loord

Цефирёнок
19.07.2009
43
0
11
Всем привет! а нет у кого нить фоток, как можно почистить радиатор отопителя? А то поток воздуха оч слабенький....
в поиске нашел только это:
viewtopic.php?f=1&t=3430&p=12603&hilit=%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0#p12603
но тут как то странно написано (в первом сообщении)... не понятно, как именно он добрался до радиатора!? Через что? что снимать? Нужно ли снимать весь блок?
без фоток вообще ничего не понятно... кто может- помогите!! :(
 
Во первых, снимай бардачек - 4 самореза сверху, 2 самореза снизу по краям. Отсоединяешь клипсы разъема и лампочки( там они легко видны - не ошибешься). Дальше бардачек падает на пол. За ним ты возможно увидишь(если есть) прямоугольную коробку, с собачкой внизу. Если она есть, значит есть и фильтр, поменяй его и все. Я, например, его сегодня просто помыл. ГОВНА там море было. Из за этого печка тоже дула хреново :D . Если нет и ты хочешь почистить именно радиатор, то где то есть и фотки, посмотри еще в поиске - я их видел, тема уже была
 
Я к примеру чистил и фильтр и радика печки так: делаеш всё так как написал DoctorCaxa , берёш что то на подобе зубной щётки я в прмышленом нашл щётку ручка длиная тонкая и сама щётка большая , ну вот что делал засовывал эту щотку в отверстие где фильтры стоят, включал вентель на максимум (при этом машина заведена) и шоркал радика, и точто внизу подымал , так вот из этой дырки начало лететь всякое ггг типа : пыль, грязь, листва, кусочки пеноплпста и т.д. а филтр просто промыл моющим средством :wash: , высушил и поставил !! дует хорошо ! :-"
 
три месяца назад снял фильтр салона ! грязный был до ужаса! вчера ради интереса снял опять грязный! постирал его по второму кругу, поставил и поехал)) главное сушить или на радиаторе дома, или очень осторожно феном ! можно поплавить бумагу что я и сделал
 
Значит зубную щетку сувать в разрез для фильтров (самодельный)... эт понятно теперь... а снять весь блок радиатора сложно? ну что бы трубки промыть... на случай если засорились...
 
Снять несложно. Только придется фреон выпускать,а потом снова заправлять.
 
Не надо дома сушить фильтр - потеря времени - один хрен машину заводить, ставь к стеклу, печку на стекло направь. 5 - 10 минут и он сухой, да и не сожгешь, а сам пока радиатор елозь, тока осторожно так, не налегай сильно, не повреди - он же не из 10 мм чугуна, не в нашей Раше сделан :D

Я вот подумал, а ведь наличие фильтра не на 100 % обеспечивает чистоту радиатора?
 
Блииин!!! снял бардачек... а там эта черная коробка на радиаторе (которая из двух частей состоит)...на форуме написано нужно ее отогнуть вниз и закрепить... Но проблема в том, что она не отгибается!!!!! Точнее отгибается, но максимум на 3-5 см... попытался сильнее - треснула чуть чуть. Такое ощущение что она как бы не цельная. Винты и саморезы откручены все. В итоге почистил только то, что смог через эту 5 сантиметровую щель почистить...
кто как это делает то?
 
Прямоугольная коробка на черном кожухе, расположенная вертикально? (не внутри случаем?) Если да то это и есть фильтр, точнее его крышка. Внизу ее есть стальная черная собачка (примерно 1 см) , берешь нож и поддеваешь ее. Снимаешь крышку, за ней фильтр, состоящий из 2 частей. Тяни на себя ту часть что пойдет без усилий.

И пиши вопрос подробнее, а хз какая коробка перед тобой предстала. И еще. Чего ты хочешь добиться? Чтоб печка увеличила поток воздуха или чтоб он теплее был?
 
Нет! коробочка (точнее наверное кожух) прямо за бардачком. Откинул бардачек и вот он!! Черный... из двух частей, верхняя и нижняя. Скреплена шурупами.
А фильтра у меня нет :( не поставили...
ПС. хочется конечено и что б дула хорошо и что б жаром дула... Если снять весь блок радиатора, то можно продуть его хорошо... и снаружи и внутри.... Но это скорее мечты
 
все это уже было описано ранее в темах) я почистил радиатор при установке фильтра, отогнул коробочку черную там щель около 5 см, и плюс под фильтр дырку вырезал, через нее радиатор лучше видно) купил в магазине ершик для мойки бутылок оторвал ручку и примотал скотчем к отвертке и почистил, потом к пылесосу примотал трубку резиновую и ей максимально все высосал оттуда чтоб слишком много грязи не летело.. в итоге печка в 2 раза сильней дуть стала и воздух более горячий идет)
 
Печка греет не во всех положениях. Если включить только лицо либо только стекло то дует горячим воздухом. Во всех остальных положениях дует холодным. Куда грешить в заслонки или блок управления кк.? Cefiro A32 95г
 
рой в сторону самодиагностики климата и чтения правил форума