alexant

Цефирёнок
30.07.2009
32
0
11
Томск
Взял противотуманки DEPO. Не понравилось, что у них есть щиток напротив лампы, который закрывает верхнюю часть пучка. Я не силён в области оптики, но всё же, хотел бы удалить эти щитки.
Кто что скажет по этому делу ? Стоит или не нужно ?
 
alexant сказал(а):
Взял противотуманки DEPO. Не понравилось, что у них есть щиток напротив лампы, который закрывает верхнюю часть пучка. Я не силён в области оптики, но всё же, хотел бы удалить эти щитки.
Кто что скажет по этому делу ? Стоит или не нужно ?
наверное всё же не закрывает верхнюю часть, а отражает, сама лампа вперёд особенно не светит, свет идёт от отражателя и изменяется стеклом, может получится так, что будут светлые пятна и темные на дороге, или встречку будет слепить, и будут тебе постоянно включать дальний свет встречные. моё мнение наверное подожди, убрать всегда можно.
 
Закрывает он саму лампу, чтобы она не слепила встречных. Зачем их отрывать, все равно они не заменят нормальных фар. Туманки DEPO как и вся их оптика светят криво. В плане света от туманок, особенно DEPO толку мало, а штатный свет на A32 плохой. Я поставил оптику от мэрса(би-ксеноновые линзы+ галоген на дальний), вклад света от туманок DEPO не виден совсем. Со штатным светом они чуть-чуть в 3м от машины подсвечивали, но ехать все равно приходилось на ощупь.
 
alexant сказал(а):
Взял противотуманки DEPO. Не понравилось, что у них есть щиток напротив лампы, который закрывает верхнюю часть пучка. Я не силён в области оптики, но всё же, хотел бы удалить эти щитки.
Кто что скажет по этому делу ? Стоит или не нужно ?
за сколько купил
 
nitro777 сказал(а):
alexant сказал(а):
Взял противотуманки DEPO. Не понравилось, что у них есть щиток напротив лампы, который закрывает верхнюю часть пучка. Я не силён в области оптики, но всё же, хотел бы удалить эти щитки.
Кто что скажет по этому делу ? Стоит или не нужно ?
за сколько купил

За 2300 пару. Новые.