DesantniK-242

Цефирядник
23.05.2009
216
0
61
38
Омск
Уважаемые Цефироводы, те, кто хоть раз переживал зиму на этих автомобилях!
Сам живу в Сибири, поэтому знаю что такое мороз:, залитые свечи, севший аккумулятор, замерзший замок и т.д.
Благо, что есть такая замечательная вещь, как автозапуск!
Пока тепло, хотелось бы запрограммировать свою сигнашку (Tomahawk 950), чтобы в холод не лазить потом под руль :)

Интересует вот что: при какой температуре окружающего воздуха целесообразно включать данную функцию и какие параметры программирования? Т.е. ставите на температуру / интервал времени / напряжение АКБ ???? Может применяете различные варианты, опять же в зависимости от t воздуха? Может вы вообще в любой мороз с кнопки утром заводите ? :)

Свои ответы предлагаю давать в формате :
1. Кузов, код, V двигателя
2. Модель сигнашки
3.При t ......(такой то) ставлю на.....(такой то интервал времени/температуру/напряжение АКБ)

Еще кстати, перед использованием автозапуска зимой, советую ознакомиться с темой: viewtopic.php?f=1&t=21322&hilit=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA

P.S. Возможно я рановато создал данную тему, но думаю, что как раз к зиме мы соберем какую-то полезную статистику по данному вопросу )
 
у меня пандора dxl 3000, прогрев только по температуре двс, экспериментально вывел для себя t автозапуска ~ -15-17 гр. датчик стоит на впуске, поэтому реально температура на улице ниже
 
Товарищ, что помешало создать подобный опрос в предложенной самим же теме, либо в еще подобных, холодный запуск постоянно обсуждается с октября по февраль, каждый год, тем копится и копится, понятно что эта тема важна для многих именно поэтому даже в "Основных ссылках форума для облегченного поиска по темам" есть раздел специальный "Отдельная тема - холодная эксплуатация а/м :
Увеличение эффективности печки. Кран на байпас. Доп. помпа
В салоне "Сefiro" холодно
Переделка системы отопления. Для холодного климата.
Заводится со второго раза. Помогите.
Помогите! Нужен совет! Не заводится.
Не завелась после -23
Все актуальное про аккумулятор, АКБ и т.д.!!!!
Установка подогревателя двигателя и салона Defa
Умерла печка (моторчик)
Странный и неприятный шум от печки
Не заводится конкретно ((
Как снять диск шкива кондиционера!!!!
Двигатель печки. Есть решение! (зацените)"

Вот еще темы по автозапуску и суровой эксплуатации в поиске
Как я добился стабильного запуска в холода
Способ заводки двигателя
Суровая зима и Cefiro... опыт эксплуатации
ПРИЧИНА НЕ ЗАВОДКИ NissanовВ МОРОЗЫ
не заводится с пульта сигналки
Ну вот я и не завелся...
морозы
Проблема с установкой а/запуска. Печально. Вопросы

Ну вообщем продолжать так можно еще долго, в поиске "Результатов поиска: 282: автозапуск", так скажите мне стоит оставлять жить эту тему и, или переедем все же? :cool:
 
Я не глупый человек, я естественно сначала воспользовался поиском. Много чего просмотрел. Но конкретной инфы О ПАРАМЕТРАХ ПРОГРАММИРОВАНИЯ АВТОЗАПУСКА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ нет. Точнее она может и есть, но еденичная и разрозненная. И здесь я хотел обобщить опыт людей.
 
DesantniK-242 сказал(а):
Я не глупый человек, я естественно сначала воспользовался поиском. Много чего просмотрел. Но конкретной инфы О ПАРАМЕТРАХ ПРОГРАММИРОВАНИЯ АВТОЗАПУСКА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ нет. Точнее она может и есть, но еденичная и разрозненная. И здесь я хотел обобщить опыт людей.
Думаю обобщения в данном случае не может быть по сути, тут все зависит скорее не от конкретной сигналки или объема машины, а больше качества установки и по большей части состояния автомобиля, ко тому же одна и та же машина может сегодня завестись, завтра нет, и причина будет вполне банальной, плохое топливо, ну вот как то так....
 
DesantniK-242 сказал(а):
Интересует вот что: при какой температуре окружающего воздуха целесообразно включать данную функцию и какие параметры программирования?
- если прогрев по температуре, при любой ставь эту функцию, запустится после достижения данной температуры
- параметры программирования сигналки описаны в инструкции по эксплуатации, могут сбрасываться при отключении сигнализации
ЗЫ. до - 20 °С любая исправная машина будет заводиться, без прогрева.
 
А33
VQ20DE
Starline B9 dialog. Автозапуск ставил -18 по температуре двигателя, на 20 минут.
 
ТАХ сказал(а):
до - 20 °С любая исправная машина будет заводиться, без прогрева.
А вот и неугадали :D не каждая. моя например с автозапуска отказывалась заводиться начиная с - 8 градусов. А этой зимой я даже предугадать не могу че будет. NISSAN - превосходя ожидания :D
 
Езжу каждый день. До минус 30 не парюсь вообще. На ночь на прогрев не ставлю. Утром заводится нормально, не с первого так со второго раза. Если ниже минус 30, то ставлю автозапуск по таймеру, на конкретное время, один раз за ночь. В прошлую аномальную зиму, когда температура доходила до -43, прогревал два раза за ночь (иногда, если рано утром не надо было никуда ехать, то три). Запуск только по времени, так как если программировать по температуре, то двигатель будет работать практически постоянно (у меня сигналка "Пантера", там датчик снимает температуру двигателя, а не наружного воздуха. Очень неудобно.).
P.S. Всё вышесказанное относится к прошлым зимам. Щас у меня пока что есть некоторые проблемы с запуском, но я с этим борюсь!
 
У меня "Томогавк 950", зимовал с ней две зимы. Опытным путём постановил: ставлю по температуре двигателя на -10, время прогрева на 20 минут. При температуре за бортом в -30, заводится каждые 3 часа.
 
А у меня Томогавк 9030. Фигня китайская. при -15 замерзает и перестает функционировать, тупо аварийкой моргает все время, на брелок не отвечает. Открываю с ключа, завожу, грею, еду и через некоторое время она оттаивает и начинает орать на ходу прям ))
 
Уважаемые соклубники пожалуйста поделитесь информацией по поводу подключения проводки от сигнализации StarLine A8 к замкузажигания Cefiro A32 95года. В моей машине прежний владелец не до конца установил эту функцию, сигнализация включает зажигание, пытается включить стартер (провода заизолированны). Какие провода сигнализации к каким проводам замка зажигания следует подключить, желательно по цветам. В инструкции по установке написано для меня не доступно. Провод контроля подключен к сигналу тахометра на приборке (белый с зеленой полоской).
 
У меня Тамагавк 9010, ставлю автозапуск по темп. двигателя на -10, в реале машина заводится примерно в - 23, а потом, если мороз не отпускает, то с периодичностью в 2 часа, ставлю такую сигу уже на 4-ую машину, в том числе и на совдеповскую 9-ку, правда инжекторную, но сама сига не подводила ни разу(тьфу-тьфу-тьфу). Главное,чтоб АКБ бодрый был
 
Romario117 сказал(а):
У меня Тамагавк 9010, ставлю автозапуск по темп. двигателя на -10, в реале машина заводится примерно в - 23, а потом, если мороз не отпускает, то с периодичностью в 2 часа, ставлю такую сигу уже на 4-ую машину, в том числе и на совдеповскую 9-ку, правда инжекторную, но сама сига не подводила ни разу(тьфу-тьфу-тьфу). Главное,чтоб АКБ бодрый был

Пожалуйста если не трудно подскажите какие провода Тамагавк 9010 к каким проводам Cefiro Вы подключаете если можно то по лучше по цветам с помощью этого я смогу подключить свой автозапуск.
 
А кто скажет, какое лучше на зиму поставить "время работы стартера для дистаницонного запусука" ??

Варинаты:
1. 800мс
2. 1200мс
3. 1800мс
4. 3000мс

Учитывам, что каждый последующий раз (при неудачном запуске) система увеличивает время на 200мс
 
тут от функционала сигналки зависит, у меня мин. 0.8 сек, макс. 4 сек, отсечка стартера срабатывает при 900 об. Отсечка может срабатывает на минимуме, если тепло, а если оч. холодно, может крутить до 4 сек. С каждой неудачной попыткой время увеличивается на 0.8 сек
 
cefs сказал(а):
ТАХ сказал(а):
до - 20 °С любая исправная машина будет заводиться, без прогрева.
А вот и неугадали :D не каждая. моя например с автозапуска отказывалась заводиться начиная с - 8 градусов. А этой зимой я даже предугадать не могу че будет. NISSAN - превосходя ожидания :D
было так же, пока лил 92 бенз, сейчас лью 98 - все норм ;) (ТЬФУх3)
а по сабжу - у меня запрограмировано на -10 по 20мин., сигналка Cenmax ST-7
 
saruman_vkgtu сказал(а):
А у меня Томогавк 9030. Фигня китайская. при -15 замерзает и перестает функционировать, тупо аварийкой моргает все время, на брелок не отвечает. Открываю с ключа, завожу, грею, еду и через некоторое время она оттаивает и начинает орать на ходу прям ))
это не тамогавк , это аккум умирает, и не дает напруги для сигналки.
попробуй его зарядить..