DuQ3r

Цефирядник
12.04.2009
114
0
61
Кишинёв
Привет Всем!
У меня Максима А32 98-й год, поменял один лямбда зонд, тот что ближе к радиатору.
Хочу поменять дальний(правый) лямбда, в связи с чем вопрос:
Отличается ли правый лямбда зонд от левого? По диаметру резьбы, по количеству проводов?
Поиском пользовался, корректного ответа не нашёл пока...
 
Они разные по длине проводов точно. У тебя 4 зонда или 2 ?
 
Бери Бош от 10-ки, встанут без проблем. Я на своей из 4-х имеющихся, 3 поменял на бошевские и все ок.
 
У меня 2 зонда!
Так вот одинаковые ли они по диаметру резьбы?
Я заменил тот, что ближе к радиатору на универсальный от Бош. Так вот собираюсь заказать и второй, но не знаю, одинаковые ли они по резьбе?
 
DuQ3r сказал(а):
У меня 2 зонда!
Так вот одинаковые ли они по диаметру резьбы?
Я заменил тот, что ближе к радиатору на универсальный от Бош. Так вот собираюсь заказать и второй, но не знаю, одинаковые ли они по резьбе?
По диаметру одинаковые должны быть.
 
DuQ3r сказал(а):
У меня 2 зонда!
Так вот одинаковые ли они по диаметру резьбы?
Я заменил тот, что ближе к радиатору на универсальный от Бош. Так вот собираюсь заказать и второй, но не знаю, одинаковые ли они по резьбе?

Да, одинаковые. Резьба М18. Ставь от 10-ки и не страдай, хорошие зонды и дешевле. Смотри по упаковке - оригинальный БОШ или Германия или США. Это те, что я сам видел
 
Спасибо, Полянский!

Буду брать наверно снова по ebay.com, мне так даже дешевле чем от ваза покупать, от ваза у нас 45$ стоит, а по инету я универсальный БОШ заказываю за 29 с доставкой, только ждать долго.

Кстати, а как реакции у ВАЗовского лямбда зонда? Тот, что я поставил был не такой уж и расторопный в смене показаний.