Думал предложить со своей коробки старой, но посмотрел где находится ноябрьск и офигел :)
 
разобратся не могу , интересно какой салиноид и за что отвечает.?
 
Ну я как-бы не проверял, но передачи все включались, чисто стуки сильные. Я в Москве.
 
ну так и вот вопрос из-за саленоидов невключается или - механический износ . у меня может быть и мех износ . ну так как наши коробко-воды , говорят что саленоиды то надо проверить. ну по идее я тоже думаю что саленоиды ,так-как только до них и добрался . а еслиб можно было бы залесть дальше то залезбы да коробок неохото снемать. DAKalimov ты проверь их может рабочие ? а там договоримся.знакомых и в Москве хватает.
 
у меня маркировка на планке салиноидов TOSOK 1217 . что такое даже незнаю.
 
toha-pk82 сказал(а):
ну так и вот вопрос из-за саленоидов невключается или - механический износ . у меня может быть и мех износ . ну так как наши коробко-воды , говорят что саленоиды то надо проверить. ну по идее я тоже думаю что саленоиды ,так-как только до них и добрался . а еслиб можно было бы залесть дальше то залезбы да коробок неохото снемать. DAKalimov ты проверь их может рабочие ? а там договоримся.знакомых и в Москве хватает.

На выходных махну в гараж, где она пока лежит, и попробую скрутить. Для этого достаточно снять только поддон?
 
да сейчас фото прикреплю. там с одной стороны 4 болтика и еще один открутить отдельно салиноид тоже болтики да там только поддон снять
 

Вложения

  • 27072009071-001.jpg
    27072009071-001.jpg
    108.3 КБ · Просмотры: 1 105
запарился нето фото выслал
 

Вложения

  • 27072009070-001.jpg
    27072009070-001.jpg
    112.1 КБ · Просмотры: 1 105
так никто и несказал . все должны саленоиды работать или нет?
 
покупал блок соленоидов в existe, стоил 4500 рублей
щелкать должны все, но у меня при проверки на щелканье щелкали все, но потом один из них из 10 проверок не щелкал 1 раз, он то и был убитый но не до конца, я к тому что проверять их надо тщательнее
в руководстве по ремонту по-русски написана кто за что отвечает
 
Руслан сказал(а):
покупал блок соленоидов в existe, стоил 4500 рублей
щелкать должны все, но у меня при проверки на щелканье щелкали все, но потом один из них из 10 проверок не щелкал 1 раз, он то и был убитый но не до конца, я к тому что проверять их надо тщательнее
в руководстве по ремонту по-русски написана кто за что отвечает
и что у тебя какая передача не включалась? или какие симптомы были?
 
toha-pk82 сказал(а):
Руслан сказал(а):
покупал блок соленоидов в existe, стоил 4500 рублей
щелкать должны все, но у меня при проверки на щелканье щелкали все, но потом один из них из 10 проверок не щелкал 1 раз, он то и был убитый но не до конца, я к тому что проверять их надо тщательнее
в руководстве по ремонту по-русски написана кто за что отвечает
и что у тебя какая передача не включалась? или какие симптомы были?
коробка перешла в аварийный режим (работает только 3 передача-долго нельзя на ней ездить)
диагностика показывала ошибку одного из соленоидов(точно не помню какого)
есть мануал для автосервисов по нашему авто, там по шагам все расписано, что нужно делать в таких случаях, правда на английском языке
 
а самадиогностика у меня ничего не показывает . и 3-4 передачи нет. вот
 
Народ, у меня тоже 3 и 4 передача не пашет, но 1, 2 и задняя пашут. Еще заметил если как бы на спорт режиме ускоряешься быстро на 3-ю переключаеться! Коробку у меня меняли и вот после замены токо 1 и 2-ая. А на той машине на которой коробка стояла она ездила нормально! Соленоиды пока не смотрел, самодиагностика ничего не показывает, уровень масла тоже нормальный (просто в какой-то теме я читал что если масло не по уровню то не переключает, но у меня он нормальный). Если кто знает чо делать, подскажите! Запарила эта проблема уже. Или все таки надо соленоиды проверить?!
 
сначала проверь разъёмы, коли меняли коробку могли недовключить, хотя диагностика показалабы проблемку. на второй передаче, до скольки оборотов крутил коробку., может что попало в маслянный канал 3 й передачи
 
проверь обезательно салиноиды если не работают то попробуй поставь с старой коробульки . эх кто бы мне дал салиноиды . проверить они это или нет. Я когда снимал салиноибы еще и все каналы продувал через которые салиноиды проходят . я на второй разгонял где то около 120. точно не помно и там все комп недает .
 
BigBoy666 сказал(а):
Народ, у меня тоже 3 и 4 передача не пашет, но 1, 2 и задняя пашут. Еще заметил если как бы на спорт режиме ускоряешься быстро на 3-ю переключаеться! Коробку у меня меняли и вот после замены токо 1 и 2-ая. А на той машине на которой коробка стояла она ездила нормально! Соленоиды пока не смотрел, самодиагностика ничего не показывает, уровень масла тоже нормальный (просто в какой-то теме я читал что если масло не по уровню то не переключает, но у меня он нормальный). Если кто знает чо делать, подскажите! Запарила эта проблема уже. Или все таки надо соленоиды проверить?!
если будешь снемать салиноиды и проверять то . убидительная просьба скажешь какие нещелкали!