я тоже свои фары делал в автостудии НИДА. мне закрашивали переломы. очень качественно делают. проблем с тех осмотром не было
 
Подскажите каким ключом и на сколько можно ослабить ролик натяжителя
 
nosferatu1980 сказал(а):
я поставил короткий ремень 6РК893 в обход кондиционера. и ничего больше не воет.

6PK923! надо.. это 100%
 
Виктор, Костян...чирканите пару строк про Вебасто... o_O
 
Подогреватель был успешно установлен. Для установки пришлось убрать резонатор впуска. К системе охлаждения подключился на выходе из печки. Штатные шланги перегибались, пришлось вкорячить уголок из медной трубки.
В топливную магистраль включил фильтр от ВАЗ. В результате насос долго не мог его прокачать. Производительность топливного насоса небольшая, внутренний диаметр штатных трубок всего 1,5мм. Объем топливного фильтра насос закачивает очень долго. Раза с пятого насос все же закачал топливо и котел запустился. Повалил дым, поскольку запуск был в темном гараже, пришлось выключить подогреватель . В последующие запуски дыма не наблюдалось, видимо во время первого запуска, что-то внутри выгорает.
При температуре на улице около +10, попробовал поставить таймер на 15мин. Получил температуру двигателя в конце подогрева около 60 градусов (чуть ниже первой риски на датчике). Попробовал увеличить время до 20мин, но температура двигателя почти не увеличилась. Видимо подогреватель достигает температуры 72 градуса, переходит на пониженную мощность, затем до 76 и отключает подогрев. Двигатель при этом имеет меньшую температуру.
Webasto позволяет намного эффективней нагреть двигатель за счет полного сгорания топлива, расход всего 0,6л в час. Холодный двигатель легко потребляет более 4л/ч и все это топливо вылетает сгоревшим наполовину в виде ядовитого дыма Для прогрева двигателя до рабочей температуры в мороз хватает 30мин. Кроме того, экономится ресурс двигателя и ускоряется прогрев двигателя, когда некогда ждать прогрева только подогревателем. Экономия топлива от предварительного прогрева двигателя в теплое время 0,4-0,5л на каждый «холодный» запуск. Реально с моими короткими поездками (около 5км до работы) топливо стало убывать медленнее. Посчитал, только на топливе окупится за 3 года. Припаял проводок к таймеру, теперь запускается и с сигналки.
 
Круто...а я почему-то считал...что подогреватель себя за одну холодную зиму окупает... :(
 
Я зделал забор ОЖ из сливной пробки, а выход горячей ОЖ из вебасты ввел между головок(где стоит второй термостат) Вариант не самый простой, но зато не понижается КПД печки. Топливный фильтр не ставил со второго раза вебаста запустилась, дума не было но воняло конкретно(в инструкции написано это нормально, обгарает всякая фигня), все остальное так же как у Виктора

Желею что не поставил ее сразу после покупки машины (3 зимы мучил ее прогревами)
 
Добрый день уважаемые Цифроводы.
На данный момент активно ищу Цефиро А33 с двигателем 2,0. Перед покупкой хочу съездить на диагностику (Двигатель, ходовая, коробка). В связи с этим вопрос: Подскажите сервис где могли бы оказать эту услугу. Примерная стоимость этого?
P.S. Есть ли у кого то возможность посмотреть вместе со мной машинку. Вы то ребята уже опытные в этом авто. Знаете где болячка может быть.(Пыво гарантирую)))))).
Заранее всем спасибо.
 
есть такая тема,как "автодиагностика"-половину проблем решишь..а так,конечно,кто-то нужен
 
Так же буду благодарен если кто то покажет на своем авто куда смотреть в первую очередь. Работаю на Маяковском. ГНК.
 
BlackArt!!! Вы мне написали личное сообщение, но прочесть я его не могу. Продублируй сюда пожалуйста.
 
для личных сообщений насколько я знаю нужно подтвердить регистрацию через ссылку на мыло.
позвони 983-320-01 -13 обьясню
 
Могу показать на своей машине, без проблем. Что у неё болеет, что смотреть и где диагностироваться- тоже скажу. При необходимости- телефон- в личку, перезвоню
 
Да ты в пятницу приезжай на встречу там разберемся!!!
 
все зависит от объма двигателя в среднем 20-25 и на нее не меняются в зависимости от сезона я ее продавал
штука очень надежная окупает себя в зависимости от расхота на прогревах у нее расхот 500-1000 мл на сутки вот считай за сколько окупается сейчас евро подрос покупать ее не выгодно у нее цена всегда в уе
 
установка примерно 20% от стоимости самостоятельно не ставиться при сервисной установки 3 года гарантии 10 лет гарантированный срок службы
 
Сегодня увы не получается. Еще одну машинку предложили посмотреть. А вот после покупки думаю что встретимся. Вопросами засыплю)))
 
Mayor сказал(а):
Сегодня увы не получается. Еще одну машинку предложили посмотреть. А вот после покупки думаю что встретимся. Вопросами засыплю)))


Вопросами нужно засыпать ДО покупки, чтобы не встрять:))) Зря пропускаешь встречу