у меня такое явление было и у друга. ремень смешен в сторону двигателя на несколько миллиметров. это пришла хана шкиву. я доездился до того, что оборвало ремень грм и шкиф ободрал датчик дитонации. ремень генератора превратился из шестиручейкового в трех. когда шкиф поменял. все стало ровно
 
Грустно если так.. ибо еще 5 тыщ не отъездил как шкив поменял на контрактный.. вещь не из дешевых (((
 
когда я себе искал шкиф, б/у от 2000 до 4500р находил, новый от 3800 до....... на фабричной шкиф 3800р, еще они могут скидку сделать. только упрашивать их надо хитро
 
Делал сам зеркало, тоже щёлкало. Когда разобрал то проблема была в следующем: ось на которой собраны не малое колличество шестерёнрок в нижней опоре выскочила и сдвинулась (там откололся кусочек пластмассы). Поэтому шестерни проскакивали и трещали. Вылечилось эпоксилином (холодная сварка), зачистил шкуркой, обезжирил и вылепил новую форму под ось - всё. Проблем с разборкой сборкой никаких.
 
Заказал стойки...Монрое...твухтрубные газовые оригинал перед...твухтрубные рефлекс газовые зад...пришли...завтра заберу...поставлю, напишу...
 
Планирую поставить на конец июля...
 
Читал-читал...нифига не понял какие ставить...только не платину...обычные НЖК...напишите номаера, пожалуйста...для модели с каталтзатором...и для чайника))))))))))))))))))))))))))))))))...что такое все-таки горячие и холодные свечи...? o_O :LOL: :oops:
 
если есть бабло - ставь платину (они идут по мануалу)
если хочешь сэкономить - можно ставить обычные железные НЖК, тож нормуль ходят.
раньше ездил на железках, сейчас езжу на платине.
 
народ,приветствую!такой меня вечный вопрос мучает:
когда первый раз менял свечи у себя(давно это было правда),то показалось,что юбка свечи несколько длиннее,чем установил..ставил обычные и ДЕНСО ,и НЖК...
показалось или всё-таки есть разница?
 
Кость, надо узнать...я не узнавал еще...дешевле, чем зимой...)))
 
kb8 сказал(а):
если есть бабло - ставь платину (они идут по мануалу)
если хочешь сэкономить - можно ставить обычные железные НЖК, тож нормуль ходят.
раньше ездил на железках, сейчас езжу на платине.

Вопрос...двигатель ВэКью 25 Де...это понятно..))) какие номера обычных? Платины? Кто какие ставит?
 
поставил платину NGK-PFR5G-11,вопросов к свечам нет,запас хода(в теории)100 тыс.км.,выгодней чем каждые 10 тыс.км. менять.
 
два года откатал на платине примерно 60000км, недавно выкручивал думаю 100000км они не протянут, уж больно херовый вид у них уже, мож бензин наш шибко качественный их так сильно пожег. Во, как на фотке выше такое же состояние
 
Маркировка вообще ставится на фаре.. Читай выше, где-то ссылка была на сайт гаишный с описанием
 
Сразу на лесозаготовки, Наська.. Лет на 10-ть в тайгу..:)))))))))))) И цак в нос, чтоб по звуку тебя не потерять (как в Кин-Дза-Дза):)))