Чуть не подрасчитал силу - сбил кромку! После жигулей так и бывает, у меня моторист знакомый свою первую тойоту именно так и сделал, собрал дымит пуще прежнего, открыл книжку и прочитал :) , а при надевании риск сведен к минимуму.
 
RomZ сказал(а):
Чуть не подрасчитал силу - сбил кромку! После жигулей так и бывает, у меня моторист знакомый свою первую тойоту именно так и сделал, собрал дымит пуще прежнего, открыл книжку и прочитал :) , а при надевании риск сведен к минимуму.

Не знаю, у каждого свои метода.. От чем мы спорим
 
Добрый день. Планирую произвести замену маслосъемных колпачков. В данном случае рассухариватель от 9и подойдет? И в данном случае достаточно будет обойтись только снятием клапанной крышки?
 
Мне от рассухаривателя понадобился только сам нажимной цилиндр(с вырезами который),жал рукой,и при сборке тоже-удобнее.Чтобы поменять маслосъёмные колпачки нужно удалить толкатели с шайбами,чтобы удалить толкатели нужно снять распредвалы,чтобы снять распредвалы нужно демонтировать грм,чтобы демонтировать грм нужно снять переднюю крышку грм,чтобы снять переднюю крышку грм нужно снять масляный поддон(железный),правую(по ходу авто) опору двигателя,приводные ремни,шкив коленвала... и т.д.