Горыныч сказал(а):
nipper сказал(а):
Всем привет! Товарищи цифироводы, подскажите пожалуйста. Совсем недавно приобрели Цефиру 00г 2 литра, столкнулся с такой пролблемой - двигатель как то слабо тянет, цокотит, пробовали на 95 бензине - вроде лучше, но все равно цокотит. Вчера сел за руль проехаться - машинка как вроде "просралась" бегает резво и цокота не было, сегодня проблема опять вернулась. Чего делать кто подскажет? на диагностику двигателя и топливной системы заехать? в чем может быть проблема?
Может сначала к РАФу заедешь а там и видно будет ;)

А поточнее можно? ;)
 
Парни, ну вот и у моего паровоза устала рулевая рейка- потекла:) Кто что посоветует? Может, где-то грамотно делают или контракт продадут хороший за нормальные деньги? А33, 2002 год
 
я решил не заморачиваться с ремонтом, и заказал у витька(цефиркина) контрактную, на днях должна прийти
 
+1, скока стоит через него? Ремкомплект на нашу рейку стоит в городе 538 рублей, включает в себя три сальника. Нет направляющей, которая держит шток и нет сухаря (на червяк сверху, его тоже менять нужно).. Я решил так- мою рейку снимают, смотрят состояние направляющей и сухаря, если они нормальные- просто покупаю ремкомплект и меняю сальники. Итого 4 рубля. Контрактные рейки в отличном состоянии стоят порядка 6-7 тыс, со снятием и постановкой порядка 11-ти получится (включая замену декстрона). Игра стоит свеч, ИМХО.
 
Ребята, подскажите, что за деталка отломана. Фото на дроме http://forums.drom.ru/nissan-cefiro-max ... 35112.html
Фото крупнее нету, т.к. на телефоне камера - омно, а дома инета нет :) весь кончился
Вчера копался под капотом, обнаружил на одном из шланчиков намотанную изоленту. Сняв ее обнаружил обломанное крепление шланга криво склееное суперклеем и замотанное изолентой. Поскольку все сделано криво, идет подсос воздуха. Сегодня все буду делать нормально, но скажите чем может быть опасна езда с подобным дефектом, т.к. когда и кто сломал установить сейчас не удастся.
Кстати, подскажите, шипяще-свистящий звук, как будь-то где-то воздух сосет.
 
На Дроме тебе детально и правильно всё расписали:) На аэродинамику не влияет, на мощность двигателя- тоже:))) Езди и не грей голову. Если по осени, на холодную, начнёт плохо заводиться- ищи подсос воздуха на тракте- воздушный фильтр-БДЗ- впускной коллектор. Я в своё время загнал машину на СТО и промыл и поменял всё, что можно- и подсос ушёл, и порезвее машинка стала.
 
Сегодня забираю машину после ремонта рейки, успеть бы на сход-развал заехать, а то завтра в 6 утра в Кемерово мчаться.. Напишу чуть позже, сколько и что вышло, что меняли.
 
Машина стала тише, реально.. Я грешил на яйца, оказалось, побрякивала направляющая втулка на рейке- счас просто идеально (тьфу-тьфу). Сделали неплохо, проехал 700 км за три дня- не стучит, не течёт, уровень декстрона на рейку- нормальный. Делали с ремонтом рейки параллельно замену шланга высокого давления ГУР, после замены тихо, не гудит. Отдал за всё 10 450 руб., плюс 600 руб- развал-схождение. Дороговато, имхо- но если что случится, заставлю переделывать.
Менялось: 4 сальника рейки, направляющая штока, сухарь на червяке. Залитая после ремонта жижка- Мобиловский декстрон 3; шланг высокого давления ГУР (от насоса на рейку)- 2 000 руб со снятием-транспортными-постановкой.
 
bort-37 сказал(а):


В Автоскане, Электрозаводской проезд 1 к.3. Что мне нравится, сами ищут все запчасти и покупают- в ремкомплекте шли только сальники, а сухарь и направляющую они искали дополнительно. Плюс шланг возили переделывали куда-то, можно забыть про течь декстрона, надеюсь, года на 3-4 точно:) Шланги обратки мне хорошие давал ДиMAN по весне, нареканий нет
 
Всем здрасте! Я как краевед краеведов хочу спросить: сел сегодня за руль своей ласточки и поехал, а она как давай сигал звуковой в салон выдавать короткий-пауза сек 5 -длинный-короткий. Люди это что?
 
Денис 54rus сказал(а):
Всем здрасте! Я как краевед краеведов хочу спросить: сел сегодня за руль своей ласточки и поехал, а она как давай сигал звуковой в салон выдавать короткий-пауза сек 5 -длинный-короткий. Люди это что?


Откуда звук-то? Происхождение его понятно? Скорее всего, стоит какая-нить нештатная приблуда ХБЗ для чего. Ищи источник. Антирадара нет в машине? Или GPS-навигатора? Или доп компьютера контроля состояния?
 
Andrew444 сказал(а):
Откуда звук-то? Происхождение его понятно? Скорее всего, стоит какая-нить нештатная приблуда ХБЗ для чего. Ищи источник. Антирадара нет в машине? Или GPS-навигатора? Или доп компьютера контроля состояния?

Звук со стороны бардачка идет, при ближайшем рассмотрении в этом же районе была обнаружена пищалка, первоначально принятая мной за вонючку. Назначение и принадлежность этой хрени пока не выяснил. Сегодня, кстати, звук бльше не повторялся. Но жить в ожидании его появления вообще не вариант, буду искать причину.
А вышеперечисленной хрени нет вроде в моей машине, стоит японский тв с навигатором (не работает, в смысле неадаптирован), музыка пролоджи, и сигналка томогавк и все
 
Вроде как решил проблемку с сигналом, исчез вроде, в настройках музыки отключил beep, надо в мануал залезть,глянуть для чего ето.
Еще проблемка обнаружилась, обороты на холостых "плавают" между 600 и 700, как-то неприятно наблюдать за этим. Как это лечится кто знает? И на холостых при повороте руля обороты на 300-400 поднимаются. Это в норме или тоже проблема? Может жижу заменить, а то она какая-то грязноватая? Заранее благодарен за советы.
 
Денис 54rus сказал(а):
Вроде как решил проблемку с сигналом, исчез вроде, в настройках музыки отключил beep, надо в мануал залезть,глянуть для чего ето.
Еще проблемка обнаружилась, обороты на холостых "плавают" между 600 и 700, как-то неприятно наблюдать за этим. Как это лечится кто знает? И на холостых при повороте руля обороты на 300-400 поднимаются. Это в норме или тоже проблема? Может жижу заменить, а то она какая-то грязноватая? Заранее благодарен за советы.
у меня тоже плавают. в моём случае это сам тах гонит. к сканеру подключался у меня 700 не больше не меньше. при повороте и у меня обороты подымаютя но насколько необращал внимания. а жижу замени :D