собственной тяжестью. С низкой посадкой и маленьким расстоянием между рулём и сидушкой вылазить очень коряво :unsure:
во во и я про тоже... чё у всех так или есть с рабочими фиксаторами?
Кажись у меня не закрываются, сморя конечно какой наклон и насколько дверь открыта сильно, но определенно не закрывается сразу! ;)
 
на самом огрничителе есть выямка посередине, вроде как на ней должна в полуоткрытом положении фиксироваться и в полностью открытом, наверно полезу ковырять....
 
Сегодня в задней двери подлечил ограничитель (хотя я бы обозвал его фиксатором, потому как ограничитель открывания на петле и шире чем положено не открыть именнно из-за петли). открутил 3 болта, сняв предварительно обшиву, и вытащил фиксатор - ограничитель, далее расковырял железную коробку с прижимными пластинами и подложил пластмасску толщиной миллиметра 2 под резинку одного из упругих элементов, я то думал там нормальные железные пружины будут, ан нет, всего лишь 2 резинки. Там пластмасски сносились и вообще не придавливали тягу - хода резинок уже не хватает. Вот с передними дверьми у меня пока всё нормально, может там пружины стоят. Собрал - эффект есть, раньше дверь вообще от ветра закрывалась, щас нормально держится в открытом состоянии и есть сопротивление по всему ходу (небольшое), конечно в очередной раз говорю - обшиву желательно будет собирать с дополнительным поролоном или еще чем, чтобы не скрипела, ну вы меня поняли.
 
у меня Cefiro 2001 г.в. кузов А33 комплектация EximoG. Проблема в следующем: задняя левая дверь открывается не так широко как 3 остальные, это у всех так или только у меня?