Сашка 09

Пока больше читатель
23.11.2009
5
0
1
Добрый день всем. если тема повторяется без обид зарег-ся только сейчас.
у меня проблема с Цефиро об-м 2.5 1995 года. когда еду как только открываю окно, вонь в салоне (запах непонятный то ли газа то ли еще что то) когда выхожу из машины после остановки тоже вонь. Ходовик говорит катализатор убрать надо, не знаю что делать, подскажите пожалуйста!!!
 
Запах тухлых яиц?
 
Сашка 09 сказал(а):
Добрый день всем. если тема повторяется без обид зарег-ся только сейчас.
у меня проблема с Цефиро об-м 2.5 1995 года. когда еду как только открываю окно, вонь в салоне (запах непонятный то ли газа то ли еще что то) когда выхожу из машины после остановки тоже вонь. Ходовик говорит катализатор убрать надо, не знаю что делать, подскажите пожалуйста!!!

Меняй заправку....!!!
 
Вроде бы бензин норма (Заправка авторитетная имеет сеть во всей республике).
 
Сашка 09 сказал(а):
Запах тухлых яиц?
Что то похожее
Раз похожее, значит скорее всего катализатор забит, либо соты оплавились, попробуй руку к выхлопной приставь, выхлоп достаточный или слабый, принюхайся, если запах явно от выхлопа-выбивай катализатор или меняй!
 
Запах скорее всего от катализатора,если есть возможность,то выбивай его.
 
Могут еще вонять колодки. Когда еду и часто притормаживаю при открытых окнах врываеться запах тухлятины. Понюхай колодки.
 
Всем спасибо. И еще катализатор если убрать вреда не будет машине :??. Да и еще превышаеш 120 окна открываеш в салоне дым...
 
Сашка 09 сказал(а):
Всем спасибо. И еще катализатор если убрать вреда не будет машине :??. Да и еще превышаеш 120 окна открываеш в салоне дым...
Машине вреда то не будет, а вот экологии, гайцы при случае могут задрать, а на счет дыма-это у тебя выхлопуха где то сечет, на скорости завихряет! :cool:
 
А у меня фан появляется по непонятным причинам, редко, но сильно. как-будто клапан какой-то открывается :) салонный фильтр или катализатор или что там еще может быть? А запах тухлой капусты :))))
 
sibkit сказал(а):
А у меня фан появляется по непонятным причинам, редко, но сильно. как-будто клапан какой-то открывается :) салонный фильтр или катализатор или что там еще может быть? А запах тухлой капусты :))))
Запах может идти от впереди идущей машины.Печка ведь засасывает воздух
 
Сегодня запах появился в чистом поле, явно откуда-то из машины. Причем чаще всего проявляется при остановке - когда начинаю останавливаться, но не всегда - точной зависимости нет
 
У меня однажды не на максиме, на другой машине, воняло гнилью какой-то, тухлыми яйцами и прочей гадостью. Поменял фильтр салона - не помогло. Долго не мог понять в чем же дело. Оказалось, что в слив воды из под жабо (там, где трапеция стеклоочистителя) забился листиками, помимо этого туда заползла мышка и умерла. Представляете, какой зловонный букет меня сопровождал, ни один освежитель не справлялся :D
 
неприятный запах в салоне машины, на обивке, а так же в системе кондиционирования можно убрать с помощью средства для устранения запахов Одоргон. спектр его применения очень велик, подробнее можно узнать на сайте www.odorgon.ru или заказать по тел 8 499 343 6501
 
лёля сказал(а):
неприятный запах в салоне машины, на обивке, а так же в системе кондиционирования можно убрать с помощью средства для устранения запахов Одоргон. спектр его применения очень велик, подробнее можно узнать на сайте http://www.odorgon.ru или заказать по тел 8 499 343 6501
СПАМ...
 
воняет дымом на скорости при открытых окнах, зимой при включенной печке такого запаха нет
как думаете что это? выхлопуха где то травит?