toha-pk82

Цефирянин
23.07.2008
451
0
361
41
Ноябрьск
сломал зеркало еще давненько а крепится оно только к моторчику . Токарь сделал один в один такойже тоже с дюральки . 1 киллограм горилки всего за эту работу . А так бы пришлось не мало заплатить за контрактное . так что не спешите если у вас случилась такая беда. остальные фото выкладу . как снемается и разберается все зеркало .
 

Вложения

  • 20082009021-001.jpg
    20082009021-001.jpg
    103.3 КБ · Просмотры: 3 032
молодец! ;) хорошо когда есть хороший токарь ! я к своему токарю тоже вечно бегаю что то точить! :D
 
нас никто и никогда не победит! :LOL: :LOL: :LOL:

зы: зачот.
 
toha-pk82 сказал(а):
...остальные фото выкладу . как снемается и разберается все зеркало .
Ага, фотки хотелось бы глянуть, а то не получается снять сам зеркальный элемент - трещит, боюсь, что сломаю.
 
Netmax сказал(а):
toha-pk82 сказал(а):
...остальные фото выкладу . как снемается и разберается все зеркало .
Ага, фотки хотелось бы глянуть, а то не получается снять сам зеркальный элемент - трещит, боюсь, что сломаю.
так зеркала то разные ! я сделаю фоты . а какого зеркала?
 
Зеркало крепится вверху на крючках, внизу защелки. До упора наклони верх, снизу широкой плоской отверткой надо попасть между оправой зеркала и посадочным местом. поворачивая отвертку отсоедини защелки (их 2). Потом нижнюю часть тянешь на себя и вниз.
 
Вот снизу окуратненько ю но не боясь . !!! а потом все как конструктор . и так же назад
 

Вложения

  • 23082009023-001.jpg
    23082009023-001.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 2 956
вот там все нутря
 

Вложения

  • 23082009025-001.jpg
    23082009025-001.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 2 956
toha-pk82 сказал(а):
...так зеркала то разные !...
Форма вроде разная. А смотрю фотки креплений зеркальных элементов для А32 и А33 - вроде один в один.
Или мне кажется?
154582531.jpg
 
toha-pk82 сказал(а):
вот там все нутря
Спасибо за фотки, а есть фото обратной стороны зеркального элемента?
Интересует как там крепеж выглядит. У меня у правого зеркала есть люфт, такое ощущение что одна из четырех защелок сломана... думаю, может есть возможность восстановаить ее не меняя зеркальный элемент.
 
И еще вопрос. Есть ли у механизма поворота зеркал защита от слишком долгого нажатия рычажка поворота зеркала?
Или там просто все шестеренки накроются если вовремя не отпустить рычажок?
Мне машика досталась с неработающим поворотом "влево-вправо" у правого зеркала. (Вверх-вниз работает)
И при нажатии рычайка в право например (или влево) моторчик работает, шестренки трещат, зеркало немного шевелится, но остается на месте. Скорее всего что то с шестеренками.
Никто не занимался их подбором?
 
чуть позже напишу да покажу . я все разберал
 
защита есть и в стеклоподъемниках и в зеркалах. Там же нет концевиков, они при возрастании тока выключаются.
 
dexon сказал(а):
защита есть и в стеклоподъемниках и в зеркалах. Там же нет концевиков, они при возрастании тока выключаются.
Ага, понятно. Значит у меня дело до отключения не доходит, так как "горизонтальные" шестеренки видимо сломаны.
 
вот бери снемай само зеркало . откручивай все внутря , там 2 балды которые и отвечают за всю эту канетель . одна на складываение , а другая за зелкала вверх и вниз , Вот на фото видно что платформачка на котором крепится само зеркало там две пипки вот они защелкиваются и двигает в верх и вниз и в бок . они могут быть сломанны у меня например сломанны защелки и помойму вниз не опускается . посмотри еще их . если там все целое . То снемай механизмы . ничего там сложного нет все как в канструкторе . разбери небойся .а потом скажешь что там есть .! сломанного .! А хрустеть может изза защелок что невставленны или сломанны .
 
вот
 

Вложения

  • 23082009025-0012.JPG
    23082009025-0012.JPG
    47.3 КБ · Просмотры: 2 908
зеркала разные но принцип у них одинаков.
 
Спасибо!
А сам зеркальный элемент крепится на 4шт. горизонтальных защелочках? (на фото они красным не выделены)
Все правильно?
 
да поддевай снизу отверточкой через тряпку только слишком долеко отвертку не пихай . там получается снизу защелки а свершу типо крючков они не защелкиваются .