Помыл в субботу КХХ и поменял блок ДЗ (на приобретённый прошлым летом у Серёги - Цыфра-НСК за символическое вознаграждение), и конечно всё это отрегулировал. КХХ был не очень грязный, но грязь была именно там, где она больше всего вредит. И к моей великой радости на этом блоке ДЗ всё настраивается как в аптеке (на родном свитч срабатывал очень поздно). После этих процедур обороты при перегазовке больше не просаживаются и благодаря исправному блоку ДЗ пинок при переключении передачи с 1 на 2 прошёл (только на холодной АКПП и если залупить газу тысяч до 3 он есть). Результат привзошёл мои ожидания :) :) :).
 
Поздравляю, Слав :)
А моя машина устроила себе отпуск. Поставил в выходные новую магнитолу, а у нее даже при выключения зажигания кнопочки не гаснут, тем самым понадеявшись, что подсветка много не жрет оставил на два выходные. Вот и результат, при повороте ключа раздается щелчек и питание выключается, похоже машина при просадке напруги ниже какого-то порогового не дает работать стартеру.
Так что ХЗ как она себя ведет с чистыми КХХ и ДЗ. Только лишь обороты немного поднялись.
 
А ты ДЗ и ДПДЗ настраивал? Плищи инфу как КХХ обучить.
 
Обороты ща как раз пришли в норму. Не, ДПДЗ не настраивал, запарился и окалел уже в тот день. Начал ковырять ДПДЗ он зажужжал как-то неприятно я зассал собрал и ушел :) Я полагаю там делов не много, займусь со свежими силами в следующие выходные. А чего скажете по поводу того, что торец юбки черный, а на электроде белый налет? Только у одной дальней левой свече часть юбки кирпичная. Пробег на этих свечах 1000. И выхлоп при прогреве пульсирующий потом по мере выхода на обороты ХХ, этот эффект пропадает либо становится незаметным. Как у вас с этим?
 
У меня тоже электрод светлый а юбка тёмная, я не парюсь.
 
Настоятельно советуют впуск помыть хорошенько, что думаете по этому поводу?
 
Я когда прокладки буду менять помою.
 
после промывки форсунок какая то вибрация появилась,:(
кто может что сказать по этому поводу?
 
Обороты в норме? Мож свечи закакал, когда мыл?
 
Да неее. Он свечи новые ставил после промывки, тока я незнаю оригинал или нет. Но всеже надо выкрутить свечки и посмотреть. Ну а так ХЗ, возможно какая то форсунка писает. А ты уверен что это у тебя после промывки появилось, а не после очередной заправки?
 
свечи обычные за 120 рублей чтука
машинка стала бодрее после промывки
расход 17-18 литров заправлялся на разных заправках, правда со светофора выкатываюсь бодро(мож от того и расход такой)
наверна нада обнулить ЕСУ, вполне возможно чтонить вылезет, хотя он мне за всю мою историю владения только датчик температуры ОЖ показывал, притом что ЛЗ был убит напроч
чуствуется что двигатель вибрирует :), но самый прикол в том что обороты не плавают, как это было раньше на холостых, када были прям провалы.
сегодня с утра обороты не вышли на 1500, атолько 1300 и потом подтянулись,
думаю пора чистить впускной коллектор, и наверна камеру сгорания
 
Парни, хочу послушать, понюхать и поглазеть на 33-его собрата. С кем можно в ближайшее время пересечься?
 
ЭЭЭЙЙЙЙ, куда все пропали?????? АУ!!!!!
 
Здарова :) Я на той неделе не работал, поэтому тут не появлялся. Про шкив парню написл, пока не ответил.
 
Тим, я шкив поменял на новый (дубликат), он сильно восьмерил, вибрацыя хорошо чувствовалась, ждать времени не было. Зато сейчас движок работает гораздо ровнее чем до этого.
 
Во сколько дубль встал? И чье производство?
 
hunter24
а чё понюхать хотел? мона пересечься какнить, тока у меня Х#%воеТехническоеСостояние :cry:
 
Тимур сказал(а):
Во сколько дубль встал? И чье производство?
Встал шкив 3600 Febest (Германия), на вид нормальный. На заказ в экзисте он 2200 помоему.
 
Tomsan: У тебя же не жрет более 20 на сотню значит, мне подойдет :)
1) У меня на прогреве четко прослеживается дискретный звук выхлопа, у тебя также или из трубы просто ровно идет дым?
2) Также пока обороты на прогреве 1300 примерно дыма вообще нет, как только проседают до 1100-1200 то появляется дым и сохраняется вплоть до окончательного прогрева.
3) При работе двигателя слышится ровное шипение, не могу понять что это, то ли ремень шуршит то ли сосет где-то воздух то ли это нормальный звук от проходящих в коллекторе газов.
Замечал у себя такие симптомы?
 
Миш, у меня тоже есть шипящий звук, но у меня прокладку впускного надо менять 100%. Ещё этот звук может от ДЗ быть (там ведь зазор есть).