на этом замечательном ресурсе есть раздел "своими силами", там есть подробное описание самодиагностики, разьем находится справа и внизу от руля.
Пару месяцев назад сьехал с адреса на Елизаровых, там в то время как раз закрылся автомагазин, очень жаль :(, так как там я увидел самый большой ассортимент заклепок, саморезов и тому подобных нужных мелочей для наших японских пепелацев.
 
Сегодня была возможность прокатиться за городом, так вот после этой поездки "Чек енджин" волшебным образом потух.
Но как бы то не было все равно хотелось бы разобраться в причине этой индикации. Посему вопросы остаются в силе ! )
 
Про самодиагностику статью то я прочитал, но там не указывалось местоположение разъема вот я и спрашивал. Вчера как раз туда заглядывал, но я смотрел слева от руля, нашел там разъем, но он помоему не похож на тот что показан на картинке в статье. Сегодня посмотрю справа.
 
hunter24 сказал(а):
Сегодня была возможность прокатиться за городом, так вот после этой поездки "Чек енджин" волшебным образом потух.
Но как бы то не было все равно хотелось бы разобраться в причине этой индикации. Посему вопросы остаются в силе ! )
Если чек потух, это не значит что ошибки нет, ошибка в памяти осталась, и ее нужно выяснить и потом обнулить. Скатайся куданить на сканер стоит не так уж дорого, например полная диагностика сканером в Drive 600 рублей, заодно и чегонить ясчо посмотриш)))
 
Ок, спасибо за наводку )
А каков вообще алгоритм индикации "чек енджин"? Если появляется ошибка он загорается - это понятно. А в каком случае он гаснет? По прошествию времени или до тех пор пока чует неладное ?
 
hunter24 сказал(а):
Ок, спасибо за наводку )
А каков вообще алгоритм индикации "чек енджин"? Если появляется ошибка он загорается - это понятно. А в каком случае он гаснет? По прошествию времени или до тех пор пока чует неладное ?

Пока есть глюк с каким либо датчиком и т.д., он будет гореть. Но ошибка уже записана и ЭБУ уже будет корректировать работу относительно записанной ошибке, поэтому ее нужно удалить из памяти...
 
Сегодня с утра снова загорелся чек енджин и мало того начал троить двигатель. Съезжу ка я на диагностику пока не поздно..
 
На выходных вроде тепло обещают, мож стрелку забьем?
 
Ну наконец я добрался до сайта (чёт на работе не хочет грузиться). Приветствую пополнение, по поводу встречи тож ЗА, гланое чтоб тепло было, или в бар забуримся?
 
Мужики, как у вас с теплом машине?
1. после получаса езды руку обжигает поток воздуха?
2. в -30 сколько двиг прогревается до рабочей температуры?
 
tomsan сказал(а):
Мужики, как у вас с теплом машине?
1. после получаса езды руку обжигает поток воздуха?
2. в -30 сколько двиг прогревается до рабочей температуры?

Поток воздуха при -30 и на полную мощность климата не фига руки не обжигает никогда :D Если передвигаться по городу, то да, он становится достаточно теплым. Но недавно ехал по трассе в -30 со скоростью 70-90 км/ч, жарко не было, на заднем сидении ребенок ехал в пуховике иначе зябко было. Даже кошка пушистая ехала под шубой супруги :D Поток воздуха был направлен на лобовое иначе замерзало. Поэтому поток воздуха который проходил по лобовой уже был прохладный. Иногда отключал овердрайв и на третьей ехал несколько километров со скоростью 90 км/ч, чтоб воздух шел погорячее :) По городу нормально не холодно. Ездил при -20, было в салоне очень тепло даже жарко.
Прогревается до 900 оборотов минут 15-20.
 
Ну так на какое время сходку назначаем? Вечером субботы или вечером воскресенья?
 
Парни я ЗА, тока погоды теплой не обещают вообще :D
 
17 градусов что обещают на выходные помоему вполне достаточно, чтобы комфортно пообщаться!
 
Да у энтих синоптиков прогноз меняется каждый день блин. Если верить gismeteo то тепла ясчо недели две не будет. Однако в последнее время гораздо теплее чем они прогнозировали. На прошлые выходные тоже прогнозировали холодно, однако было тепло, я из-за них не скатался в деревню на шашлычки :( Думаю даже если -20 будет, то не замезнем, после -35 то, -20 кажется очень тепло :D
 
hunter24 сказал(а):
Ну так на какое время сходку назначаем? Вечером субботы или вечером воскресенья?
Мне кажется вечер пятницы, так как день рабочий и на него не чего не запланировано кроме работы :), т.е. от семейных дел не очень отрываешся, как в субботу иль воскресенья - Мне так кажется... Да и всеже если верить синоптикам, то в пятницу теплее
 
А по мне так погодавтомске.ру довольно точно прогнозирует хотя бы на ближайшие три дня.
А на счет пятницы я не против, думаю встречей клуба будет не плохо начать выходные .
 
Граждане, куска проволоки и распечатки кодов ошибок хватит, чтобы диагностировать мою машину? )