ТАХ сказал(а):
сначала проверь разъёмы, коли меняли коробку могли недовключить, хотя диагностика показалабы проблемку. на второй передаче, до скольки оборотов крутил коробку., может что попало в маслянный канал 3 й передачи
Крутил где-то до 6-6,5 оборотов. Ну все же я думаю, в соленоидах проблема! Ну возможно что-то и попало. Пока это для меня под большим вопросом. А вот на счет недовключить вот это возможно, т.к. стошник хитрый какой-то оказался! Ну посмотрим!
для toha-pk82: на счет старой коробки, она вообще убитая, на ней ни вперед ни назад не возможно было сдвинуться, но все же приму к сведению, посмотрю. И как проверю соленоиды обязательно скажу какие щелкают а какие нет!!!
 
BigBoy666 сказал(а):
ТАХ сказал(а):
сначала проверь разъёмы, коли меняли коробку могли недовключить, хотя диагностика показалабы проблемку. на второй передаче, до скольки оборотов крутил коробку., может что попало в маслянный канал 3 й передачи
Крутил где-то до 6-6,5 оборотов. Ну все же я думаю, в соленоидах проблема! Ну возможно что-то и попало. Пока это для меня под большим вопросом. А вот на счет недовключить вот это возможно, т.к. стошник хитрый какой-то оказался! Ну посмотрим!
для toha-pk82: на счет старой коробки, она вообще убитая, на ней ни вперед ни назад не возможно было сдвинуться, но все же приму к сведению, посмотрю. И как проверю соленоиды обязательно скажу какие щелкают а какие нет!!!
я по поводу новой коробки на которой не включаются. ну да на сто скажут все что угодно.У нас тоже не много таких спецов , а хотя они и есть просто заморачмватся нехотят а только денег хотят к одим приехал рассказал свою беду по поводу 3-4 передачи . их ответ был ,,Ой -это только новую каробку заказывать-ну т.е контрактную и сразу цену говорят 35 т.р . и +5т.р установка . ну думаю за эти деньги можно и перебрать . другому звонил . тоже говорит тоже самое и замарачиватся нехочет . А контрактную тоже рискованно заказывать да и неприятно когда потом и на ней косяки вылазить будут, потомже мне матерится и прийдется .
 
Подскажите . стоит брать б.у салиноиды .??? Есть вариант рабочие Б,У взять но неможем в цене определится он тоже не знает . я думаю от силы 2 рубля за бу салиноиды . а то не факт сколько они проработают.? как вы думаете?
 
toha-pk82 сказал(а):
Подскажите . стоит брать б.у салиноиды .??? Есть вариант рабочие Б,У взять но неможем в цене определится он тоже не знает . я думаю от силы 2 рубля за бу салиноиды . а то не факт сколько они проработают.? как вы думаете?
я думаю что лучше за 4.5 тысячи взять сразу новые
так и овцы целы и волки сыты(т.е. заведомо будешь знать что соленоиды рабочие и новые будут соленоиды)
 
вобщем салиноиды отлетают они не все должны щелкать ! два из них не щелкают оказывается это так и должно быть . Еще сказал мастер на сайте одном что надо менять пакет 3-4 скорости Кто сможет подсказать как и где по каталогу мне этот пакет найти а то в книге не написанно что именно . этот пакет 3-4 передачи . я нашел получается там где фрики стоят это получается ,, Превичный вал,, и Еще два пакета там где поршни стоят . просто хочу по ценам прикинуть . а даже примерно незнаю . будте так добры кто сталкивался скажите.
 
вот ФАСТhttp://www.1001z.ru/_pages/nissan/?st=10&l=Y249PWpf
посмотри какие каталажные номера тебе нужны и пробей по интернет магазинам цены
 
я наверное не так написал ,,,Кто знает какой пакет 3-4 передачи с фриками или кольцами идет . ???? Т.е . именно пакет 3-4 передачи .ТАХ . большое спасибо . я то по каталогу смотрю а вот какой именно пакет это не ясно , там же не написано ,, что именнно это пакет 3-4 передачи и цена . Ну буду долбить дальше . Я бы сейчас коробку разобрал да глянул . да жаль на работе . на вахте.
 
Было такое зимой. Машина трогалась только с 1 или со 2-й. При движении переключался на D, после этого все было в порядке. В моем случае объяснили тем, что при движении по люду колеса вращались с одной скоростью, при попадании на островки голого асфальта происходила пробуксовка дифиринциалов и мозги включали защиту. Но..... сейчас ищу новую коробку. Едь на диагностику думаю там подскажут.......
 
Друзья,требуется совет,может кто сталкивался с этим. Любимый цефир А 32 2.5л стала глючить коробка.Городок у нас маленький и нормальных СТОшников нет,а ситуация в следующем. Пропадает первая и задняя передача при медленном движении,а потом появляется стоит лишь чуть газануть. При замене масла в поддоне на магнитах был только небольшой , черный налет,критических кусков бронзы или еще чего не наблюдалось,фильтр чистый. В чем может быть подвох? Самодиагностика АКПП и двигателя ошибки не показала,все в норме. Чек моргнул 55,коробка моргнула десятью короткими вспышками. Помогите кто чем может ))))))))))))
 
меняй, реально проще поменять
они так дохнут, у меня так сдохла, у многих похожие синдромы
 
свен сказал(а):
Друзья,требуется совет,может кто сталкивался с этим. ...
реально, ты сам можешь только, отключив АКБ сбросить ошибки АКПП, и ещё почистить контакты на разъеме коробки, остальное это дело спецов, ремонт АКПП дороже контракта в 2-3 раза