Спасибо, коды нашёл (это надо же коробку засунуть в сцепление). Сроки поставки просто огромные 1 мес. Да и цены гнут - за ленту просят 3200 - 3700р а за фрики реверса по 670р. Просто казлы!
 
NSPWA вот autodoc дешевле, и сроки меньше реально цифры, это пишут рабочие дни, так что учитывай + ньюансы доставки
 
всем сдрасте. у кого была такая проблема: исчезла 4 -я скорость. все остальное в норме, од не горит, когда его включаешь- загораеться и никаких изменений.
компьютерная диагностика ничего не показала, масло свежее, механических дефектов вроде на коробке и внутри нет- ни опилок там в масле, ни звуков каких.
у кого такое было мож?
 
Уважаемый! прочитай мой такой же вопрос "4я скорость ау где ты". Я тоже думал что нет только 4й скорости, но значительно позже проверил 2ю скорость в режиме "2" и увидел, что и она пропала (всё за время отпуска). Проверь! Я сейчас жду ленту тормоза и один фрикцион (3163080X02 и 3153280X06). Коробка снята и разобрана - получил массу удовольствия! Сними поддон коробки и посмотри есть ли на магнитах и днище порошок фрикционов.
 
se909 скорее всего электрика, замкнула O/D в обход индикации, в эл. схеме посмотри такое возможно или нет. для города нормально ездить, даже рекомендуется выключать четвертую, но причину искать надо.
 
Ну вот и всё!!! Как не безалаберны( или придурковаты) и хамоваты продавцы некоторых магазинов запчастей ( такое ощущение, что деньги им абсолютно не нужны и работают они из мерзкого удовольствия поиздеваться над бедным автолюбителем), но детали на АКПП они привезли (гады вместо двух фриков 3153280X10 привезли один, а деньги хотели взять за два(100% предоплаты было)). Чмошники и хапуги (у меня для них ещё слова есть!(если бы не культура сайта и уважаемые уши цифироводов)!!!)!!! Коробку собрал, тест-драйв провёл - ВСЁ ГУД!!!! Переключение скоростей вижу только по тахометру(четко по букварю) и всё - попцом не ощущается! Итого лента тормоза(3162080X02)- 1 шт, фрик овер клач(3153280X06)- 1шт, и фрик хай клач(3153280X10)- 1шт(хотел два, но было не очень критично). Всё делается в чистоте, промывки и чистую ветошь не жалеем, микрометр, динамометрический ключ, книга на любом языке(там картинки с цифрами главное), самую малость вещества висящего на нитке между ушами(говорят ето мозггггг! - мне хватило хоть и военный к дембелю ближе), желание ставить коробку на холоде-снег, мороз..., друг или добрый прохожий(задержите его до полной сборки :D ), вспомнить, что откручивал две недели назад и вообще любовь к своей машине!!! Чуть не забыл - ещё пиво или.... по желанию.... но не до...... Если чего пишите....Всё прошло через ручки ( а сколько крутеньких и не очень машин разных командиров и начальников - уууууу...!!!)! Помогем чем могем.
А по чеснухе..... снятие коробки(этой в первый раз) - пол дня. Самое противное - откручивание трёх болтов на проставке правого вала шруса, разборка и дефектовка деталей(с пивом) ещё пол дня, ожидание деталей - две недели(8 рабочих дней)(из ОАЭ)(и это рядом со столицей) и сборка машины почти день (но качественно!), плюс тест-драйв (по времени - до полного экстаза). Страшного НИЧЕГО!
 
За 1 год 10 мес.езды на цефире (13т.км) раз 5 была такая петрушка: после очередной остановки трогаешься и кроме первой передачи переключений не происходит(первый раз тупо ехал км 10 до дома) потом узнал что это косяк датчика скорости , но явление это временное нужно просто заглушить движку и постоять мин. 10 потом заводишь поехал и всё в норме.
 
а как выглядит этот датчик скорости, и где он стоит?
 
4 ая сегодня пару раз не включалась,но все приходило в нормальное состояние после остановки и выключения авто,но вот самодиагностика показывает ошибку 14 (датчик скорости) и перестали двери закрываться. Что делать, где смотреть?
 
а насчёт дверей так-же, то закроются то нет. раньше запирались при нажатии на педаль тормоза (через раз), а теперь после установки сиги через 30сек. после запуска авто тоже не всегда.
 
сегодня сброил ошибку,больше 6о км/ч не ездил и пока не чего не согарается, ошибоки вроде как нет,но двери все равно не запираются.

\
 
Итак,таже проблема,4 нет,вторую пока не искал,самодиагностика не включается,двери сколько машинка у меня не закрывались ни разу,итак вопрос,с чего начать то?кузов 33,надеюсь на вашу помощь.Кстати сингапурка,она у меня,может нюанс какой?
 
У меня пропадала 4ая скорость и автомат работал в аврийном режиме, разобрали мне автомат - там сгорел электромагнитный обгонный клапан, поменяли мне его на сто и все было ОК, но не долго. Потом через недельку - вторую раз через раз машина ехала и трогалась на 3ей скорости - некорректно работать стал датчик скорости, его как то настроили и все теперь уже больше года все в порядке
 
какие то подергивания появились если докатываешься на холостых на светофоре например,где копать?или на сто ехать?самому реально исправить?
 
BlackArt сказал(а):
какие то подергивания появились если докатываешься на холостых на светофоре например,где копать?или на сто ехать?самому реально исправить?
Свечи,катушки,проводка контура системы зажигания.
Начинаешь с диагностики.
Если свечи не менялись давно,то меняешь....ну а дальше катушки и проводка.
 
свечи новые почти :)все промыто,нафиг,и четвертая пропала,скорость 110 обротов 3000 а её все нет и нет(четвертой)все что написал это прибавилось...
первое сообщение выше чуть чуть,кстати а как сделать что бы двери закрывались автоматически?а то у меня как то не хотят этого делать
 
BlackArt сказал(а):
свечи новые почти :)все промыто,нафиг,и четвертая пропала,скорость 110 обротов 3000 а её все нет и нет(четвертой)все что написал это прибавилось...
первое сообщение выше чуть чуть,кстати а как сделать что бы двери закрывались автоматически?а то у меня как то не хотят этого делать
Может коробка на зимнем режиме стоит,вот и нет 4ой,точнее 1ой скорости.
При 110км/ч 3000об/мин это нормально.Это и есть четвертая скорость.Ты овердрайвом поиграй и сразу все поймешь.
Про двери - датчик скорости смотри,сигнал с него. В поиске это есть.